Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Стоит ли уезжать заграницу?
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стоит ли уезжать заграницу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Meaning of Life
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли навсегда уехать в страну твоей мечты?
Да
36%
 36%  [ 15 ]
Нет
43%
 43%  [ 18 ]
Незнаю, мне все равно.
19%
 19%  [ 8 ]
Всего голосов : 41

Автор Сообщение
Lirik

СообщениеДобавлено: 06 Мар 2005, 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На нефть у меня надежды небыло никогда, особенно понимая что доходы никогда недойдут до обычных людей. Здесь приходится всегда крутится самому Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lirik

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2005, 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему, ты уже ушёл от темы. При чём тут Юкос или Каскад, бюджет и заграница, я не вижу причины уезжать из за каскада заграницу Smile
Sir Kot

СообщениеДобавлено: 07 Мар 2005, 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lirik писал(а):
По моему, ты уже ушёл от темы. При чём тут Юкос или Каскад, бюджет и заграница, я не вижу причины уезжать из за каскада заграницу Smile

А я вижу, у них там инет анлимитный, без мощного урезания скорости и всего за 40 баксов Smile

(Ой щас меня порежут)
-slash-

СообщениеДобавлено: 08 Мар 2005, 07:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sir Kot писал(а):
А я вижу, у них там инет анлимитный, без мощного урезания скорости и всего за 40 баксов Smile

а если попасть на спешиал то 30 Smile + бэйсик кейбэл тв SmileSmile
Alien

СообщениеДобавлено: 09 Мар 2005, 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хочу в Амстердам. На ВСЕ выходные!
Composer

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2006, 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если там все начинать опять с "нуля", то вполне возможно, но надо хорошо подумать. Если гнетущая действительность станет совсем гнетущей. Немало возвращается обратно, правда. Хотя, когда посмотришь на наших пенсионеров, которые вкалывали всю жизнь, а потом получили нищенскую пенсию, и сравнишь их с англичанами, французами, немцами и проч., которые, отработав свое, могут позволить себе перебраться на виллу в более теплую страну и отдыхать оставшееся время, задумываешься еще больше. Лично я иногда с трудом переношу частую нервозную атмосферу, которая нередко возникает абсолютно везде - на работе, в больнице, в магазине, при оплате квартиры, в очередях, особенно в общественном транспорте, что хочется пойти и утопиться. Шутка. И иногда возникающее ощущение, что "все не для людей", разбитые дороги, поломанные скамейки во дворах (в последнее время, вроде, получше стало) и проч. Правда, если уезжать, то смотря в какую страну. В Германию, Австрию, Канаду - можно. Но здесь родственники, друзья, родная земля... Две чаши весов, сложный выбор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fancywork

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2006, 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу иметь двойное гражданство. Smile И домик на испанском побережье. Smile

А если серьезно, мы никому не нужны. Основная ошибка наших эмигрантов - наивные мысли о том, что их встретят с распростертыми объятиями и сразу дадут отличную работу с большим окладом. Фигушки.
Отлично Довлатов на эту тему писал. Smile Мужики приезжали и ложились на диван, плача: "мой талант никем тут не признается!" А их жены шли в это время работать сиделками и уборщицами.

Если куда-то ехать, то надо осознавать, что вкалывать придется ой как много.
А если и в России вкалывать, то тоже вполне реально достичь каких-то высот. Smile

Но вот наш менталитет... Этот совок... Sad У меня такое ощущение складывается, что, в лучшем случае, наши внуки будут жить в нормальных человеческих условиях. Если не правнуки... Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Elven

СообщениеДобавлено: 15 Авг 2006, 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы поехала работать по контракту туда. года на два Very Happy
а потом бы приехала сюда, и 2 года бы не работала, жила бы на эти деньги. Rolling Eyes
Fancywork

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2006, 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
а потом бы приехала сюда, и 2 года бы не работала, жила бы на эти деньги. Rolling Eyes

А кем можно "там" устроиться по конракту, чтоб потом здесь два года можно было жить, плюя в потолок? Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Бамжара

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2006, 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fancywork писал(а):

А кем можно "там" устроиться по конракту, чтоб потом здесь два года можно было жить, плюя в потолок? Smile

В Турции можно таким образом - правда, боюсь, контракта заключать никто не станет! Laughing
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elven

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2006, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fancywork писал(а):
Elven писал(а):

Ну у нас сейчас в Сингапурский офис людей ищут. Rolling Eyes тока хрен я поеду по личным обстоятельствам.
SilentNoise

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2006, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Composer, ты права, в этой стране всё не для людей ! Очередной раз убедился в этом когда получал права в ГАИ, весь этот искусственно созданный ажиотаж и дурацкая нагнетающая атмосфера. Права сделать - пятиминутное дело - принять документы, напечатать сами права, вклеить фото, поставить печать (если это тип 1), внести в базу данные и вручить их владельцу. А там надо ходить и всё самому узнавать: что надо собрать, что заполнить, что оплатить и сколько. Люди потом подходят в окно, чего-то не хватает или что-то не так и ппц опять беги. А люди стоят, точнее носятся, нервничают и просто убивают время, там с 9 утра и до 6 вечера, а главное НЕ ВСЕГДА ПОЛУЧАЮТ В ЭТОТ ДЕНЬ, а ведь есть люди которые приехали туда из другого города, простояли, а им потом сказали: Приходите в четверг (дело было в субботу) ! Просто п.з.ц какой-то, унижение людей ! И такая хрень не только в ГАИ творится.

Последний раз редактировалось: SilentNoise (16 Авг 2006, 15:36), всего редактировалось 1 раз
Кн. Тошнотворец

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2006, 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в стране все почему-то со времен совка привыкли, что им кто-то что-то должен, просто потому что они такие хорошие и замечательные. И эти все - это работодатель, шеф, семья, правительство и т.п. Последний пост ярко об этом свидетельствует.
-Без этого сегодня никуда...
-Что же мне делать?
-Для начала повернись задом и приспусти штаны, я сделаю тебе укольчик... (с) Eldaron
SilentNoise

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2006, 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причём тут, "кто-то должен", просто нельзя так пох..стически относиться к людям, с какого х.... народ должен откровенно унижаться ? Конечно, этим ГАИшникам проще пойти на дороги с жезлом срубить бабла, а не сидеть в этом здании и выдавать удостоверения, получая при этом мизерную з.п. Это только один из примеров этого бардака.
Кн. Тошнотворец

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2006, 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, просто когда ты идешь получать права в ГАИ, узнаешь заранее как там и что, и всего делов. Я права получил за 2 часа, придя в ГАИ часам к 11 утра (правда, это было пять лет назад). Это как маленький пример.
А в глобальном плане очень просто свалить то, что ты грубо говоря лузер, на правительство и на то, что у нас "не страна, а полная жопа", и что валить надо из нее. Я думаю, в той же Германии, Англии, Франции, да где угодно, нахрен не нужен никому еще один выходец из Восточной Европы в непомерными амбициями.
-Без этого сегодня никуда...
-Что же мне делать?
-Для начала повернись задом и приспусти штаны, я сделаю тебе укольчик... (с) Eldaron
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Meaning of Life Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Перейти: