Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Скрытая наркомания у школьников
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Скрытая наркомания у школьников
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Обо всем понемногу
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы пробовали наркотики?
Да, один раз
6%
 6%  [ 4 ]
Да, некоторое время употреблял
12%
 12%  [ 8 ]
Да, и до сих пор употребляю
22%
 22%  [ 14 ]
Нет, никогда
46%
 46%  [ 29 ]
Нет, но мои друзья употребляют
8%
 8%  [ 5 ]
От наркотиков умер близкий человек
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 62

Автор Сообщение
Poliak

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008, 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтото пока никто в защиту не выступил Laughing
есть ту несколько особей, мол наркотики расширяют сознание я вижу и чувствую подругому и тд. Mr. Green

пока они не появятся и тема както не радует ((
Радуга

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008, 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
Если человек не хочет - он колоться не станет. Колешься - дело твоё. Потому и топик суть бессмысленнен.

Так вопрос же не в этом. Вопрос - почему школьники принимают наркотики.
Я считаю, потому что так воспитали родители. Ну вот если даже предсавить ситуацию, что наркотиков в России вообще нет. Ну предположим правоохранительные органы пресекли все наркотрафики, пресекли неправомерное производство наркотиков на территории России и т. п. Дети и подростки и без этого найдут какую-нибудь гадость. Если не наркомания, то таксикомания, пьянство, преступность, бродяжничество и т.п. А если родители ребенком занимаются, уделяют ему много времени, находят ему дополнительные занятия кроме школы, если отношения в семья хорошие, то есть намного больше вероятности, что ребенок этим всем заниматься не будет. Ну если даже с друзьями выпьет, ну напьется пару раз, ну еще каую нибудь фигню придумает, все равно при правильном подходе родителей, перебесится, поймет, что это все гавно и будет жить нормально.
На мой взгляд, спиртные напитки надо разрешить людям до 21 года, а не после, как это делается в Англии. Потому что после 21 года пора уже завязывать Laughing
Poliak

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) это у нас в стране после 21 пора завязывать.

Не стоит, на мой взгляд, всю ответственность валить на родителей, школа как институт воспитания тоже должна поработать, их цель не научить ребенка цифры складывать, а воспитать полноценную личность. первоочередная задача не делать из школ "тюрьмы" с вертухаями на входе, это только угнетает учеников. закрытым надо делать не здание, а территорию.
второе, внеклассные занятия. радиокружок, рисование, гитара, мля что угодно, чтоб занять детей пока родители работают.
создать все условия чтоб ребенок стремился в школу, а не за угол Mad

можно долго тут распинаться только толку от этого...
Радуга

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008, 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детский сад, школа и универ, конечно тоже влияют, особенно в младшем возрасте. Помню подруга рассказывала, как ее учительница в начальной школе одного мальчкика за шиворот на крючок повесила, как Буратино. Это запросто ребенка травмировать может, тем более в таком возрасте. Но роль родителей, все же, должна быть ключевой. Ведь при желании, родители если видят, что школа или детский сад - полный отстой, ребенка и в другое место перевести могут и с учителями разобраться. А если родителям пофиг, соответственно эти проблемы не решаются. И с дополнительными занятиями вопрос должны прежде всего решать родители, а школа - только обеспечивать.
Poliak

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и нашли корень зла. школа не обеспечивает, родителям некогда. отсюда и наркомания/алкоголизм среди сопляков. Mad
gorbunok

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poliak писал(а):
Я так понимаю ты живешь напротив торнадо.
это даже нормально, что ты начала эту тему. у вас там черти кто ошивается.
один макстар чего стоит Mr. Green

А кто такой макстар?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gorbunok

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008, 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наркомания была всегда, но не в таком количестве и среди другой возрастной группы. Сейчас по телевизору, которые все дети беспрекословно смотрят, начали рекламировать наркотики, типа:
Ты пришёл в модный клуб в модных шмотках, где всё очень дорого стоит. Там ходят красивые модные люди, у которых всё есть, деньги валятся из карманов и принимают такие красивые таблеточки. Они становятся все такими веселыми, крутыми". После этого чадо 15 лет начинает думать, что если оно также оденется, сожрет эту дрянь (уколется или занюхает) и пойдет в клуб у него тоже всё будут дорогие шмотки, дорогая одежда, много денег и он станет какой-нибудь знаменитостью. Только в этих фильмах не показывают людей, которые становятся калеками, полусумасшедшими или ту суточную долю таблеток, измеряющуюся в килограммах, которую потом приходится принимать для поддержания иммунитета.
Я считаю, что такие фильмы хоть и тяжело, но надо запретить для просмотра детям до 16 лет, т.к. не все они могут правильно сопоставлять реальность с вымыслом.
Poliak

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008, 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorbunok писал(а):
Poliak писал(а):
Я так понимаю ты живешь напротив торнадо.
это даже нормально, что ты начала эту тему. у вас там черти кто ошивается.
один макстар чего стоит Mr. Green

А кто такой макстар?

))) dj из торнадо, ну и заодно на форуме народ веселит, эх жаль все темы потерли, а так бы почитала.
налицо явная деградация на фоне приема наркотиков.

фильмы это такой же товар как и все остальное, его надо продать.
а как гласит один из постулатов классического маркетинга:
производи то, что можеш продать, а не продавай то, что можешь произвести.

просто так получилось что миром правит коммерция и если, чтото не приносит прибыль оно перестает существовать.
все что нам остается - решать чего мы хотим для своих детей, а иначе за нас решат другие Wink

сама по себе тема не принесет практического толка, разве что мы тут
выкажем свое недовольство, воспользуемся своим конституционным правом но не более.
или я ошибаюсь?
Kru

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008, 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorbunok писал(а):
Сейчас по телевизору, которые все дети беспрекословно смотрят
Которые беспрекословно смотрят?
"Смотриии, мой маленький отличник, телевизор. Смотриии, а не то выдеру!"
Poliak

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008, 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил посмотреть последние тенденции соц рекламы:
1 из 100 призывает к борьбе с наркотиками.
притом каждая вторая о защите животных.
но мало того, все это не касается России, и все зарубежные компании финансирующие соэдание подобной рекламы приходят в ужас от российской. у на с ее попрасту нет Confused
нет не правельно, она есть, но смотреть противно.
Бамжара

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008, 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуга писал(а):

Так вопрос же не в этом. Вопрос - почему школьники принимают наркотики.

Видимо, из-за пресловутых причин "чтобы казаться взрослым" и "потому что это модно".
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Burratino

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008, 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от скуки Wink
Poliak

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008, 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от нашел более или менее ))))
(картинки кликабельные)

Со своими друзьями мы делились всем. Терерь у нас гепатит и спид.

Моя девушка могла сделать все для меня. Тогда я заставил ее продавать свое тело.

Я всегда была примером для своей сестры. Даже когда я сделала ее наркоманкой.

хороший пример соц рекламы. вполне бы смотрелось вместо рекламы сосасолы.
(пока искал эту грязь насмотрелся на помирающих курильщиков, дтп, и обезумевших животных на всю жизнь) Mr. Green
Радуга

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gorbunok писал(а):
Сейчас по телевизору, которые все дети беспрекословно смотрят, начали рекламировать наркотики, типа:
Ты пришёл в модный клуб в модных шмотках, где всё очень дорого стоит. Там ходят красивые модные люди, у которых всё есть, деньги валятся из карманов и принимают такие красивые таблеточки. Они становятся все такими веселыми, крутыми".

В каких же фильмах Вы увидели рекламму наркотиков? Shocked Назовите конкретное название, время, когда они шли по телевизору и канал.

Если дети безконтрольно смотрят телевизор - это вина их родителей.
В школе мне смотреть телевизор было просто некогда, еле успевала сделать уроки к 12 ночи. В лучшем случае смотрела один сериал в день и мультики в выходные. Сейчас до телевизора вообще не доползаю. А последнее время сильно сомневаюсь в его надобности.
Elven

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2008, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покажите им фильм из серии National Geographic Афганистан, проигранная война

Хотя мне кажется, что некоторые дети обречены. они рождаются с неподходящим для современного общества сознанием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Обо всем понемногу Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

Перейти: