Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Где крестить ребенка в Королеве?
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Где крестить ребенка в Королеве?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
north_friend

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008, 17:33    Заголовок сообщения: Где крестить ребенка в Королеве? Ответить с цитатой

Может кто недавно учавствовал в этом процессе , поделитесь плз, информацией?
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008, 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господи, а я уже 2 года мучаюсь с этой проблемой.
как, кто, сколько
все никак не могу решить
не подскажите ли, нарушимы ли каноны, когда назначаются 2 крестных родителя разного пола? у меня всей душой рвутся в крестные отцы 2 мужчины. 2 моих друга
и к тому же я не крещенная.
и сколько примерно стоит провести обряд
ford

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008, 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы крестили в д.Оболдино
все изумительно и просто
денег... да вообще можно там не давать.. совесть... вот критерий!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sinister Slaughter

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиЛу писал(а):
господи

Не упоминай имя Господне всуе!
ЛиЛу писал(а):

, а я уже 2 года мучаюсь с этой проблемой.
как, кто, сколько
все никак не могу решить

Это большой грех!
ЛиЛу писал(а):

не подскажите ли, нарушимы ли каноны, когда назначаются 2 крестных родителя разного пола? у меня всей душой рвутся в крестные отцы 2 мужчины. 2 моих друга

Все каноны можно изменить, вопос лишь в размере индульгенции.
ЛиЛу писал(а):

Покайся скорее.
Миа

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиЛу писал(а):
не подскажите ли, нарушимы ли каноны, когда назначаются 2 крестных родителя разного пола? у меня всей душой рвутся в крестные отцы 2 мужчины.

У ребенка должны быть кресная мать и кресный отец. Я не совсем поняла твой вопрос...., ты спрашиваешь можно ли чтобы было два кресных отца и не было ресной мамы? Laughing
Вопрос с твоим крещением это отдельная тема, на крещение ребенка это никак не влият, на сколько я знаю. Главное те кого ты выбираешь в кресные должны быть крещеные. И вообще быть кресным это не просто почетная мисия, это еще и очень большая ответственность перед богом за своего кресника.
Миа

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008, 23:48    Заголовок сообщения: Re: Где крестить ребенка в Королеве? Ответить с цитатой

north_friend писал(а):
Может кто недавно учавствовал в этом процессе , поделитесь плз, информацией?

к сожалению я в Королеве нигда не участвовала в крестинах. Но знаю многие рвутся покрестить ребенка в церквушке окого пямятника "Трое из лесу". Какой-то там батюшка очень хороший, но он с причудой, крестит не всех только тех кто к ним в церковь постоянно ходит на причастие и на исповедь.
Бамжара

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008, 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinister Slaughter писал(а):

Все каноны можно изменить, вопос лишь в размере индульгенции.

Хм. Странно подобное слышать от взрослого человека, ну да ладно. Rolling Eyes
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бамжара

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008, 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиЛу писал(а):

Т.е. ребёнка хочешь крестить, потому что это круто? Или модно? Или гламурно?

ЛиЛу писал(а):
и сколько примерно стоит провести обряд

Скорее всё же таинство. А стоимости в церкви нет. Есть добровольные пожертвования.
Состарившийся плетень.
Остап Бендер

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008, 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
А стоимости в церкви нет. Есть добровольные пожертвования.
тебя про минимальный размер оного и спросили.
Enfant terrible

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008, 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сам в старой вере.. но близкие крестили в строящейся церкви по Горького.. как к загорянке ехать.. вроде, без проблем
I' m starting to enjoy the pain.
(Disconnect)
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008, 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм.
разве крестить-это гламурно? или модно?
знаете, даже если бы так и было- то мне на это...ну вобщем, понимаете
ситуация следущая
со стороны моей мамы все родственники мусульмане, и когда я родилась- надо мной совершили обряд какого-то их освещения. то есть теоритически я мусульманка. но выросла в более менее православном обществе. по крайней мере лет по-моему в 14 прямо очень даже ударилась в религию. именно православную.. но. потом остыла.
не кидайте в меня только камнями
по крайней мере, мой один знакомый покрестился в 30 лет. я думала, что в таком возрастте, когда человек такой шаг делает, это значит , что он осознает, что раз он совершает этот обряд- то осознанно вступает в этот мир других обрядов, то есть отныне он должен ходить в церковь, он должен перестать матом ругаться, он должен перестать качать порнуху, он должен будет нести пост и прочее.
иначе- а зачем. еще в таком возрасте креститься. для показухи?
этот человек по-моему так и сделал.и все что он делал до этого- он так и продолжает делать. я вот лично понимаю, что вот ну не буду я пост нести, ну не перестану я чревоугодничать, и вобще состою в любовной связи вне брака-
кароче, или выполняй все. или просто верь. это можно и без обряда крещения делать. что я и делаю.
другое дело0 ребенок. во-первых за него все решают в таком возрасте. а во-вторых-это наверно проявление моей глупости, какой-то бабской суеверности и все-такое, что свойственно мамашкам. но
хочу покрестить сына, чтоб у него был ангел хранитель. чтоб над ним провели обряд очищения от первородного греха. он в свои 2 года уже какой то весь публичный стал. на виду. все прохожие над ним умиляются. боюсь, что его сглазят.
вобщем хочу покрестить.
но.
у меня нет близких людей женского пола на роль крестной мамы. сетра- как и я не крещенная, 2 подруги- одна вобще атеистка. мама- мусульманка. все.
тех. кто хочет стать крестными отцами- почему то много. все- крещенные. все его безумно любят.
разве надо "для галочки", найти хоть какую-нибудь крещенную знакомую, которая с нами и не видится?
насколько я знаю, крестные родители- это те люди, которые если не дай бог что случится с настоящими родителями, их заменят.
вот так вот.
да кстати. когда въезжали в квартиру в которой мы сейчас живем, полтора года назад. ее освящал батюшка, он сказал, что если не кого в крестные родители, то тогда крестным назначают батюшку. типа того, что если близких людей нет, это не значит, что ребенка вобще крестить не надо
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008, 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да. я знаю. что в церкви, прейскурант не висит на услуги и скидок типа для вип клиентов
я просто вобще не в курсе, сколько много, сколько мало
если я дам 1000 р- может быть это будет совсем мало и будет считаться скупердяйством. я абсолютно, не знаю, сколько обычно жертвуют в таких случаях
Бамжара

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008, 02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап Бендер писал(а):
тебя про минимальный размер оного и спросили.

Минимальный размер добровольного пожертвования? Rolling Eyes Cool

ЛиЛу писал(а):
хм.
разве крестить-это гламурно? или модно?

Это я написал по поводу фразы, что сама ты некрещёная. Отсюда я сделал вывод, что крестишь ради моды. Но раз:

ЛиЛу писал(а):
со стороны моей мамы все родственники мусульмане, и когда я родилась- надо мной совершили обряд какого-то их освещения. то есть теоритически я мусульманка. но выросла в более менее православном обществе. по крайней мере лет по-моему в 14 прямо очень даже ударилась в религию. именно православную.. но. потом остыла.

- то ты уж определись - православная ты или мусульманка, да и вообще, какова роль религии в твоей жизни. Может быть, действительно, стоит дать ребёнку самому решить, когда вырастет.

ЛиЛу писал(а):

еще в таком возрасте креститься. для показухи?

Может быть. Но, как известно, обратиться к Богу не поздно ни в каком возрасте.

ЛиЛу писал(а):

я вот лично понимаю, что вот ну не буду я пост нести, ну не перестану я чревоугодничать, и вобще состою в любовной связи вне брака-

Собственно, я сильно сомневаюсь, что все христиане соблюдают 100% предписаний и заповедей.
Состарившийся плетень.
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008, 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага
для меня лично просто различается несколько- ребенка покрестили, то есть решили за него. и вот он вырос, живет. пускай там пост не соблюдает в свои 16 лет, прелюбодействует и прочее. но так может мимо церкви когда проходит, то крестится. а может и вобще на религию забил. или верит- но к религии скептически относится. но так ведь его выбор уже. ведь в христианство его ввели, неспрося его
и совсем другое дело. когда человек вв 30 лет осознанно ( это слово подчеркнуть) совершает обряд крещения. за него никто не решает. сам он читает молитву. сам он дает согласие стать человеком религиозным- а не просто верующим.
как по мне- так по-другому уже совсем все.
по поводу своего вероисповедания. я человек верующий, скажем, но не религиозный. и вот все -таки хочу провести религиозный обряд над сыном.
глупо ли это? наверно, глупо. но мне так будет спокойней
Michelle

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008, 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крестила сына примерно год назад в Мытищинской Владимирской церкви (голубенькой, которая возле Ярославки). у нас выбором места, пожертвованиями и прочее занимался целиком крестный.
вообще, насколько мне известно. у ребенка может быть только один крестный родитель - у девочки - кр.мать, у мальчика - кр. отец.
/Басё/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: