Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Globus
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Globus
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexts

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012, 09:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karpol писал(а):

Более всего не понятно чем ПИК привлекал? Мусором за забором, цистернами с ядом? Зато свой, родной, давно стоит.

Эх, не ценим мы того , что дано...!
Он был совершенно замечательный:
    давно не работал,
    не пыхтел,
    не создавал грузо и человеко потоков
    забор привычный, родной, а, следовательно, незаметный,
    пробок не создавал.

То есть экологичное предприятие - невидимка! Мечта горожанина!Very Happy
А что теперь? Нынешний то хоть одному из этого соответсвует?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Karpol

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexts писал(а):
То есть экологичное предприятие - невидимка! Мечта горожанина!Very Happy

Ага, посмеялся, а теперь

alexts писал(а):
воткнули загородный по назначению объект на территорию города ( земли то в городе девать некуда!).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexts

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012, 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

( земли то в городе девать некуда!)
Уважаемый, это был сарказм, а не утверждение...
Karpol

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012, 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexts писал(а):

Я это понял, поэтому и указал на противоречие. С одной стороны призываешь ценить землю, с другой не против такого предприятия-невидимки.
Ладно, практика рассудит. Если жители будут против, то у Глобуса просто не будет выручки. Smile
А по загрузке дорог скажу так, больше чем мы можем съесть, мы не съедим. Завезет больше Глобус, значит завезут меньше другие (пятерочки, весты, перекрестки). Он только для королевцев. Ивантеевке ближе Глобус в Щелково, Мытищам ближе Ашан.
alexts

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012, 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так невидимка жить не мешает. А я сегодня мимо этой громадины проезжал, точнее проползал - как представил сколько авто должно просочиться , чтобы заполнить эту стоянку, и понял , что я еще оптимист - будет полный абзац на пионерке и прилегающих дорогах. Да, и сейчас это движением назвать трудно, но есть еще улочки без пробок. Будем забывать потихоньку Sad
Смотрим на эстакаду на въезде, и видим будущее в районе Глобуса.Smile
На счет не пойдут - это вряд ли. А вот то, что из за транспортного коллапса Глобус будет обслуживать пешеходов - это возможно. Вот только оборота не хватит, думается. Но, наверное у них есть вариант "B"?
Тоннель из Москвы, например? Мост хрустальный? Задействоать ОМОН и загонять толпы жителей из окрестных районов? Мало ли чего прокреативить можно, вложив такие деньги. Smile
Мне даже кажеться, что они лопухнулись, понадеявшись, что Пионерка будет когда нить расширена.
Kard85

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2012, 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окончание строительства гипермаркета идет промышленными масштабами.
S4astliff4ik

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2012, 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему улица коммунальная? он же на Калининградке стоит?
Besss_comments

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2012, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karpol писал(а):
alexts писал(а):

Ладно, практика рассудит. Если жители будут против, то у Глобуса просто не будет выручки. Smile
А по загрузке дорог скажу так, больше чем мы можем съесть, мы не съедим. Завезет больше Глобус, значит завезут меньше другие (пятерочки, весты, перекрестки). Он только для королевцев. Ивантеевке ближе Глобус в Щелково, Мытищам ближе Ашан.

Конечно по выручке посмотрим - вон, в Щелковский Глобус - только щелковчане ездят!! (сразу уточняю, что сарказм - на всяк случай)
Я просто тут тоже у Вас противоречие нашла... выделила жирным )
Karpol

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2012, 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Besss_comments писал(а):
Karpol писал(а):
Он только для королевцев. Ивантеевке ближе Глобус в Щелково, Мытищам ближе Ашан.

Конечно по выручке посмотрим - вон, в Щелковский Глобус - только щелковчане ездят!! (сразу уточняю, что сарказм - на всяк случай)
Я просто тут тоже у Вас противоречие нашла... выделила жирным )

В чем противоречение? Я написал, что у окружающих городов есть более близкая альтернатива, а значит Глобус в Королеве их не привлечет. У Глобуса в Щелково ситуация другая, он не прикрыт с севера и востока от окружающих городов альтернативным более близким гипермаркетом, значит в теории не только щелковчане им могут пользоваться.
HiFi

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2012, 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже показался бизнес план королевского глобуса сомнительным, но куча магазинов построенных в городе точно лопнет! И в крайнем случае, думаю, можно всегда превратить этот глобус во что-то другое. Немцы не дураки и врядли бы так лопухнулись или тут что-то другое
Karpol

СообщениеДобавлено: 29 Сен 2012, 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiFi писал(а):
Мне тоже показался бизнес план королевского глобуса сомнительным, но куча магазинов построенных в городе точно лопнет! И в крайнем случае, думаю, можно всегда превратить этот глобус во что-то другое. Немцы не дураки и врядли бы так лопухнулись или тут что-то другое

Я раз в месяц езжу в Метро, при этом 50% денег все-равно оставляю в магазинах шаговой доступности. У них такая выручка, что ничего с ними не случится, даже если прибыль в два раза уменьшится. Я даже не уверен, что они цены понизят.
Sir Kot

СообщениеДобавлено: 02 Окт 2012, 09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот интересно мне, где люди живут? В каком городе? Или хотя бы в каком районе города. Поскольку от ДСК они крайне далеки.

alexts писал(а):

Он был совершенно замечательный:
давно не работал,

Ежедневно на территории ДСК работали цеха по производству мебели и мебельных ДСП и ДВП щитов.
А еще там был довольно таки немерянный склад. Причем склад разного - то что я видел сам - сигареты и обувь "Sprandi" (если не изменяет память).

alexts писал(а):

не пыхтел,

С территории вывозилась куча опилок, а вернее это была деревянная пыль, которая загружаясь в грузовики поднимала кучу пыли.
В офисе находившемся на территории ДСК достаточно толстый, видимый слой чернющей пыли собирался за неделю. В доме, находившемся с прямой видимости с ДСК (Дворцовый 4/Комунальная 2Cool такая же черная пыль, может быть чуть менее видимая, в меньших объемах, но все равно количество изрядное и думается мне не безвредное.

alexts писал(а):

не создавал грузо и человеко потоков

Постоянные машины на территорию ДСК, переодически ЖД-составы туда же. Огромная "гостиница" для гастарбайтеров. А по сути - притон.

alexts писал(а):

забор привычный, родной, а, следовательно, незаметный,

Который совершенно незаметно обходишь за полчаса прогулки чтобы попасть с домов на Калининградской 17 к Мегаполису.

alexts писал(а):

пробок не создавал.

Опять таки постоянные машины на территорию, которые не в состоянии повернуть/развернуться или выехать с территории не создав пробки на Калининградской или Октябрьском бульваре.
alexts

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012, 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно и так
В качестве алтернативы:
Глобус рассчитывает на 15 000 (тысяч) посетителей в день.
Комментарии нужны?
Мне жаль жителей окрестноcтей и себя, ездящего мимо...Sad
Karpol

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2012, 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexts писал(а):
Возможно и так
В качестве алтернативы:
Глобус рассчитывает на 15 000 (тысяч) посетителей в день.
Комментарии нужны?
Мне жаль жителей окрестноcтей и себя, ездящего мимо...Sad

Засекай время проезда от точки А к Б, остались последние дни для фиксации и сравнения после открытия. В теории я уже устал доказывать, что ничего не изменится к худшему, если часть машин, едущих сейчас с тобой бок о бок захочет заглянуть в Глобус после работы. Добавиться машинам неоткуда, больше никто в нашу пробку не полезет в час пик. Основной же поток будет по выходным, причем заезд в Глобус с трех сторон (улиц), и путь для каждого минимален и не пересекаем, так как Глобус в центре города.
IR

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2012, 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karpol писал(а):
заезд в Глобус с трех сторон (улиц)

А точно с трех будет? А то вон на соседнем сайте написали, что на Октябрьском бульваре
Цитата:
продлили автостоянку до конца забора, тем самым полностью перегородив вход жителей на территорию «Глобуса» со стороны проспекта! Теперь, что бы попасть в «Глобус» жителям остается обходить ДСК пешком (много не купишь, и каждый день не находишься) или в объезд со стороны улицы Калининградской, что только поспособствует транспортному коллапсу у нас в городе.

Попробуем разобраться, зачем надо было администрации города брать в кольцо блокады автостоянками «Глобус», а заодно и жителей нашего района?!

А ларчик просто открывался! Жители вряд ли побегут на длинные дистанции с сумками в «Глобус», им остается быть верными покупателями «Ковчега», «Метатра» и «Весты».
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: