Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Globus
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Globus
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kard85

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2012, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как раз затарился прилично и в очереди стояли всего минуты 3,время было около 19.30 6 октября. К вечеру ажиотаж спал,а сегодня родители были в обед,так вообще пусто Very Happy
Все блага для любого покупателя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kard85

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2012, 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kard85 писал(а):
Я как раз затарился прилично и в очереди стояли всего минуты 3,время было около 19.30 6 октября. К вечеру ажиотаж спал,а сегодня родители были в обед,так вообще пусто Very Happy
Все блага для любого покупателя.
Что касается кассиров,то наши туда просто не хотят идти,там небольшие довольно зарплаты,а граждане с иных республик будут работать за себя и того парня круглосуточно)
alexts

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2012, 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лелик. писал(а):
alexts писал(а):

20 минут на кассе - это хамство для магазина столь просторного современного, передового, несущего нам убогим "немецкие стандарты качества"!!!

Не надо забывать,что это был день открытия магазина и длинные очереди вполне ожидаемый вариант.
А откровенные "тормоза" в очереди могут повстречаться в любом м-не.

PS: у меня было 2 халявных стакана колы. Laughing

Не могу не согласиться, открытие оправдывает многие огрехи. Соглаен, быть может даже и кавардак с ценниками оттуда же.
С другой стороны -это не первый Глобус. Теоретически - система, хорошо поставленный технологичный бизнес. Не много ли огрехов для такого уровня?
Если в тот день , когда нужно показать товар лицом и не смогли.... Sad
Возможно у них уже никогда такого ажиотажа не будет. Говорят даже доступ перекрывали несколько раз! Разве, что к Новому году народ затариваться пойдет.
Заррина
Можно вопрос:где Вы были последние 5-10 лет? Такое ощущение , что не существует всяких ашанов, мег, медиа - марктов, глобусов, вавилонов и прочих, расплодившихся в немерянных количествах гипперов. В 90х годах прошлого века я бы понял восторг и ощущение сказки, особенно после советских убогих магазинов, но сейчас Ваши восторги выглядят несколько странно..
Нет, все таки я, видимо, гнусный и приземленный человек - не получаю от магазина должного кайфа Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Заррина

СообщениеДобавлено: 08 Окт 2012, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) Да, просто описала свои ощущения от первого похода туда...
Честно, было какое-то чувство кайфа!
Да ещё когда уже направляешься к выходу и думаешь, что вот, теперь надо до дома ехать (далеко), а выходишь, дом - напротив. Ощущение нереальности происходящего...))
В Ашанах, Карусели была, - не впечатлили так почему-то. Вот в Глобусах, да, ранее бывать не приходилось.
Инга

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2012, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiFi писал(а):
А почему когда строился ковчег в центре проспекта без парковок, дорог, но с теми же газами и фурами, никто не возмущался?
- почему же не возмущался?Да потому,что когда строили этот "Ковчег" людям голову змаорочили,что это будет спортивно развлекательный комплекс,с боулингом,фитнес центром и бассейном.Все об этом знали поэтому и не возражали,а когда построили- получили то что получили.Да,почитала дальше посты - я в шоке...вы все голодные,наверное?Никогда и ничего не ели и не покупали?Глобус- ваше всё?А может и наоборот,вы самые счастливые люди,ничего то вам кроме жрачки не надо,а я сижу тут,переживаю,за отсутствие культурной составляющей...
Karpol

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2012, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга писал(а):
ничего то вам кроме жрачки не надо,а я сижу тут,переживаю,за отсутствие культурной составляющей...

Шумиху как раз и построили на противопоставлении одного другому. Только это в корне неверно, одно другому не мешает. Я, например, очень переживал за судьбу ТЮЗа, однако напрасно, он стоит на своем месте. А значит строительство Глобуса вреда культурной составляющей не нанесло. А вот то, что культурная составляющая не развивается это проблема администрации города, и только к ней все претензии. Второй страшилкой был транспортный коллапс.
Ну как, alexts, ты уже пешком ходишь?

Ps: Вспомнился анекдот:
- Пап, я есть хочу.
- Стыдись сынок, в твои годы я хотел быть космонавтом.
alexts

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2012, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый, Вы не поняли: Инга пыталась довести свою обеспокоенность тем, что "потребительские ценности" , если их можно так назвать, застят все!
О том же и я писал. Мне так же непонятна шумиха вокруг и возведение в культ фигового очередного магазина, каким бы хорошим или плохим он ни был.
По поводу администрации.
То есть Вы утверждаете , что духовное и культурное развитие человека - это обязанность администрации? Smile Забавно! Хотя бы поняли , что написали?
Что еще за Вас должны делать чиновники, из того, что формирует культурную личность?
Вы уж рапределите между муниципальными, областными и федеральными.
Правда у них в результате получается формирование потребительской, максимально послушной и зависимой от них и управляемых ими структур, личности.
Но Вам точно повезет - обеспечат, углубят, расширят и окультурят по полной! Smile
О пробках
А пробки приложаться неизбежно, если будет рассчетная посещаемость, а не такой "тухляк" как сегодня, на пример.
Вот и остается надеяться, что исходный бизнес план окажеться не столь оптимистичным. И это не злорадство, а надежда на сколь ни-ть приемлемый компромис. Глобус будет вдвое дольше окупать вложения, а город не будет стоять колом - неплохой вариант для нас? Smile
Guy

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2012, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял предмета спора. Что, кто-то предлагал тут парк разбить или Ледовый дворец возвести? Если на Космонавтов последий свободный газон застраивают, то интересы администрации понятны. По-моему, была альтернатива строительства новых высоток без дворов, парковок, детсадов и школ. Глобус - не худший вариант. Если он создаст пробки, то в него перестанут ездить издалека, но, думаю, и местное население ему бюджет сделает. А вот если бы там наставили высоток, то новые горожане домой стали бы прорываться по любым пробкам. Вы видели, чтобы хоть одну улицу расширили в связи с новой застройкой. Нет, строят впритык, а потом еще и машины на обочину из мини-дворов выдавливаются. Посмотрим, кто больше испортит жизнь, Глобус или новые дома у въезда в Королев.
Karpol

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2012, 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexts писал(а):
Уважаемый, Вы не поняли: Инга пыталась довести свою обеспокоенность тем, что "потребительские ценности" , если их можно так назвать, застят все!

А с чего это можно понять? Если люди порадовались, что смогут сэкономить время, деньги, разнообразить и улучшить свое питание, то остальные ценности их не интересуют? Думаете радости было б меньше если у нас открылся цирк, зоопарк или театр? Просто тема про Глобус, и люди высказывают свое отношение к предмету темы.
alexts писал(а):
То есть Вы утверждаете , что духовное и культурное развитие человека - это обязанность администрации? Smile Забавно! Хотя бы поняли , что написали?
Что еще за Вас должны делать чиновники, из того, что формирует культурную личность?

Наверное, ты сам не подозревал, когда так точно ответил на свой вопрос. Именно чиновники формируют общество через образование, СМИ. Хотя речь, как мне кажется, стояла о строительстве объектов, способствующих культурному развитию. Что тоже могут сделать только чиновники из администрации.
alexts писал(а):
А пробки приложаться неизбежно, если будет рассчетная посещаемость, а не такой "тухляк" как сегодня, на пример.
Вот и остается надеяться, что исходный бизнес план окажеться не столь оптимистичным. И это не злорадство, а надежда на сколь ни-ть приемлемый компромис. Глобус будет вдвое дольше окупать вложения, а город не будет стоять колом - неплохой вариант для нас? Smile

Т.е. конец света опять отменяется? А ведь сколько эмоций по этому поводу было.
Kard85

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2012, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С точки зрения вложений Глобус сделал для города многое. И дворы ремонтировали за их счет и дорогу на Пионерке,даже салют и то оплатил Глобус. Администрация города хорошо пристроилась,Глобус вложи сюда,вложи туда)
А вот местные не особо рвутся идти работать в Глобус. Общался сегодня с работниками местными,просто не хотят многие идти,хотя работы там хватает,рук не хватает,свободных рабочих мест довольно много в нашем Глобусе.
Зато громче всех кричали: Отдайте нам рабочие места,а как дошло до дела,так сразу все пропали,вот и работают люди с иных республик и стран,вкалывают за себя и того парня.

Щас многие ждут когда наконец откроют Макдак на Космонавтов и конечно городу нужен новый кинотеатр и иная инфраструктура,так как магазинов у нас было и так через каждый куст,а теперь и свободного места не осталось,все застроили,а Глобус поглотит оставшихся в живых.
modinn

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2012, 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kard85 писал(а):
С точки зрения вложений Глобус сделал для города многое. И дворы ремонтировали за их счет и дорогу на Пионерке,даже салют и то оплатил Глобус. Администрация города хорошо пристроилась,Глобус вложи сюда,вложи туда)
А вот местные не особо рвутся идти работать в Глобус. Общался сегодня с работниками местными,просто не хотят многие идти,хотя работы там хватает,рук не хватает,свободных рабочих мест довольно много в нашем Глобусе.
Зато громче всех кричали: Отдайте нам рабочие места,а как дошло до дела,так сразу все пропали,вот и работают люди с иных республик и стран,вкалывают за себя и того парня.

Щас многие ждут когда наконец откроют Макдак на Космонавтов и конечно городу нужен новый кинотеатр и иная инфраструктура,так как магазинов у нас было и так через каждый куст,а теперь и свободного места не осталось,все застроили,а Глобус поглотит оставшихся в живых.

Я вчера был в "Глобусе", на меня магазин произвел отличное впечатление.
Настоящий европейский магазин, который явно пойдет в пользу королевцам.
Mylen

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2012, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...посетили сегодня вечером "Глобус"....что в Щёлково кошмар.., что здесь...Мужу разрекламировали на работе и мы попёрлись))))))
Народу много, огромные тележки, все толпятся, тормозят..и детишки в пластиковых машинках... На цены не обращала внимание, а вот ассортимент... Sad К примеру: прилавок длинной метров 20...и одна упакованная курица, одного производителя... Люди накупают всякую фигню...целые тележки еды....кто-то ведро пластиковое, кто-то цветочек..вот им просто архиважно было купить это сейчас и именнов "Глобусе".. Laughing и как будто завтра все магазины закроются...
мне кажеться в магазине №1 и в том же Ковчеге ассортимент больше и никакой толкотни, я уж не говорю про "Зелёный перекрёсток."...
Вот действительно лучше бы спортивный центр какой построили для детишек...
Karpol

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2012, 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня хотел в Весте овощей купить на борщ, но что то екнуло, сел в машину и через 5 мин оказался в Глобусе. В 9 утра людей почти не было, на кассе был вторым. Взял 7 кг картошки в сетке (10,9р/кг), морковь взял чистую по 25р/кг, так как надо было мало, но была и по 8р. Свекла 8,9р. Огурцы 35р/кг, помидоры взял хорошие розовые 94,9р. На прилавке колбас попробывал несколько видов вареной. Остановился на любительской за 219р/кг. Дома уже окончательно распробывал какое вкуснотеево, ушла с лету. Я доволен. Конечно, лучше ездить не в пиковое время.
Kard85

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2012, 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mylen писал(а):
...посетили сегодня вечером "Глобус"....что в Щёлково кошмар.., что здесь...Мужу разрекламировали на работе и мы попёрлись))))))
Народу много, огромные тележки, все толпятся, тормозят..и детишки в пластиковых машинках... На цены не обращала внимание, а вот ассортимент... Sad К примеру: прилавок длинной метров 20...и одна упакованная курица, одного производителя... Люди накупают всякую фигню...целые тележки еды....кто-то ведро пластиковое, кто-то цветочек..вот им просто архиважно было купить это сейчас и именнов "Глобусе".. Laughing и как будто завтра все магазины закроются...
мне кажеться в магазине №1 и в том же Ковчеге ассортимент больше и никакой толкотни, я уж не говорю про "Зелёный перекрёсток."...

Выходные дни) Народ закупается продуктами на неделю) Я например проезжал вчера около 22.30 и парковка была забита % 40 примерно,хотя до закрытия всего около 30 минут оставалось. А вообще очень удобно посещать его в будни,народу мало,ходи себе спокойно,не толкаешься не с кем.
ZoneZ

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2012, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mylen писал(а):

Специально регистрировались, да? Smile
Особенно порадовало про ассортимент. Laughing

По теме - начиная с пятницы вечера до обеда воскресенья в глобусе похоже аншлаг.
Удивительно, как жил город не имея такого гипермаркета Laughing
Тотже Ковчег раз в 5 меньше, и столько народу там никогда не наблюдалось по выходным.
Похоже те, кто обычно закупались в Ашане или Метро или Щелково резко перекинулись на Глобус.
Давно я не видел, что народ закупает в раз по 10 литров молока и 20кг картофеля Surprised

хы. Кстати, в Ковчеге народу меньше не стало, очереди в часы пик до сих пор.

ххы. Ну и да, пусть там нет 3D кино, но явно это лучше, чем 100500 этажные новостройки.
Я доволен. Cool

хххы. Кстати, продукция МЕТАТР (колбаса) там тоже есть, правда ее надо поискать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Перейти: