Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Загран. Паспорт
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Загран. Паспорт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iiirka

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008, 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
Уважаемые, подскажите
по официальной информации на сайте http://www.fms.gov.ru/documents/passport/index.php
нужно следующее:
Перечень документов, необходимых для оформления общегражданского загранпаспорта лицам, достигшим совершеннолетия:
Анкета-заявление
Ксерокопия паспорта
Квитанция об оплате госпошлины(образец)
Копия трудовой книжки
Фото 2 шт.

Что требуют на самом деле у нас на Болдырева?со скольки они работают? Надо ли заверять трудовую книжку у работодателя???

да, надо заверить и трудовую, точнее ее копию, и саму анкету на текущем месте работы. эх... вот пойду завтра, скрестив пальцы, и надеясь, что на этот раз весь пакет документов в полном порядке Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jack

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008, 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://oufms-korolev.narod.ru/

фотографии мая 2008 года.
Olla

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и не понятно, по графику они не принимают документы, а по факту принимают? Так? Это я про понедельник.
Неужели нет другого способа сдать документы? Без перекличек и списка в 4 утра? Бред какой-то, 21 век на дворе, вот уже третий паспорт надо оформлять, а в нашем ОВИРЕ ничего не меняется...
Jack

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olla писал(а):
так и не понятно, по графику они не принимают документы, а по факту принимают? Так? Это я про понедельник.
Неужели нет другого способа сдать документы? Без перекличек и списка в 4 утра? Бред какой-то, 21 век на дворе, вот уже третий паспорт надо оформлять, а в нашем ОВИРЕ ничего не меняется...

списка в 4 утра с лета нет.
Pazartesi

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008, 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eldaron, вы уже получили "письмо счастья"? Я - да. До НГ и не рассчитывал ... Smile

Упдате. Я в шоке, дорогая редакция. Выдача "краснокожих паспортин" - абсолютно без очереди. В субботу!
Правда, один из паспортов для киндеров, оказалось, ещё не покинул Гознака, хотя сдавали вроде все вместе Rolling Eyes
Странная особенность паспорта нового образца - хотя фотки детей в них не вклеивают, соответствующая страница там присутствует, как и в старом... Старый паспорт вернули, хоть он мне особо и не нужен (за отсутствием действующих шенгенов и т.п.).
NineLives

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009, 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите пожалуйста, как сейчас с оформлением загранки. Трудно ли сдать документы из-за очередей и как долго придется ждать?
И еще: можно ли получить паспорт старого образца? Слышала что его делают на порядок быстрее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Platinum

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009, 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NineLives писал(а):
Расскажите пожалуйста, как сейчас с оформлением загранки. Трудно ли сдать документы из-за очередей и как долго придется ждать?

сдавал документы 3 недели назад.

как ни странно, за последние 5 лет ситуация значительно улучшилась Rolling Eyes, теперь документы на ЗП принимают 6 дней в неделю.

традиция записываться в очередь с утра пораньше, правда, ещё сохранилась. меня записали в 8.30 под №14, пришёл к 10.20, прождал полчаса и в 11 уже всё сдал. после меня в списке осталось всего 9 человек, так что, похоже, вечером можно было прийти вообще без очереди Smile

что касается сроков - обещали 1.5 - 2 месяца

NineLives писал(а):

И еще: можно ли получить паспорт старого образца? Слышала что его делают на порядок быстрее.

в Королёве - нет
tashika2003

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2009, 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а фотографии на новый паспорт там же можно сделать? и если мне надо вписать ребенка в паспорт, то фото для него также там сделают?
Platinum

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tashika2003 писал(а):
а фотографии на новый паспорт там же можно сделать? и если мне надо вписать ребенка в паспорт, то фото для него также там сделают?

фотографию на з/паспорт делают непосредственно в ОВИРе (или как он там теперь называется) при подаче документов.

НО при этом до посещения сего заведения нужно сфотографироваться, чтобы наклеить фотки на заявления, подаваемые в ОВИР (4 фотографии, цветные, в овале - делают в любом фотоателье. например, в Доме быта в Подлипках)

детьми, пардон, не интересовался Cool
tashika2003

СообщениеДобавлено: 05 Мар 2009, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за ответ, седня мне посчастливилось там побывать. сказали , на детя тока папорт отдльный надо оформлять, в новый паспорт они детей не вписывают, и фото не вставляют .хм.... пошла изучать законы))), приказы и вобще все это дело. А вот еще, не успела спросить, каков срок годности так сказать) госпошлины? за сколько дней до подачи ее можно оплатить?
tashika2003

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009, 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем обьясняют отказ делать паспорта старого поколения у нас? насколько я знаю-это не законно.
Pazartesi

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2009, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть желание пободаться за старый паспорт, флаг в руки! Но насколько это перспективно и стоит загубленных нервных клеток, если работа подразделения ФМС оценивается по количеству выданных новых паспортов?
Посмотрите тут любую ссылку:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_passports
Папуасы разные будут с чипами в паспортах летать, а мы - давиться за 500 рублей? Smile Это, конечно, только моё мнение.
NineLives

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009, 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum писал(а):
чтобы наклеить фотки на заявления, подаваемые в ОВИР (4 фотографии, цветные, в овале - делают в любом фотоателье. например, в Доме быта в Подлипках)

А фотки как в российском паспорте можно принести? Вперые слышу, что к ним есть обязательные требования - это ведь только для анкет.
Platinum

СообщениеДобавлено: 10 Мар 2009, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NineLives писал(а):
А фотки как в российском паспорте можно принести? Вперые слышу, что к ним есть обязательные требования - это ведь только для анкет.

и что с того, что для анкет? сотрудникам ФСБ тоже приятнее видеть нас красивыми Very Happy

насчёт того, понравятся ли бюрократам фотки других форматов, помимо упомянутого мной выше, судить не берусь Cool мне опытные люди сказали, что нужны такие-то фотки, и я не озадачивался вопросами, работают ли другие варианты Cool за что купил, за то и продаю, а если есть желание поэкспериментировать - пожалуйста! Smile
Platinum

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2009, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tashika2003 писал(а):
а чем обьясняют отказ делать паспорта старого поколения у нас? насколько я знаю-это не законно.
ну, мне лично ничем не объясняли, т.к. я не отношусь к числу людей, получающих удовольствие от бессмысленных споров Smile

всё-таки, согласитесь, что разница в 500 р. - совершенная мелочь по сравнению с суммами, которые будущий обладатель загранпаспорта планирует потратить с помощью этой заветной корочки Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: