Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Скрытая наркомания у школьников
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Скрытая наркомания у школьников
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Обо всем понемногу
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы пробовали наркотики?
Да, один раз
6%
 6%  [ 4 ]
Да, некоторое время употреблял
12%
 12%  [ 8 ]
Да, и до сих пор употребляю
22%
 22%  [ 14 ]
Нет, никогда
46%
 46%  [ 29 ]
Нет, но мои друзья употребляют
8%
 8%  [ 5 ]
От наркотиков умер близкий человек
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 62

Автор Сообщение
F-C@T

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008, 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

метастазы.

Еще раз:

"Вот просто интересно (уже не в тему наркотиков), с чего сей раздел появился, форум вроде не коммерческий. И где тогда все остальные виды "жизни" кроме клубной. Можно, к примеру, раздел "Наркоманская жизнь" открыть Smile ( это был стёб ) Или , скажем, "жизнь морской фауны"... "Жизнь семейства кошачьих" - был бы мой любимый раздел - модером бы меня сделали.. Smile"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxtar

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008, 12:57    Заголовок сообщения: Re: Скрытая наркомания у школьников Ответить с цитатой

gorbunok писал(а):
Почему молодёжь в наше время не понимает, что наркотик, даже самый как они говорят безвредный, приносит колоссальный вред здоровью??
А ведь, как правило, люди, ведущие подобный образ жизни не имеют денег на соответствующие лекарства. В итоге, даже если они бросают, то у них остается множество хронических заболеваний, предрасположенностей и дефицит иммунитета (СПИД).

Что делать и как уберечь ребёнка от всей этой дряни? как сделать так, чтоб люди понимали, что это мимолетное помутнение рассудка убивает 100 000 клеток всего за несколько часов? Как бороться с тем, что маленький отличник впервые взяв покурить у друзей «такую клеевую штуку» буквально за несколько раз теряет желание учиться, радоваться, читать, развиваться, теряет хорошее настроение, ко всему пропадает интерес, и он начинает деградировать?

Кто, что может на это сказать???

F-C@T

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008, 15:22    Заголовок сообщения: Re: Скрытая наркомания у школьников Ответить с цитатой

Maxtar писал(а):
gorbunok писал(а):
Почему молодёжь в наше время не понимает, что наркотик, даже самый как они говорят безвредный, приносит колоссальный вред здоровью??
А ведь, как правило, люди, ведущие подобный образ жизни не имеют денег на соответствующие лекарства. В итоге, даже если они бросают, то у них остается множество хронических заболеваний, предрасположенностей и дефицит иммунитета (СПИД).

Что делать и как уберечь ребёнка от всей этой дряни? как сделать так, чтоб люди понимали, что это мимолетное помутнение рассудка убивает 100 000 клеток всего за несколько часов? Как бороться с тем, что маленький отличник впервые взяв покурить у друзей «такую клеевую штуку» буквально за несколько раз теряет желание учиться, радоваться, читать, развиваться, теряет хорошее настроение, ко всему пропадает интерес, и он начинает деградировать?

Кто, что может на это сказать???

Эмоциональный пост в котором отсутствует какая-либо объективная информация. Мы наблюдаем риторические вопросы и субъективную оценку далекую от действительности. Автор пытается использовать термины, применять которые не умеет.
Другими словами эмо-нытьё.

Вот что я могу сказать.

З.Ы. У меня нет желания давать оценку каждому предложению из приведенного поста. Можно много еще чего сказать автору. Но прежде всего ему следует изучить тот предмет по поводу которого оставляет свое мнение если он хочет услышать развернутый ответ. В противном случае только подобное эмо-нытьё может стать ответом к сему великому творению мысли и пальцев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Burratino

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008, 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F-C@T писал(а):
Burratino писал(а):
так если осознанная, в чем разница ?

В том что к проверки почты нет стремления.

а стремление есть что ?
непреодолимое желание совершить то или иное действие и некомфортное "себяощущение" в случае его несовершения ? =)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxtar

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008, 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ты сейчас говоришь о зависимости
Burratino

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неотьемлемой частью которой, как я понял, Ф-Кот считает стремление, о котором речь и идет.
в общем, ты сейчас влезаешь, не прочитав весь наш диалог
F-C@T

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Burratino писал(а):
Неотьемлемой частью которой, как я понял, Ф-Кот считает стремление, о котором речь и идет.
в общем, ты сейчас влезаешь, не прочитав весь наш диалог

Именно. Некомфортное себячувствие в связи с отсутствием объекта аддикции.
Burratino

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так разве привычка этому не отвечает ?
она бы не была привычкой (я не об условном рефлексе - по-моему, это разные весчи Smile )
некомфортное себячувствие - всего навсего напоминание о том, чего ты не сделал, и часто оно таки нам на руку
Maxtar

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так или иначе школьников от наркомании уберегут увлечения и внимание (не порабощение) со стороны родителей.
Maxtar

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Burratino писал(а):
Так разве привычка этому не отвечает ?
она бы не была привычкой (я не об условном рефлексе - по-моему, это разные весчи Smile )
некомфортное себячувствие - всего навсего напоминание о том, чего ты не сделал, и часто оно таки нам на руку

сейчас ты говоришь о потребности
Burratino

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2008, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

раз уж ты так хочешь встрять, то в чем ты видишь между ними разницу ?
стремление в данном случае и есть выражение желания удовлетворить потребность
это понятия связанные, а не схожие или сравниваемые
потребность в чем-то - не выражение ли это зависимости от того, в чем ты нуждаешься вследствие привычки ?
F-C@T

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008, 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда ты не проверил почту может возникать не комфортное ощущение, но оно скорее связано с тем что сложившийся распорядок дня нарушен. Когда происходят любые изменения окружающей среды, распорядка, режима - просыпается настороженность, так как любая система стремится к стабильности. И раз уж ты проверяешь почту каждый день - так и проверяй ее и дальше.

В случае зависимости причиной тяги к употреблению может стать:
физиологическая зависимость - не только ломки. Я бы к этому еще и причислил и дофаминовое голодание и прочие расстройства настроения которые могут случиться при систематическом употреблении.
но основной фактор (ИМХО) тот что когда убирается объект пристрастия тут же выползают факторы которые он замещал. Т.е. проблемы самореализации, личные проблемы - начиная от таких, кончая - "чем же еще можно интересным заняться кроме как употребить вещество". От чего тракторист пьёт? Наверно не от того что почту забыл проверить, а от того что ему просто скучно. Нечего ему делать кроме как пить потому как реализоваться по другому не может.

Поэтому курение я бы не рассматривал как привычку. Курение замещает - нервозность, стресс, свободное время и т.д. и т.п. Хотя в некоторых случаях курение можно рассматривать и как привычку - как например выкурить трубку хорошего табака после ужина.

эта грань довольно узкая и одно состояние может переходить другое.
Отличать надо по тому есть ли объект замещения или нет.

С рефлексом разобрались раньше.

Привычку я бы соотнес со словом режим, акклиматизация - т.е. совокупность привычек составляют некий образ жизни которым человек живет - изменение этого образа жизни - изменение привычек - изменение некого гомеостаза что естественно вызывает дискомфорт.

Просто в повседневной жизни слово "привычка", особенно "вредная привычка" расширяют куда более чем за рамки самого определения.

Вот так вот мне думается.
Burratino

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2008, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F-C@T писал(а):

Отличать надо по тому есть ли объект замещения или нет.

вот об этом я не думал, вот этого мне и не хватало для устканивания всего
а под "привычкой" я подразумевал именно привычку =)
SilentNoise

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2008, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наркотики, наркотики... А вот у статистики одной только Великобритании (рейтинг опасности психоактивных веществ английских специалистов) данные намного интереснее:

Обращаем особое внимание на 5й и 9й пункт, особенно графы "число потребителей" и "число смертей".
F-C@T

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008, 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а так же на 14й Smile это тем кто при слове ЛСД какается в штаны... оказывается есть и опасней вещества, которые поджидают нас в каждом ларьке Smile кста.. по россии алкоголь выйдет на 2е место после героина потому что кокаин слишком дорогой что бы его употреблять большинству русских граждан, метадон не так распространен...

Интересные показатели кетамина.. ничего неизвестно, зато на 6е место втюхали.. я бы на пару позиций опустил бы Smile

Так же непонятные данные про 4-МТА (производные амфетамина) там такие разные производные что объединять их как то непотребно...

Короче, если победить синьку - будет мир во всем мире...

вот тут наблюдал сегодня - вышел в магаз во дворе на лавочке рядом с детской площадкой сидит синота.. человек 6-7 от примерно лет от 25 до 40 (возраст определить трудно т.к. алкоголизм стирает).. хреначат водку... рядом дети играют... А дети, наверно, не слепые видят все и приходит им на ум такая идея что если вполне нормальным считается в воскресенье вечером жрать водку, то почему бы им пивка для рывка не тяпнуть?
В самом магазе еще видел пару человек затаривающихся "прозрачной" ... мля... пьянство...
По вечерам во дворе бухает молодежь... Неплохо так сказать бухает... почти каждый день...

А теперь уважаемые борцы с наркоманией скажите, где вы видели обдолбанных ЛСДшников? Я вот не видел ни разу.
Планокуров видел, скоростных видел, тех кто на медленных видел - но если их даже всех вместе собрать их будет меньше алконафтов.
Вот так. Наркомания процветает у вас под носом, а вы ГНК, ГНК...

Бррр.. противно это всё.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Обо всем понемногу Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 10 из 13

Перейти: