Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Подарки близким людям :)
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Подарки близким людям :)
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Обо всем понемногу
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что вы обычно дарите друзьям (именно друзьям!) на "серьезные праздники"?
Какую-нибудь фигню, что завалялось дома и не жалко.
0%
 0%  [ 0 ]
Милую безделицу, но не дороже 300р.
11%
 11%  [ 7 ]
То, что они заказывают
23%
 23%  [ 14 ]
То, о чем они мечтают (ну желают)
28%
 28%  [ 17 ]
То, что хотел бы сам себе купить (или купил)
20%
 20%  [ 12 ]
Деньги: (не более 500р)
5%
 5%  [ 3 ]
Деньги: свыше 1000 р.
5%
 5%  [ 3 ]
другое
6%
 6%  [ 4 ]
Всего голосов : 60

Автор Сообщение
chayle

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009, 01:21    Заголовок сообщения: Re: Подарки близким людям :) Ответить с цитатой

Но тут я была , честно, шокирована. Конечно, у каждого разный доход, но приехать на др на Bor`е и подарить набор кухонных полотенец на 30 лет - это круто... Twisted Evil

В чем фишка, в том, что лучшие подруги приехали в ресторан и сдарили такое ... набор кухонных полотенец(5шт), чайник с чаем(не элитный чай. а просто китайский жасминовый), фикус в горшке и прочую дребедень. Нет, на 8 марта, нг, просто др - это может и покатит, но на 30 лет - странно.
Акцентирую, что достаток у людей есть...

Кстати!!! Я заметила такую тенденцию: чем больше человек обеспечен, тем он менее заботится о таких "мелочах" - как подарки! (сама в этом не раз убеждалась... Sad ) Причем, бывало..., эти - самодостаточные люди, порой, дарили изначально неисправные вещи Mad (видимо следуя пословице: "На те Боже, что нам негоже!") - соответственно, уважение к таким людям (в моих глазах), после таких "подарков" несколько "по-шатнулось".....(((
ИМХО: Я считаю, что каждый подарок (естественно, учитывая разный доход!) - характеризует личное отношение к имениннику....
Лично я, очень трепетно отношусь к выбору подарка... Стараюсь учесть пожелания именинника!))) Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009, 12:22    Заголовок сообщения: Re: Подарки близким людям :) Ответить с цитатой

chayle писал(а):
Но тут я была , честно, шокирована. Конечно, у каждого разный доход, но приехать на др на Bor`е и подарить набор кухонных полотенец на 30 лет - это круто... Twisted Evil

А это круто что ли приехать на Bor'e или я чего-то недопонимаю? Rolling Eyes

Вообще подарки не люблю дарить и не люблю, когда мне дарят, что мне надо я и сам куплю, а подарить ненужное очень легко. ( зачастую потом это ненужное уходит тоже на подарок)

Конечно можно дарить деньгами, но в этом тоже экономической целесообразности нет, потому что придется дарить в ответку и сальдо в итоге все равно будет нулевым. Idea
неля

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2009, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фишка не в том, что чел приезжает на нормальной машине, а в том, что он понтит, и дарит херню какую-то с видом мецената....

ненавижу, когда дарят деньги, если я не прошу- зачем?
если человек грит, у меня плохая финансовая ситуация - хотел бы получить конверт - или просто - коплю на .... (квартиру Laughing ), желаю деньгами подарок Cool

да. действительно, обеспеченные часто дарят то, что НИКОМУ НЕ НУЖНО - не им, не подаркообретателю)
помнится, я когда училась в универе, то, была одна девица, которая мне все время дарила свечи и дезодоранты. в конце-концов я не выдержала и спросила - "от меня так плохо пахнет, что ты мне постоянно даришь део?"
ответ был ошеломляющий- " нет, просто у мамы их много -срок годности подошел".
замечу, девочка та не была мне подругой - просто одногруппница, зачем она мне дарила подарки не понятно)))
зато таже девочка ездила на "табуретке" с личным водилой)
chayle

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009, 01:29    Заголовок сообщения: Re: Подарки близким людям :) Ответить с цитатой

chayle писал(а):

В чем фишка, в том, что лучшие подруги приехали в ресторан и сдарили такое ... набор кухонных полотенец(5шт), чайник с чаем(не элитный чай. а просто китайский жасминовый), фикус в горшке и прочую дребедень. Нет, на 8 марта, нг, просто др - это может и покатит, но на 30 лет - странно.
Акцентирую, что достаток у людей есть...

Кстати, это не моё высказывание - я хотела "процитировать", но оно почему-то не выделилось.... Rolling Eyes Rolling Eyes
Я, вообще, особо не "зацикливаюсь" на подарках (лично в моем отношении), но...., когда откровенно "плюют в душу"...., обидно... (не люблю разочаровываться в людях)!
По мне - так лучше вообще - ничего не дарить, чем "отмазаться" какой-то ........... (извините, я стараюсь не употреблять нецензурные слова)! Мне важен не подарок, а само внимание!!! (кстати, у меня д/р 28 августа... - будет Юбилей!!!) Wink
неля

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009, 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

желаю, чтобы вас поздравили только те люди, которые вас ценят и любят)
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009, 16:06    Заголовок сообщения: Re: Подарки близким людям :) Ответить с цитатой

chayle писал(а):

chayle писал(а):
Мне важен не подарок, а само внимание!!!

Вы противоречите сами себе Cool
неля

СообщениеДобавлено: 27 Авг 2009, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет, не противоречит...
просто, если подарок сделан в виде отмашки - то это не внимание, а отмашка....
это также, как и комплимент: его можно сделать неумеючи, но от души (если сравнивать с подарком, то открытка своими руками), а можно спеть такой диферамб - но полный лести (розАчка в куче фальги).....
chayle

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2009, 01:40    Заголовок сообщения: Re: Подарки близким людям :) Ответить с цитатой

неля писал(а):
и т.д.
AlexOldHills - Я уже объяснила - это не моя цитата (просто, я не совсем правильно её выделила, поэтому всё получилось общим текстом...)) - если вернуться в начало этой темы, там, как раз, и можно её обнаружить....
Yugarin

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2016, 09:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря кому дарить. Отцу какой-нибудь девайс для рыбалки. Он у меня заядлый рыбак. А вот маме и жене что дарить приходится думать. Но первоначально заказываю на http://musicflowers.ru/flowers/ им большой букет цветов. Без этого никуда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Обо всем понемногу Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: