Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Ария
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Ария
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вам нравится группа Ария
Да
42%
 42%  [ 16 ]
Нет
57%
 57%  [ 22 ]
Всего голосов : 38

Автор Сообщение
Kru

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
Mirael писал(а):
А что Россию толком то винить в отсталости в музыкальном вопросе?... У нас и экономика по сравнению с Европой жестоко хромает Smile

В экономике не силён, а про музыку скажу, что винить никого не надо, просто уж так "исторически сложилось", что музыка в Россию идёт "оттуда".
Ну уж позволь не согласиться. С момента возникновения профессиональной светской музыки в России и по середину прошлого века она не только весьма успешно шла "туда", но и во многих областях "там" тон задавала (уж не говорю сколько после перестройки российских музыкантов, то есть музыкантов с "нашей" школой, "туда" уехали и вполне неплохо себя чувствуют).
Конечно, с конца 80-ых тенденции ЭСТРАДНОЙ музыки идут к нам исключительно "оттуда" (и это совершенно правильно), но, странная штука, популярнейшим жанром остается сугубо постсоветский жанр блатнячка, стыдливо и высокопарно называемый "русским шансоном".
Да и обсуждаемая "Ария", когда откровенно не плагиирует что-то западное, более походит на какое-нибудь ВИА "Синее пламя", которому подарили примочку с дисторшном и разрешили металлическую атрибутику.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бамжара

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kru писал(а):
...

Ну да, шансон-то понятно, что чисто отечественное изобретение. Laughing В смысле, блатняк, а не шансон.
Ну а что про ту же "тяжёлую" музыку?
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кн. Тошнотворец

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008, 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
Kru писал(а):
...

Ну да, шансон-то понятно, что чисто отечественное изобретение. Laughing В смысле, блатняк, а не шансон.

Ну есть например Butterfly Temple, или Темнозорь, или вот Во Скорбях, а в Белоруси была офигенная команда Gods Tower. Я что-то сомневаюсь, что в общем-то восточнославянская мелодика может прийти к нам с Запада.
А, еще кстати Иван Царевич есть! Я у них только "Иду на вы" слушал, очень сильный на мой взгляд материал. Тоже нифига не западная музыка.
-Без этого сегодня никуда...
-Что же мне делать?
-Для начала повернись задом и приспусти штаны, я сделаю тебе укольчик... (с) Eldaron
Kru

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кн. Тошнотворец писал(а):
Бамжара писал(а):
Kru писал(а):
...

Ну есть например Butterfly Temple, или Темнозорь, или вот Во Скорбях, а в Белоруси была офигенная команда Gods Tower. Я что-то сомневаюсь, что в общем-то восточнославянская мелодика может прийти к нам с Запада.
А, еще кстати Иван Царевич есть! Я у них только "Иду на вы" слушал, очень сильный на мой взгляд материал. Тоже нифига не западная музыка.
Сцылками одари, пжалста : - ).
Pushist

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2008, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
Kru писал(а):
...

Все выше перечисленное паган (и то у BT есть песни которые больше на викинг походят чем на славянский паган. Smile ) А вот "Иван Царевич" не очень понравился, не плохо но не более, у этого альбома кстати ("Иду на ВЫ") в вообщем в рецензиях низкий рейтинг .

2 Kru:
Стучи в асю, почти все есть , даже гдето "Gods Tower" был.
Золотых врат Валхаллы!
Бамжара

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008, 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Вот ты сказал про Беларусь, и я вспомнил про "Vicious crusade". Музыка отличная, но... Всё равно же начиналось подобное на западе. Rolling Eyes
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Eldaron

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008, 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicious Crusade западное, а все вышеперечиленное (кроме БТ), очень даже славянское
Mirael

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2008, 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Царевичи порадовали... Был на концерте... Прикольная тема у них Smile
Кстати еще есть "Аркона"... На любителя конечно, но есть что послушать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Good mourning

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2008, 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirael писал(а):

2)Экономика и музыка разные вещи.

есть такой показатель развития - количество независимых рекорд-лэйблов.всё это очень тесно связано И с экономикой тоже.это вопрос и наличия самих Музыкантов и Музыки,наличия Слушателя у которого всегда есть деньги на билет любимых 5-10 коллективов и наличия Тех кто будет не только продвигать прогрессивное,но и умеет разглядеть в сраном гаражном бэнде будущих хаха революционеров,наличие у этих людей денег на это и кстати наличие у самих музыкантов денег на инструменты
.По всем пунктам мы в полной жопе.

про Концертные площадки забыл.бывает звук хороший а ромкола будто с мочой макаки.это россия.

про CМИ забыл.пока хотя бы mtv2 заместо mtv в каждом доме не появится - ничего хорошего не ждите)а этого не произойдёт.ведь всё замешано на экономике.если я не буду смотреть mtv - откуда же я узнаю чьей спермой бийоунс полощет горло по утрам,в каком магазине пафф диди купил себе новую шубу etc

Музыкальные магазины-даже не знаю что сказать.когда я в союзе покупал себе диск little barrie наугад - продавец на вопрос ЧТО ЭТО? сказал я не знаю - прочитайте там наклейка.
хотел ему предложить - может теперь все диски обклеим и поставим робота-кассира?кароче - приходя в музыкальный магазин - в так сказать Храм Музыки натыкаешься на людей абсолютно некомпетентных в своём вопросе.это неправильно.не знаю как заграницей.но у нас в большинстве случаев именно так.это же не за колбасой выйти в продуктовый.это же МУЗЫКА!!!а он мне 'не знаю' -
как будто в жопу послал.Мог не купить из принципа-но купил потому что чутьё.в итоге долго слушал-отличный коллектив.
Kru

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2008, 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good mourning писал(а):
приходя в музыкальный магазин - в так сказать Храм Музыки...
А я - наивный - раньше думал, что Храм Музыки это Консерватория : - ).
Остап Бендер

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008, 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kru писал(а):
Good mourning писал(а):
Речь не о том, не придирайся к словам.

Продавцы должны знать, что продают. В этом товарищ Good mourning прав.
Good mourning

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008, 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап Бендер писал(а):
Kru писал(а):
Good mourning писал(а):
Речь не о том, не придирайся к словам.

Продавцы должны знать, что продают. В этом товарищ Good mourning прав.

а по поводу рекордлэйблов etc не согласен?)
Остап Бендер

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008, 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не изучал этих вопросов. С некомпетенцией продавцов - да, бывало, сталкивался лично.
Gothica

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нравится Ария в составе Кипелова Applause
dzzirt

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2008, 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gothica писал(а):
А мне нравится Ария в составе Кипелова Applause

Кипелов в составе Арии, есличо
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Музыка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: