Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Платная медицина: все "за" и "против".
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Платная медицина: все "за" и "против".
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая система охраны здоровья надёжнее?
государственная
58%
 58%  [ 10 ]
платная
41%
 41%  [ 7 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
неля

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2012, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у кого есть время, нервы - пусть идут бесплатно! Я , лично, уже лет 6, как ногой не ступала в гос. учреждения медицинского толка. У меня нет времени сидеть в очереди по 5 часов, чтобы потом увидеть недовольную морду врача, который мне скажет, что я еще молода по врачам ходить.... Да и анализы, давно перестали быть бесплатными, за исключением 2-3 показателей.

В частных поликлиниках есть и разводка, но при назначенном лечении это понятно на 2 -3 прием. Собственно, тогда и свалить можно, написав претензию в книгу "жалоб и предложений".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrentiypavlovich

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2012, 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В муниципальных учреждениях здравоохранения ,а также в образовательных любого уровня- не должны иметь хождение наличные деньги. Только в коммерческих учреждениях по профилю медицины и образования.
Не отцом, а сукою..."...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бамжара

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2012, 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неля писал(а):
Я , лично, уже лет 6, как ногой не ступала в гос. учреждения медицинского толка.

Точно, я примерно столько же.
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бамжара

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013, 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На этой неделе был у врача - разумеется, в платной клинике. Он назначил анализы и сказал, чтобы приходил завтра. На следующий день я пришёл, и оказалось, что готовы не все анализы. Так вот: врач позвонил в лабораторию, и они ему по телефону продиктовали результаты анализов. Вопрос: возможна ли подобная ситуация в обычной поликлинике? Rolling Eyes
Состарившийся плетень.
Albert_V

СообщениеДобавлено: 05 Июн 2013, 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно всё, что только может быть.
Мне, лет семь назад, в Москве делали анализ крови в платной поликлинике (по всем отзывам, достаточно "крутой").
По результатам анализа, я должен был быть трупом (запредельное содержание сахара).
После пересдачи анализа в другой поликлинике - "по сахару" оказалось всё в пределах нормы.
По случаю, удалось поговорить с человеком из лаборатории другой поликлиники. От её ответа я просто ох@@л:
"Ну а чего? Так бывает. Скорее всего, за столом, где стоят пробирки, делали чай или кофе. Ну чуть-чуть просыпали сахар, или попала капля чая (кофе) в открытые пробирки. Ну а анализ делали после "обеда"..."

Так что, рассуждения на тему "что лучше, платные или бесплатные услуги" - это всё фигня. На мой взгляд, надо просто искать через друзей (знакомых) нормальных врачей.

P.S. Если есть время, зайдите на любой форум для медицинских работников и посмотрите за сколько, и на какие темы там заказывают курсовые и дипломы...
После этого, к своей кошке будет больше доверия, чем к "новоиспечённым" специалистам.

На мой взгляд, если действительно, что то серьёзное, лучше найти "выход на врачей", которые работают в "Медицине Катастроф". Там минимальный шанс "попасть на раздолбаев"....
Бамжара

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013, 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Albert_V писал(а):

По результатам анализа, я должен был быть трупом (запредельное содержание сахара).

Так анализ же именно что в лаборатории делают, а не в поликлинике как таковой. Да и в любом случае ошибиться может кто угодно, а попал ли чай в пробирку - этого мы не знаем.
Albert_V писал(а):
Если есть время, зайдите на любой форум для медицинских работников и посмотрите за сколько, и на какие темы там заказывают курсовые и дипломы...

Так если назначенная терапия помогает, то какие, собственно, претензии к врачу?
Состарившийся плетень.
Albert_V

СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013, 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):

Так анализ же именно что в лаборатории делают, а не в поликлинике как таковой. Да и в любом случае ошибиться может кто угодно, а попал ли чай в пробирку - этого мы не знаем.

Я доверяю только тем, кого знаю лично и, так же, знаю их опыт работы.
Лабораторий - "как грязи".
Только ленивый при своей клиники не делает лабораторию.
Бамжара писал(а):
...Так если назначенная терапия помогает, то какие, собственно, претензии к врачу?

Претензии к врачу, который сделал ошибку при назначении конкретной терапии, можно предъявить только в морге.
Не правильно назначенная терапия может в начале приносить облегчение, но, при этом, не будет лечить причину заболевания. Это может быть следствием, к примеру, ошибок в анализах...
Я никого не хочу (и не буду) рекламировать, но я знаю врача (ушёл в "гражданку"), который понимает (знает) организм человека как систему, где всё взаимосвязано ....
Думаю, что не надо объяснять, как он находит именно то, что нужно лечить...
Слабо верится, что во всех платных клиниках работают профессионалы.... А на себе проверять - пока "есть дела на этом свете".
[пока "не припрёт" - я к врачам не обращаюсь (просто, нет времени)]

Twisted Evil[Кто помнит - работал в 90-ых годах в ЦГБ "дятел-терапевт" Карпов. Так вот он, перед тем как прописывать курс лечения, говорил, что надо вначале бросить курить, а только потом он будет лечить от пневмонии, ангины, гриппа, бронхита и т.д.]
(Никогда не забуду, как он не смог у меня диагностировать бронхит и ушёл, забыв стетоскоп).Brick wall
Ни в ком случае не хочу обидеть всех сотрудников ЦГБ!!! Там есть очень классные специалисты, которые, как профессионалы, "воткнут "на раз"" большинство работников платных клиник! (к сожалению, в ЦГБ таких "профи" мало...)
tolik

СообщениеДобавлено: 11 Мар 2015, 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то была статья доктора платного центра: когда к нему пришел больной, он сразу видит, что у него болит. Но он обязан отправить этого больного на анализы, плюс на консультацию к другому специалисту и вызвать на повторное обследование, потому что иначе чек будет меньше 2000р., и врач может получить выговор от главврача клиники.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yugarin

СообщениеДобавлено: 17 Мар 2016, 08:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolik писал(а):
Где-то была статья доктора платного центра: когда к нему пришел больной, он сразу видит, что у него болит. Но он обязан отправить этого больного на анализы, плюс на консультацию к другому специалисту и вызвать на повторное обследование, потому что иначе чек будет меньше 2000р., и врач может получить выговор от главврача клиники.

Вот я такого мнения, что если и платить за медицину, то уж точно не у нас. У нас платные услуги предоставляют так же, как и бесплатные, то есть никак. Только отличие одно - одни дерут деньги, другие нет.) Уж лучше посмотреть на http://bookinghealth.ru/clinics/treatment/all/switzerland/ , где подешевле могут вылечить от недуга в Швейцарии и ехать туда лечиться.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: