Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Новая или б/у
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новая или б/у
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jack

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008, 00:37    Заголовок сообщения: Новая или б/у Ответить с цитатой

Новая или б/у?

Новая
+ гарантия, запах пластика
- больше денег, необходимость обслуживать у официалов из-за гарантии, очереди

б/у
+ меньше денег и сразу
- кот в мешке..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sir Kot

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008, 00:46    Заголовок сообщения: Re: Новая или б/у Ответить с цитатой

Jack писал(а):
Новая или б/у?

Новая

б/у
+ меньше денег и сразу
- кот в мешке..

Что там говаривал старик Форд?
n1tro

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008, 09:11    Заголовок сообщения: Re: Новая или б/у Ответить с цитатой

Jack писал(а):
Новая или б/у?

Новая

б/у
+ меньше денег и сразу
- кот в мешке..

Лучше новая. По поводу очередей - не на все же машины Smile
На обслуживание потратишь не так уж много денег. Зато за 2-3 года кучу сэкономишь на ремонтах (хорошо, когда без них, конечно Smile ). Да и новая приятнее машина все-таки. Ты чувствуешь, что она твоя и только твоя Very Happy
Lirik

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008, 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, новая лучше. Но только не новечку...
Конечно есть вопрос денег, их в конечном счёте одинаково потратишь что с новой, что со старой. Просто на новую их сразу отдашь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jack

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008, 00:02    Заголовок сообщения: Re: Новая или б/у Ответить с цитатой

Sir Kot писал(а):

Что там говаривал старик Форд?

моторесуос авты старика форды был 100 ткм..
он, конечно, в чем то прав, но когда на Форд очередь все это похоже на разводку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michelle

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2008, 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю многих людей, которые довольно успешно и уже не по первому кругу меняют одну б/у машину на другую, но это вещь на любителя.
я бы выбрала однозначно новую. плюсы собственно перечисляли уже, повторяться не буду. и новичку не страшно новую, главное просто купить ее не на все-все-все накопленные за трудовые и не очень годы. а так чтоб по карману и она и ее возможное обслуживание было..
/Басё/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shi3oiD

СообщениеДобавлено: 18 Сен 2008, 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была такая же запара,остановился на новой)
У б/у машины большая ликвидность,впринципе её можно продать за теже деньги,что и покупал,чего с новой машиной не сделаешь (обычно теряется 20-30% от начальной цены). В финансовом плане для меня это был единственный критерий.

Покупая новую или б/у машину,в любом случае можно нарваться на косяки.Особенно это касается машин американского(частично) и российского производства.Но на новый авто есть гарантия,то есть опять же никаких затрат.

Идём дальше,обслуживание.С новой машиной проблем будет значительно меньше,а если они и будут,то есть гарантийный сервис.Допустим,будут очереди в этот сервис,но там поставят точные сроки по окончанию ремонта и не надо будет париться по поводу поиска запчастей,т.к. они все в наличии на сервисе.С б/у машиной можно проковыряться гораздо дольше и делать это будет непосредственно владелец,а не сервис,они запчасти искать за вас не будут,дай бог вам их ещё найти) в итоге вопрос времени ремонта отпадает с перевесом на новую машину.

Далее,о вопросе самой покупки.За одну сумму,например 1млн.р. можно купить подержанное авто на порядок классом выше,чем новое.
Выбирая между Honda accord и mersedes s600 amg,чтобы вы предпочли?) тут уже,так сказать,поднимается вопрос понтов,а за понты надо платить...оно надо? я решил,что нет,поэтому мой голос за новую машину! )
HiFi

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2008, 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shi3oiD писал(а):

Выбирая между Honda accord и mersedes s600 amg,чтобы вы предпочли?)
Причем тут понты? Если ты сможешь содержать S600 почему бы тебе на нем не покататься!?! Smile Ну а если кто-то последнее бабло вкладывает в вышеназванную тачку , так он просто мудак Wink таких понтов хватит до первой поломки или замены масла Wink Машина Это не бриллиант, который купил и любуйся. Машина постоянно денег просит
Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fancywork

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2008, 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):
ИМХО, новая лучше. Но только не новечку...

почему такое мнение???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
computer007

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008, 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помоему всё очень просто есть бабло покупаешь новую, нету бабла е@@ся со старой )
Daria Rich

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008, 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно новая.
HiFi

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2008, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daria Rich писал(а):
Однозначно новая.
Те кто не имел машину собственную никогда , всегда так рассуждают, особенно девушкиWink
Если покупать машину в ценовой категории свыше 15000, то конечно лучше новую. А если в нижней категории, то лучше годовалую Smile Хотя бывают и разные прецинденты, например купить годовалую вольву у своего директора Smile))) ИМХО
Daria Rich

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как будущий автовладелец, хочу, чтобы на моей машине никто до меня не ездил, чтобы от неё пахло пластиком и пр. - это принципиально.
Тем более с новой меньше проблем Wink
Speed

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008, 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daria Rich писал(а):
Я, как будущий автовладелец, хочу, чтобы на моей машине никто до меня не ездил, чтобы от неё пахло пластиком и пр. - это принципиально.
Тем более с новой меньше проблем Wink

А ты когда-нибудь ездила на новой машине, запах, скажу тебе, не очень то приятный. Very Happy Ладно, речь не об этом. Как уже было сказано ранее, если есть деньги, то лучше купить новую. Но при этом учитывать, что траты по сравнению с хорошей б/у будут намного больше. Простой пример. Поменять на б/у самим масло и колодки - стоимость масла, фильтра и колодок. А поменять все это на новой машине в техцентре - стоимость материалов (как правило завышенная процентов на 30-40), оплата работы (порядка 3000 р) в итоге набегает за год разница тысяч 20-30 только на обслуживание. И к тому же. То что сейчас выпускается в среднем ценовом сегменте - совершенно не интересные ширпотребные машины, на которых даже взгляд не останавливается. Лично мое мнение, если брать машину до 30 килобаксов, то лучше поинтересней найти что-то б/у.
HiFi

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2008, 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Speed писал(а):
[А ты когда-нибудь ездила на новой машине, запах, скажу тебе, не очень то приятный. Very Happy Ладно, речь не об этом. Как уже было сказано ранее, если есть деньги, то лучше купить новую. Но при этом учитывать, что траты по сравнению с хорошей б/у будут намного больше. Простой пример. Поменять на б/у самим масло и колодки - стоимость масла, фильтра и колодок. А поменять все это на новой машине в техцентре - стоимость материалов (как правило завышенная процентов на 30-40), оплата работы (порядка 3000 р) в итоге набегает за год разница тысяч 20-30 только на обслуживание. И к тому же. То что сейчас выпускается в среднем ценовом сегменте - совершенно не интересные ширпотребные машины, на которых даже взгляд не останавливается. Лично мое мнение, если брать машину до 30 килобаксов, то лучше поинтересней найти что-то б/у.
Совершенно согласен! Примерно пройти ТО на Вольво с90, третье около 45000 рублей. Конечно не будет проблемм если ты зарабатываешь килобакс в день Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: