Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Комплекс провинциала?
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Комплекс провинциала?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Жернов

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 15:55    Заголовок сообщения: Комплекс провинциала? Ответить с цитатой

Королев – «наукоград». И весьма отличается от подмосковных городов. Согласитесь, название города располагает к определенной характеристике его жителей. Например: ум, культура, внутренняя свобода и даже собственное достоинство с уважением к другим.
Вот хочу спросить: может ли житель наукограда, умный и культурный, ставить свою машину на газоне (разнося грязь по улицам), детской площадке и лестнице у подъезда?
Если ставит, то он:
1. приезжий,
2. деградировал,
3. вынужден изредка,
4. или… «ум-культура» вторичны, поскольку главное – это пресловутый комплекс провинциала. Это там, в столицах чистенько, а здесь – «моя деревня». Здесь надо в туалет на своей машине ездить, ставить ее как можно ближе к подъезду, зная, но загораживая соседям съезд для детских колясок, прогревая по утрам двигатель с удушением первых этажей.
А вот когда переедем в Москву – будем умными, культурными и того же ревниво потребуем от других!
И что интересно, соседи прощают (не замечают). Значит так и надо?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrentiypavlovich

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка из деревни уехать может, а деревня из девушки НИКОГДА!
Господин Жирнов поинтересуйтесь на досуге демографической ситуацией в г. наукограде Королеве за последние лет 20 .Сколько и чего здесь понастроили- не понятно правда для чего. Сколько и откуда сюда народа приехало. Видимо и разбираться особо не стоит. Пройдешься по городу и так все видно , извилины особо напрягать не надо . Как говорится чем дальше в лес -тем больше дров, т.е. проблем. А они все на виду. Но т.к. с этого можно снять очень хорошие деньги, этот безумный процесс остановить никто практически не в состоянии. Так и будем жить. День прошел и слава Богу. Скажи еще спасибо что живой ! Sad Sad
Не отцом, а сукою..."...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Жернов

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Все так безнадежно? Мы грязенькие провинциалы? Ждать еще худшего руководствуясь единственным мотивом: "Мне надо"?
Жернов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комплекс провинциала - это не то, что Вы описали, а мечты и желание переехать в Москву. Я оттуда сбежал, поверьте, делать там нехера совершенно, кроме как работать (в плане бабла поинтереснее просто)
ZoneZ

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я бы не сказал, что все так печально.
Все-таки Королев даже более спокойный город, чем Москва, хотя бы за счет того, что тут многие только ночуют )
lavrentiypavlovich

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно пишется -грязненькие .И почему слово провинциал считается уничижительным? Индивидуальность и культура поведения человека в обществе определяется не географией где он родился и откуда приехал, а его воспитанием и личной социальной позицией. А то, что творится в нашем городе и в других городах ближнего подмосковья- это бездумная вакханалия. Города становятся во всех аспектах не пригодны для жизни. Все перегружено сверх меры. Экология ,здравоохранение, образование,культура, спорт ,транспорт ,инженерные сети и инфраструктуры, социальная сфера и т.д. Например население России с за восемь последних лет сократилось на 2,8 млн. чел., а что удивительно -чиленность населения Королева растет!?
Естественно ,не может же вся страна скукожиться до границ княжества Ивана Калиты. Москва уже граничит с Калужской областью ,далее с Поволжьем ,потом с Уралом. Все кто с деньгами- в центр, бедные- в Блядищево. Такой экстенсивный подход к обустройству жизненного пространства людей вреден и бесперспективен. Но как говорится. АВОСЬ- нас оглоблей не перешибешь. Извините за многословие . Sad
Не отцом, а сукою..."...
Бамжара

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2011, 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Жернов, ты впервые столкнулся со стоянкой консервных банок от АУ на тротуарах, что ли?
А многих ты в Москве видел "умных и культурных"?
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kuzmich

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2012, 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как называется комплекс "москвича" приехавшего в любое место где свои традиции и устои? ... намного правильнее чем тут...
zateynik

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2012, 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё относительно. Если человек из провинции приехал рубить капусту, то ему глубоко наплевать на разные местные порядки и условности. Только в собственном доме добровольно поддерживают уют и тепло.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: