Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Спасём библиотеку!
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Спасём библиотеку!
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Счастливая эльфийка

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009, 18:01    Заголовок сообщения: Спасём библиотеку! Ответить с цитатой

Люди!
Есть достоверная информация о следующем: нашу Королёвскую библиотеку имени Крупской администрация города хочет расформировать, оставить только электронную, основной фонд переместить в Красногорск, а в здании сделать... молодёжный развлекательный центр. А их и так... как блох на бездомной собаке...
Уважаемые студенты, школьники, просто книголюбы, молодые и пожилые, отзовитесь! Выскажитесь здесь, что значит, по Вашему мнению, означенная библиотека для Вас лично – и для города в целом. Часть ответов, если не возражаете, перенесу в свою статью, над которой работаю. Сама считаю, что творить очередной клуб в здании библиотеки – всё равно что марихуану в церкви начать продавать. Нельзя не вспомнить про поэтические встречи, проводящиеся в библиотеке: посвящённые Лермонтову, Цветаевой... Причём бесплатные. Мы можем их потерять. Ведь позиция городской администрации такова: «Здание должно приносить прибыль»...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kru

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009, 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они там что? совсем уже обалдели от бабла???
Правда у меня пока информации об этом событии нет. Если появится, то это будет очень большой скандал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pushist

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009, 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче как обычно, даже грустно.
На кой черт нужны эти "молодежные развлекательные центры" (интересно как они там развлекать собрались). В общем хотя я сам предпочитаю покупать книги в книжном и читать дома, я категорически против того что-бы закрывали библиотеку. Этих "Мест развлекательного характера" и так пруд, пруди.
Золотых врат Валхаллы!
Iris

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Создавать сто пятый развлекательный центр, уничтожив единственную библиотеку - очередная "умная" мысль нашей администрации. Кому то на загородный дом средств не хватает, ну не городу же прибыль пойдет, ясное дело.
И пока у нас мэр сами знаете кто, ничего не изменится к лучшему.
Kru

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2009, 22:27    Заголовок сообщения: Re: Спасём библиотеку! Ответить с цитатой

Lady in black писал(а):
Сама считаю, что творить очередной клуб в здании библиотеки – всё равно что марихуану в церкви начать продавать.[/color]
Да хуже! - Все равно, что устраивать отхожие места в алтаре и свинарники в Храме, чем так любили заниматься большевики!
Maxtar

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009, 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

медведевской политикой конечно же попахивает! думаю, библиотеку трогать не нужно. книга одна до сих пор на руках))
а насчёт молодёжных центров: это где ж это их, как собак не резаных?
Maxtar

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009, 18:11    Заголовок сообщения: Re: Спасём библиотеку! Ответить с цитатой

Kru писал(а):
Все равно, что устраивать отхожие места в алтаре и свинарники в Храме, чем так любили заниматься большевики!

потому, что в своё время их было, как собак нерезаных! А пролетариату коров доить негде было.
Счастливая эльфийка

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxtar,

я признаю, что преувеличиваю, говоря о развлекательных центрах. Но не так уж и сильно, я думаю. И потом, какой-нибудь клуб – это далеко не пристанище для интеллекта. В отличие от библиотеки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Orby

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009, 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю устроить там пабSmile
Maxtar

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009, 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady in black писал(а):
И потом, какой-нибудь клуб – это далеко не пристанище для интеллекта. В отличие от библиотеки.

знаешь, это просто в нашем бл....ом городе клубы и интеллект не связаны! я говорю о клубах любителей поэзии, живописи и шахмат. для примера.
Ярила

СообщениеДобавлено: 01 Апр 2009, 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди, а не могли бы Вы сообщить здесь, откуда появилась эта информация? Думаю, большинство людей нашего города согласится с тем, что библиотека нужна.
Kru

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значица так:
Вся эта байда про библиотеку - ПОЛНАЯ ЧЕПУХА. Библиотека как была, так и будет; подобных планов нет и не было и быть не могло.
Так что все. Библиотека спасена : - ).
А свою "достоверную информацию" надо проверять иногда : - ).
Счастливая эльфийка

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2009, 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxtar,

прав... Во всём прав... Кроме одного: использовние бранной лексики конструктивному диалогу не способствует=)

Ярила,

узнала совершенно неожиданно от малознакомого человека. Пошла в библиотеку, выяснять, соответствует ли информация действительности. Библиотекари хором всё подтвердили, но, увы, с заведующей мне сразу поговорить не удалось. Потом, когда таки поговорила, выяснилось, что проект переноса – правда, но вопрос этот обсуждается уже не один год, и мои опасения, которые отразились в первом моём сообщении в этой теме, пока преждевременны. Впредь буду тщательнее информацию проверять, прежде чем народ пугать=) Но если администрация всё-таки активизируется, статья обязательно выйдет. Заранее спасибо большинству за отклики!
P. S.: проверь, пожалуйста, свой почтовый ящик, письмо категорически не хочет отправляться... Или, может, другой адрес есть, более рабочий...

Kru,

да, в чём-то правы... Но идея переноса библиотеки – не бред. Она обсуждается, правда, очень давно. Так что «спасена» - это Вы слишком громко заявили=)

В остальных разделах отвечу позже, ибо занята неимоверно...
Maxtar

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2009, 02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kru писал(а):
Значица так:
Вся эта байда про библиотеку - ПОЛНАЯ ЧЕПУХА. Библиотека как была, так и будет; подобных планов нет и не было и быть не могло.

тогда поведуй, когда в моём городе перестанут воровать деньги всякие чиновники-ублюдки?
HiFi

СообщениеДобавлено: 04 Апр 2009, 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kru писал(а):
Значица так:
Ты крутски проверил , многих людей на уши поставил
Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Книги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: