Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Марина Цветаева
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Марина Цветаева
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это все кому как.
мне лично удобней к незнакомым обращаться на вы
комфортней, скажем
по поводу музыки.
нет. просто перешла во-первых к более, по моему личному мнению качественной- иностранной.
из наших групп- это в основном пост-рок- то есть по большей части это синтез гитарных звуков, не очень характерных даже для гитары и плюс вобще какие угодно инстументы -главное живая музыка. ну и вокал там остутствует как правило. что мне оч нравится.
ну послушайте например Dream theater или Pink Floyd- взрослая она или нет- но очень красивая. более сложная более качественная, на мой взгляд. и текста хорошие.
а так очень много разных стилей слушаю. от арта до джаза. даже классику изредка
но только не русскую музыку- может я больна перфекционизмом, но мне вот надо чтоб все было на высшем уровне. по моему мнению нашей музыке этого не хватает.
хотя есть любимые песни- из детства и я их пою с друзьми под гитару как в старые добрые)
каждый слушает, что хочет- я просто заинтересовалась обилием цитат из русского рока- поэтому и спросила
а по поводу взрослых. возможно. по крайней мере 22 года своих я боюсь праздновать-и не буду наверно- если дадут. излишняя взрослость мне не к чему) а особенно в нахождении общего языка с малышами)
StormWarior

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиЛу писал(а):

но только не русскую музыку- может я больна перфекционизмом, но мне вот надо чтоб все было на высшем уровне. по моему мнению нашей музыке этого не хватает.

слышал бы тебя Петр Ильич Чайковский
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж
Вить, слышал бы он каких-нибудь аматори, 5 диез, алису или прочую ...
и заплакал бы наверно)петр ильич-то)
Sinister Slaughter

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ford писал(а):
Уважаемый! Вам по истории 2 балла!
Обращение Вы.. у Даля прочитайте!
Эх... ЕГЭ дает свои результаты в ЖИЗНЬ Sad

Уважаемый, читаю Даля:
http://slovari.yandex.ru/dict/dal
Код:
ВЫ предлог, употреб. слитно и означающий, в прямом и переносном смысле, движение наружу, отделку, обработку чего, вообще окончательное действие, как видно из следующих за сим слов. Предлог вы образует такое множество слов, что полноты их нельзя требовать ни от какого словаря; но слова эти большей частью понятны без толкования.

Еще
Код:
ВЫ местоим. личное мн. второго лица. Употреб. и говоря с одним лицом, из вежливости, как бы относясь к человеку, который один стоит многих. Не то тыкать, не то выкать, говорить ты и вы.

Википедия:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Вы
Код:
Вы — личное местоимение второго лица множественного или единственного числа. Служит для обозначения нескольких лиц, включая собеседника и исключая говорящего, а также как форма вежливости для обозначения одного лица — собеседника. В русском языке «Вы» — единственное слово, за исключением имён собственных, которое может писаться с заглавной буквы в середине предложения.

[править] История

Использование уважительного «Вы» в единственном числе впервые отмечено в латыни для обращения к императору. Впоследствии распространилось в языках народов, испытавших влияние древнеримской и византийской культуры, в том числе в русском.

В прошлом к одному лицу, даже князю или царю на Руси обращались исключительно на «ты». Обращения на "Вы" в единственном числе не существовало. Так, в «Повести временных лет» дружина обращается к своему князю: «поиди княже съ нами въ Древляны на дань: и ты добудеши и мы» [1]. Опричник Василий Грязной писал царю Ивану Грозному «Не твоя б государскоя милость, и яз бы што за человек? Ты, государь, аки бог — и мала и велика чинишь». [2]

[править] Правила написания с заглавной буквы

Местоимения «вы», «ваш» (во всех падежах и родах) в середине предложения могут писаться как с заглавной, так и со строчной («маленькой») буквы.[3] Их правописание подчиняется следующим правилам.

1. При обращении ко многим лицам местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы.
   2. При обращении к обобщённому лицу местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы. [4]
   3. При цитировании или реконструкции устной речи местоимения «вы», «ваш» всегда пишутся со строчной буквы. [4]
   4. В официальных обращениях к одному конкретному лицу местоимения «Вы», «Ваш» пишутся с заглавной буквы.[источник?]
   5. В неофициальных обращениях к одному конкретному лицу местоимения «Вы/вы», «Ваш/ваш» могут писаться как с заглавной, так и со строчной буквы. Заглавная буква в этом случае выражает особое уважение или вежливость.

1. Вы не читали Даля
2. Вы не знаете истории
3. Вы не знаете что такое ЕГЭ, и почему я его не сдавал.
Счастливая эльфийка

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008, 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиЛу,

«ну послушайте например Dream theater или Pink Floyd»
И первых слышала не раз (впечатлилась), и вторых (не порадовало отчего-то). Хотя рок зарубежный уважаю в лице “Uriah Heep” и “Rainbow”. Ещё “Queen”, пожалуй. Это из самых любимых. Плюс к ним – “Deep Purple”, немного - “Slade”, “Led Zeppelin”…
Может, нашим музыкантам действительно не хватает класса... Хотя – послушайте «Утро Полины» «Наутилуса»... Или «Чужую землю»... Вряд ли к звучанию получится придраться=) Да-да, субъективна, защищаю свои предпочтения=) Кстати, об «Алисе»=) Первые четыре альбома («Энергия», «БлокАда», «Шестой лесничий» и «Шабаш» (части 1 и 2)) вполне себе слушабельные. Музыкальных достоинств у них немного, но тексты... Не надо ставить Кинчева в один ряд с «Аматори» и прочей...=)
Для меня вообще первым в музыке было, остаётся и будет - Слово. Зарубежным коллективам до поэзии того же Кормильцева далеко, imho. Ей и музыка не нужна, эти стихи и так звучат.

А разве маме общий язык со своими малышами надо находить? Они, по идее, друг друга понимать должны с полуслова... полужеста... Могу ошибаться, ибо у меня детей нет. Но не со своими лажу замечательно. Просто люблю их. Робко надеюсь, что они меня тоже=)

Кстати, цветаевское=):

«Дети – это отдых, миг покоя краткий,
Богу у кроватки трепетный обет,
Дети – это мира нежные загадки,
И в самих загадках кроется ответ!»
(с) Мирок, 1910 г.

Предваряя Ваш возможный вопрос: «Какой же это отдых?!» - спешу оговориться: речь, думаю, здесь идёт не о заботах, а о другом... Поговорить с ребёнком, например, - как свежим воздухом подышать. Они настолько чисты и светлы... Вы счастливица, у Вас маленький ангел перед глазами каждый день. Удачи и Радости – и Вам, и ему.=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008, 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну. для меня Алиса и их какие-то последователи- это что-то ужасное...не знаю, почему)
но вобще советую что-нибудь из арт рока совсем молодых групп послушать.
а преимущество русских текстов перед иностранными- совсем не в смысле и не звучании. самый яркий для меня пример-U2. у них Очень хорошие текста. не банальные. мудрые. ну и музыка тоже)главное английский достаточно знать.
но преимущество русских текстов- в самом языке. все-таки наш русский язык намного многословнее и тоньше. какие-нибудь известные песни из иронии судьбы такие любимые, из-за текстов - стихов моего любимого евтушенко или ахмадулиной
а по поводу детей. на самом деле даже с собственным ребенком надо найти общий язык- ведь он тоже личность. но это конечно делается очень естественно, при условии, что он не прводит все свое время с нянями, бабушками и воспитательницами.
а я просто время от времени работаю няней- поэтому и говорю про малышей)
Бамжара

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008, 03:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady in black писал(а):

Зарубежным коллективам до поэзии того же Кормильцева далеко, imho.

Это про все-все-все иностранные тексты песен?! А творчество King Diamond? А Dani Davey ?

Lady in black писал(а):

Ей и музыка не нужна, эти стихи и так звучат.

Ну, не имея ничего против стихов Кормильцева, как-то не представляю без музыки "Я пришёл, открой мне ворота, откуда я вышел" Laughing

ЛиЛу писал(а):
но вобще советую что-нибудь из арт рока совсем молодых групп послушать.

Современный арт-рок? Не слышал, но кажется мне, что это ужасная какашка. После музыки "козла на саксе" особенно (правда, это не арт-рок как таковой, конечно же).

ЛиЛу писал(а):
Очень хорошие текста. не банальные. мудрые. ну и музыка тоже)главное английский достаточно знать.

При возможности расшифруй всё же, что хотел сказать Плант в своей "Stairway to heaven". Вдруг получится. Rolling Eyes

ЗЫ: Казалось бы, при чём тут Цветаева? Very Happy
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008, 03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да-да, мысль "причем тут цветаева" меня тоже посетила)
по поводу музыкальных пристрастей и понимании иностранных текстов- впринципе демагогия. это уж дело вкуса
а вот например Dredg тоже какашка?
Бамжара

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008, 03:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиЛу писал(а):

Не знаю, дай ссылку, заценю. Rolling Eyes
ЗЫ: пардон, я имел в виду именно российский арт-рок.
Состарившийся плетень.
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008, 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да кстати, по поводу фразы, что в музыке на первом месте слово.
в музыке на первом месте музыка. это по-моему аксиома. музыка вобще самый эмоциональный вид искусства, самый сильный на мой взгляд. одной из причин этого является то, что музыка интернациональна. просто слушай- и наслаждайся)
хорошо когда к достойной музыке обрамлением служит хороший текст.
но можно прекрасно обойтись и без него)
например мне нравится музыка одной исландской пост роковой группы- но они поют на исландском, а иногда и вобще на несушествующем языке- и я нифига не понимаю, про что там их вокалист завывает - а мне вот все равно нравится.)) на уровне эмоций
а если всю песню или трек вытягивает только текст - то это наверно уже звуковое сопровождение к стихам хорошим
имхо
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008, 03:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lastfm.ru/music/dredg
Счастливая эльфийка

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиЛу,

да, многие говорят, что Алисоманы часто агрессивные... Но сама ни разу не сталкивалась с такими, даже на концертах. Но я же не про них говорю, а про музыку... Ладно, не будем демагогию устраивать=)
Только не говорите англичанам, что русский тоньше и многословнее – обидятся=) Сама учусь на лингвиста-переводчика, приходилось говорить и с нэйтив-спикерами, и с теми, кто знает язык в совершенстве. Ну, или близко к нему. Английский – он очень лаконичный. Но это не значит, что бедный.
...Про «бессмертную музыку стиха» много есть у Ахматовой. Или не у неё... У кого-то из Серебряного века точно. Но это отдельную тему надо создавать=)

Бамжара,

да не про все-все, конечно... Просто речь шла о том, что иностранные коллективы уделяют больше внимания качеству звука. А текст иногда слишком простой. Imho.
...Надо ж было самую гадостную песню из «Нау» вспомнить. Я вообще не представляю, как Кормильцев, человек, создавший «Скованных» и «Прогулки по воде», «Абсолютное белое» и «Людей», мог такое написать. Всё, молчу. Ибо de mortius aut bene, aut nihil…

Последний раз редактировалось: Счастливая эльфийка (31 Окт 2008, 15:24), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
StormWarior

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиЛу писал(а):
да-да, мысль "причем тут цветаева" меня тоже посетила)
по поводу музыкальных пристрастей и понимании иностранных текстов- впринципе демагогия. это уж дело вкуса

а анафему забыла?=)) особенно их последнюю демо.
Бамжара

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008, 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady in black писал(а):

...Надо ж было самую гадостную песню из «Нау» вспомнить.

Ну, не сказал бы так.
Состарившийся плетень.
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2008, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анафема- это да...)
я правда не знаю к какому стилю отнести их последнее творчество.
но я бы с удовольствием сходила на их концерт по новой программе- а они чет в этом году не приехали и в следущем тоже вроде не собираются
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Книги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: