Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Стоит ли уезжать заграницу?
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стоит ли уезжать заграницу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Meaning of Life
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли навсегда уехать в страну твоей мечты?
Да
36%
 36%  [ 15 ]
Нет
43%
 43%  [ 18 ]
Незнаю, мне все равно.
19%
 19%  [ 8 ]
Всего голосов : 41

Автор Сообщение
SilentNoise

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2006, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На заполнение, оплату и прочую хрень у меня много времени не ушло, в очереди долго стоял ну и ладно, а вот потом долго ждал когда же удостоверение будет готово, наблюдая за тем, что вообще там тварилось. Confused Я рассказал это не для того, что бы спорить с тобой на тему "надо ли валить от сюда". Мне обидно за бабушек которые вынуждены копаться в помойке, в поисках бутылок и алюминия, обидно за обманутых людей, коих в нашей стране очень много, просто обидно само такое отношение к народу. Наболело, так сказать, хочется закричать, только толку мало и могут не так понять.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2006, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да это не "отношение к народу" такое. а сам народ такой. в общей своей массе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilentNoise

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2006, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
да это не "отношение к народу" такое. а сам народ такой. в общей своей массе.

Да, так и есть. Sad
Fancywork

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2006, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):

Ну у нас сейчас в Сингапурский офис людей ищут. Rolling Eyes тока хрен я поеду по личным обстоятельствам.

повторю вопрос применимо к данной ситуации: сколько в сингапурском офисе можно заработать денег? и хватит ли их потом на пару лет беззаботной жизни здесь? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Elven

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2006, 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fancywork писал(а):
повторю вопрос применимо к данной ситуации: сколько в сингапурском офисе можно заработать денег? и хватит ли их потом на пару лет беззаботной жизни здесь? Smile

хех...много можно заработать... Rolling Eyes Crying or Very sad
Fancywork

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2006, 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
Fancywork писал(а):

хех...много можно заработать... Rolling Eyes Crying or Very sad

В том-то и дело, что все относительно. Smile Что много для одного человека, то - мало для другого. Smile
Кроме того, вычтите из зарплаты все обязательные платежи (питание, проживание, всевозможные страховки и т.п.) и посмотрите, что получится. Smile

А Много заработать можно и здесь. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
БпГ

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2006, 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fancywork: да это все понятно. + после двухлетнего выпада из профессии, стоить будешь намного дешефше.
ну дай помечтать-то о безделье)
And nothing else matters(с)
Elven

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2006, 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БпГ писал(а):
Fancywork: да это все понятно. + после двухлетнего выпада из профессии, стоить будешь намного дешефше.
ну дай помечтать-то о безделье)

Тоже хотела написать "да это все понятно". И повторить, что говорю о своей сфере. я не бухгалтер. про выпад из профессии говорит все время моя мама-бухгалтер. в российском учете все меняется так быстро, что через 2 года уже вообще будешь не в теме.
слава Богу я не работаю с российским учетом. Pray
а про затраты ...вообщем тут одна коллега перевелась в Нью Йоркский офис. сняла квартиру за 600 долларов там. говорит, живет на одной улице в Лайзой Минелли. ну и зп там естессно не такие, как у нас. это я опять же про свою сферу говорю (investment banking).
уезжать навсегда никогда не хотела, но вот поработать в разных странах-это да! Cool

ЗЫ кстати помните да...Москва в мае кажется стала самым дорогим городом мира. я вот очень это ощущаю. Crying or Very sad Confused
Ravenna

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2006, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да да.бежать надо.
Kookain

СообщениеДобавлено: 18 Авг 2006, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravenna писал(а):
да да.бежать надо.
а с кем?
Ravenna

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2006, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kookain писал(а):
Ravenna писал(а):
да да.бежать надо.
а с кем?

с единомышленниками=)кто тоже хочет покинуть эту страну..
vadim

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2006, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы чё? Куда уезжать, ЗДЕСЬ Ваш ДОМ, РОДИНА!!!
endarkened

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2006, 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родина - это район, где ты вырос, твой двор, твои друзья, речка, лес у дачи... а государство - это не родина. и совмещать их - большая ошибка. это вбито совком и от этого надо немедля избавляться. родина у меня хорошая, ласковаяи нежная. а государство - кусок говна. я еду. кто со мной?

пример: у папашки моего был коллега. и вот взял он монатки, жену детей двоих, продал все и уехал в австралию. плохо ему там пришлось. работу еле нашел. дом плохой. налоги высокие. копы злые. вернулся на "родину". прожил 2 месяца. и уехал обратно...

и что-то мне подсказывает, что больше он не вернется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
vadim

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2006, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же жить среди нерусских, ФУУУ!!!Бегут трусы, неудачники - те кто не может в РОССИИ ничего достичь!
endarkened

СообщениеДобавлено: 19 Авг 2006, 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

среди не русских живется вполне комфортно. если язык знать, конечно.

а хочется не успеха. хочется гордиться своей страной. не бояться завтрашнего дня. чувствовать, что твоя страна не бросит тебя, когда ты будешь в ней нуждаться, когда ты отдаешь ей свои силы, время и деньги. чтобы закон и порядок были вне социума, а не принадлежали ему.

здесь я этого не чувствую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Meaning of Life Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

Перейти: