Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - СОПЛИ и детский сад!!!!!!!
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
СОПЛИ и детский сад!!!!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viking_woman

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008, 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я знаю неплохих людей, которые вообще-то в дет саду не были, ничего, живы, здоровы..... почему же все туда так пропихивают своих детей... я понимаю, на 100 человек примерно 40- кому не с кем оставить ребёнка, а поднимать его как-то нужно, но когда у всех начинается такая паника- тут дело в чем-то другом...
Твоим станет этот волшебный клинок,
Завидя его, враги бегут совсех ног,
Тебя приведет он к победе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2008, 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да...просто в наших людях сидит вот эта советчина еще- "ребенок должен развиваться в коллективе"
помните фильм "добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"?
- спрашивала вожатая-как объяснить человеку, что детей любить надо?
детский сад -хорошо, но в меру
впрочем.мы все равно кажется не дождемся своей очереди- если не дадим взятку в 2 с половиной штуки гринов))
Sprint

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2008, 02:41    Заголовок сообщения: Re: СОПЛИ и детский сад!!!!!!! Ответить с цитатой

Лися писал(а):
Хочу открыть очень животрепещ.тему детских садов и СОПЛЕЙ!!!!У меня иногда с ребенком сидит соседка, которая всю жизнь работала воспитателей яслей.Я даже завидую "тем старым" детям.И журнал кала и журнал тем-ры ребенка каждый день и спали детки в прохладных комнатах!!!Короче, под таким впечатлением я пошла к дет.садовскому врачу и спросила, как обстоят дела с контролем (хотя бы) соплей, я уже не говорю о кале и тем-ре Laughing .Она на меня,мягко скажем вытращилась и сказала, что она не имеет права НЕ принимать больных детей, если только у ребенка будет тем-ра!!!Это же бред принимать ребенка с конъюктивитом,зелеными соплями, кашлем и т.д.... Twisted Evil я в шоке Shocked ...

бред - когда тупоголовые родители, наплевав на здоровье всех детей, и своего собственного в первую очередь, тащут свое сопляво-кашляющее дитя в сад, идиоты Twisted Evil
Sprint

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2008, 02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ЛиЛу"]да...просто в наших людях сидит вот эта советчина еще- "ребенок должен развиваться в коллективе"
помните фильм "добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"?
- спрашивала вожатая-как объяснить человеку, что детей любить надо?
детский сад -хорошо, но в меру
впрочем.мы все равно кажется не дождемся своей очереди- если не дадим взятку в 2 с половиной штуки гринов))[/quote

Советчина?
Это просиот опыт.Опыт жития в коллективе.Опыт нлаживания контактов и отношеий в отсутствии родителей.Это нормально.
чем больше такого опыта, тем проще человечку будет когда вырастет и оторвется от мамкиной юбки.
Viking_woman

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2008, 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не обязательно, есть детишки, которые могут сидеть по углам с утра до вечера и до них никому не будет дела- вот и весь опыт. А советчина действительно есть в родительских головах, даже желая своему ребенку лучшего, они почему-то забывают, что в самих садах мировоззрение другое. Или же не забывают, но менять ситуацию не будут, а потом их ребенок столкнется с придурками в школе или учителя сами будут нуждаться в психиатрии, и опять же родителям будет по боку. это называется лишь бы отдать. хоть в гадюшник, хоть куда, но отдать.
Sprint

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2008, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viking_woman писал(а):
не обязательно, есть детишки, которые могут сидеть по углам с утра до вечера и до них никому не будет дела- вот и весь опыт. А советчина действительно есть в родительских головах, даже желая своему ребенку лучшего, они почему-то забывают, что в самих садах мировоззрение другое. Или же не забывают, но менять ситуацию не будут, а потом их ребенок столкнется с придурками в школе или учителя сами будут нуждаться в психиатрии, и опять же родителям будет по боку. это называется лишь бы отдать. хоть в гадюшник, хоть куда, но отдать.

Ошибаетесь.Не весь.
Как минимум рядом нет родителей. Razz И многое приходится делать самому.
И коллективное существование начиная от посещения горшка до прогулок,жмурок-пряток с утренниками.Тут карапуза ждет масса открытий.
Рано или поздно придется отрваться от мамкиной юбки, в любом случае это стресс, те кто прошел этот этап в саду легко пройдет его в школе.
Остальные же могут и не пройти...вот так появляются дети не могущие адаптироваться в школе,вечно нуждающиеся в мамкиной помощи и меняющие школы как перчатки Laughing
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2008, 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мамкина юбка, мамкина юбка.
мне кажется родителям должны читать лекции по детской психологии.а такие рассуждения насчет коллектива- истинная советчина.
как минимум до трех лет ребенок нуждается в практически постоянном присутсвии мамы- это не значит что надо с ним в песочнице копаться. но это значит, что ребенок играясь с другими детьми в песочнице- будет время от времени оглядываться убеждаясь, что мама рядом.спокойно продолжать играть дальше.
проводили множество экспериментов в европе и в сша. исследуя от чего зависит уверенность человека в себе- оказалось от уверенности в своих родителях в младшем возрасте. а дети в таком возрасте уверенны в своих родителях только если те их не бросают. не бросают в этот омут сомнительного детского коллектива, где всем вобщем на детей наплевать, или же на бабушек, тетушек, нянек....
представьте себе- в каждой женщине есть материнский инстинкт, который она должна реализовать по максиму и главное- в нужное время. самое нужное время- первые годы ребенка. особенно первые 3 года. желательно до школы.если спросить женщин как они на самом деле чувствуют- то все ответят, что если бы им позволяли условия- финансы, бытовые условия и т.д. то они бы никогда не отрывались от своего ребенка в первые его годы- когда связь- мать-дитя- потрясающе прочна- и просто необходима для гармоничного развития ребенка и реализации материнского инстинкта.
к сожалению- часто все бывает далеко от идеалов. матери одиночки или матери, из совсем бедных семей- вынуждены бросать своих детей- когда дети нуждаются в них по максимуму. и идут зарабатывать деньги, чтоб накормить, напоить, обуть, одеть. это печально
обычно у таких матерей потом вырастают как раз маменькины сынки- дети подрастают. положение улудшается. и вот мама, которая так и не реализовала свое предназначение, не наняньчалась со своим сыночком когда это ему было необходимо. звонит ему через каждые 10 мин- петечка- когда ты приедешь. петечка- какую рубашечку тебе на завтра погладить. петечка- хочешь я тебе пирожки испеку. вот и вырастает петечка- говно на палочке
а мамы, которые насюсюкались со своими детьми в положенное время, почему имеют самостояельных детей. а сами живут полной и полноценной жизнью.
примеров из жизни- просто пруд пруди.
а детский сад к сожалению- вещь бывает необходимая- но совершенно не желательная по крайней мере лет до 5-ти.
к тому же сейчас полно развивающихстудий- где дети общаются в коллективе. и занимаются творчеством и обучением с раннего возраста- но это не детский сад. отнюдь.
Iris

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008, 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viking_woman писал(а):
Iris писал(а):
mama2 писал(а):
скажут - не устраивает - не водите Cool
сейчас очередь в сад на пять лет, а Вы не довольны Rolling Eyes

Да, так и скажут, я уже сколько раз хотела дочку из сада забрать совсем, но останавливает то, что потом туда уже точно не попадешь. Сейчас люди рады любому саду, лишь бы взяли.

не повод, чтобы калечить психику ребёнку, а если ему и в школе такое придется терпеть, так что будет ответом в таком случае: типа, без школы никак, лучше эта, а иначе вообще никакой?... Знакомая позиция...

Я разве что-то про психику писала? Мы просто болеем часто, а так сад у нас неплохой, ребенок ходит с удовольствием. Но из-за постоянных ОРВИ больше дома сидим, чем в сад ходим, да еще и младшего заражаем.
Очередь в городские сады нереальная какая-то, я поэтому и говорю, что получив путевку в сад, родители редко забирают детей без особых причин. Если бы кто-то моего ребенка ударил или обидел, сразу устрою скандал заведущей, терпеть такое, естественно не буду.
Viking_woman

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2008, 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Sprint, мамина "юбка"- это конечно хорошо и в большинстве случаев для ребенка надежно, но тем не менее если мама вовремя ребенку не поможет, то он и сам себе не поможет. Сказать ему дабы он учился сам постоять за себя, чтобы терпел/не обращал внимания, давал сдачи и т.д., то "юбка" напрочь перестанет для него существовать и видеть в маме защитника он больше не будет. Ему останется только тупо терпеть всё что угодно.

2Iris- всё то же самое что и Sprint-y, это Вы вовремя проснетесь и вмажете кому надо, а кто-то будет считать, что как-нибудь перетопчется даже если его дитё каждый раз оттуда выносить будут в синяках
Кстати я вовсе и не говорю, что вы что-то там про психику писали, но согласитесь, что если не пытаться исправить ситуацию, от самой психики останетя одно название
Я не считаю, что чего-то выдумываю. Масса примеров- когда родители оставляют своё чадо на едине со своим статусом козла отпущения, а всё что "осталось от чады" потом вешается
Светлана_К

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008, 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше тоже очень "бесилась" на таких родителей, которые детей с кашлем и соплями в сад приводят. Первое время в саду у меня ребенок эту заразу в миг подхватывал. Больше недели редко когда ходили. С одной стороны это бесит, а с другой стороны больничный по одному только насморку не дадут. Может кто то из родитеей и рад был не водить сопливого ребенка с сад, а на работе под чесное слово не отпускают! Что делать? Не работать? А если мама одна ребенка растит? На что им жить? Так что проблема тут не только в садиках и их работниках. Почитав все, что тут наисано выше, можно сделать вывод, что ни кто из вас, уважаемые, не работает, или есть сильный тыл ввиде бабушек. Подумайте, что делать тем, кто работает? Поставте себя на их место. Я для себя сделала вывод еще 2 года назад. Обратилась к специалистам (врачам) и теперь за насморк других детей не перживаю. Мой ребенок устойчив к инфекции. Чего и вашим детям желаю!
Миа

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008, 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что сад нужен именно для вхождения ребенка в социум. Ибо человек животное стадное и в одиночку не проживет. Сейчас принято писать, что ребенку нужна мама и только мама, что никто другой ему не нужет раньше 3-х лет. Я много читала, что в 3 гола самое время отдать ребьенка в сад, ( а теперь я вижу кто-то считает что раньше 5-ти лет ненадо) Но я считаю что все индивидуально, зависит от ребнека, кто-то и в 2 спокойно остается с в саду, кто и в 4-ре не отпускает маму.

Во всем нужно обходится без фанатизма. Мы все с вами были в саду и большинство в яслях с 9 месяцев. И что у кого-то большие проблемы с самолюбием и самореализацией.

Это мы немного уклонились от темы: А что касается "соплей" Мне знакомая на днях рассказывала, Ребенок принес из сада страшный конюктивит сам болел, еще и родители переболели. Мне кажется воспитатели долждны как-то смотреть с утра когда родители приводят ребенка больной ребенок или нет. Так как родители бывают разные, кому-то видимо проще больного ребека в сад спихнуть, чем дома с ним конителиться.
Миа

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008, 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана_К писал(а):
Может кто то из родитеей и рад был не водить сопливого ребенка с сад, а на работе под чесное слово не отпускают! Что делать? Не работать? А если мама одна ребенка растит? На что им жить? Так что проблема тут не только в садиках и их работниках. Почитав все, что тут наисано выше, можно сделать вывод, что ни кто из вас, уважаемые, не работает, или есть сильный тыл ввиде бабушек. Подумайте, что делать тем, кто работает? Поставте себя на их место. Я для себя сделала вывод еще 2 года назад. Обратилась к специалистам (врачам) и теперь за насморк других детей не перживаю. Мой ребенок устойчив к инфекции. Чего и вашим детям желаю!

Безусловно и таких много, у кого просто нет выхода.
Светлата, поделитесь, что за чудо такое, как ваш ребенок стал устойчив к инфекциям? Вы заколяетесь и занимаетесь спортом? Другого просто мне в голову не приходит пока.
Светлана_К

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008, 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы два раза в неделю ходим в бассейн плавать, это можно сказать и спорт и закалка. Но, прежде этого было долгое лечение. Мы в яслях болели регулярно, с тех пор поставлен диагноз тонзелит. И этот самый тонзелит мы лечим у врача гомеопата. С тех пор как мы начали лечение сопли других детей меня не интересуют. Мы начали лечение в мае, к сентябрю ребенок окреп на столько, что все инфекции переносил легко или вообще не замечал. До сих пор ( 1,5 года) мы продалжаем лечение. Конечно, мне это уже надоело, но эффект на лицо: с сентября у меня ребенок еще (тьфу-тьфу) ни разу не болел. Я не пропагандирую гомеопатическое лечение, я просто излагаю свой вариант решения проблемы. Если хотите мне уподобиться, пишите в личку - дам координаты врача Wink
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет
ну это не совсем правильно
конечно, ребенок, особенно в 3-х летнем возрасте и страше не может нуждаться только в маме. ему нужно общение с такими же малышами. чтобы оннаучился играть с другими. делиться своими игрушками. налаживать общий язык, идти на уступки и т.д.
но не в таком объеме, какой дает детский сад. вот за эти часы на прогулке и на занятиях - этого вполне достаточно.
так подумать. на работу собираешься все бегом. быстрей впихнул в него что-нибудь сьедобное- быстрей в сад. быстрей на работу. после работы уставшая, и хочется с ребенком поиграть. приласкать. и ужин готовить надо. кароче бедный ребенок. и бедная мама. но да. согласна. бывают ситуации, когда нет другого выхода. вот у нас пока это впереди маячит. бабушки все работают сами. а очередь в сад не подошла. но вот как-то находилась работа на дому. а сейчас такие финансовые условия сложились, что пора даню кидать на всех, кто может с ним посидеть. будет сад- поведу в сад. хотя с ужасом об этом думаю.
вот он у меня даже не говорит. хотя 2 года человеку- кто там чего поймет, что он хочет. кто с ним возиться будет- меня это все просто пугает.
кстати, мне некоторые говорят- что ему давно пора говорить. и надо обратиться к логопеду-деффектологу.это правда?
Iris

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008, 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиЛу писал(а):

кстати, мне некоторые говорят- что ему давно пора говорить. и надо обратиться к логопеду-деффектологу.это правда?

У меня младшему тоже 2г и 4м, говорит мало и на своем языке, кроме нас никто не поймет. К логопеду рано, он ставит речь, то есть надо уже начать активно говорить, потом к нему. Годам к 4 обычно все идут. В общем то в 2 еще рано беспокоиться, мы летом были у невролога, она сказала, что если к двум с половиной не разговорится, то тогда прийти.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: