Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - нужна обратная связь
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
нужна обратная связь
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kuzmich

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2011, 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путник писал(а):
Мануальной терапией занимаются врачи, имеющие соответствующую специализацию (или специальность, я точно не знаю).
Есть различными техники мягкой мануальной терапии, которые сейчас активно применяются и распространяются среди массажистов (т.к. безопасные и эффективные). Некоторыми владею и я, но применяю при необходимости.

Наверно, былобы основательней отдать мануальную терапию и массаж в руки профессиональных физиотерапевтов. Ведь у нас нет собственных традиций национальной "восточной медицины", мы "травники" из покон веков. А общий мсассаж это как растирание, полезно, безвредно и в удовольствие. А за удовольствие надо платить.... Very Happy

Вот такие примерно цены:

Лечебно-профилактические
Общий классический всего тела (без области головы и стоп) (60/80 мин.) 1600/2000 руб.
Спины (30 мин.) 800 руб.
Ног (40 мин.) 800 руб.
Головы (15 мин.) 400 руб.
Шейно-воротниковой зоны (15 мин.) 400 руб.
Стоп и голени (20 мин.) 500 руб.
Баночный 1 зона (10 мин.) 300 руб
Clickman

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2011, 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

испортил всю малину - человек за 500р собирался массаж делать Very Happy , я тоже был примерно в курсе расценков, но сидел молчал в тряпочку Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Путник

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2011, 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="kuzmich" Наверно, было бы основательней отдать мануальную терапию и массаж в руки профессиональных физиотерапевтов. Ведь у нас нет собственных традиций национальной "восточной медицины", мы "травники" из покон веков. А общий мсассаж это как растирание, полезно, безвредно и в удовольствие. А за удовольствие надо платить.... Very Happy [/quote]

Цены вполне адекватные... Они действительно такие.
Да.. можно отдать массаж врачам мануальной терапии (который они должны уметь делать по своим обязанностям), также можно отдать медсестрам по медицинском массажу.. а также инструкторам (врачам) ЛФК, людям с физкультурным образованием, получившим сертификат специалиста по массажу... всё можно.
У нас (в России) есть собственные традиции массажных манипуляций (это и растирание, и парение).
В общем-то, Кузьмич, я с Вами согласен. За удовольствие надо платить. Поэтому отчасти можно мое предложение перефразировать: кому разовое удовольствие за критику? Smile (Дабы не было двусмысленности, под удовольствием понимаю состояние организма после хорошего массажа) Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николь

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2011, 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа... Вот теперь-то двусмысленность точно исчезла.... А так же все ранее сказанное попросту растеряло всякий смысл...
Бамжара

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2011, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николь писал(а):
пожалуйста сколько примерно будет составлять разница в цене на массаж для... скучающих дамочек(кому за...)

Вот с этого места поподробнее пожалуйста, желательно с картинками.
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Путник

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011, 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николь писал(а):
Дааа... Вот теперь-то двусмысленность точно исчезла.... А так же все ранее сказанное попросту растеряло всякий смысл...

Почему?
Николь

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011, 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путник писал(а):
Николь писал(а):

Почему?
А потому. Исходя из Вашего предыдущего ответа что в этой темке что в той,второй... Короче в Москве Вы шли правильным путем,Товарищ... Как раз в этих фитнес- и спа- клубах массаж.... разовый и точно в удовольствие
Путник

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011, 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-нибудь что-нибудь еще по теме выскажется?
или закрываем тему?
Николь

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011, 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не надо ничего закрывать.Просто народ занят более привычным делом.Но после 4-го декабря возможно продолжит обсуждение.
Бамжара

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011, 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николь писал(а):
Но после 4-го декабря возможно продолжит обсуждение.

А какое дело выборы (на которые большинство хомячков вообще забьёт) имеют к массажу? Rolling Eyes
Состарившийся плетень.
Николь

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011, 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара,да такое же как и ко всем прочим темам.Как только кто-то заикнется о выборах и прочем подобном,так все,никто ничего другого вокруг не видит и не слышит.Конечно если кто-то еще не захочет пообсуждать очередной-внеочередной чемпионат.Тогда еще есть шанс что заметят
Бамжара

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2011, 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем-то, лично мне выборы куда более интересны, чем массаж. Но при этом всё равно не вижу связи. Почему нельзя обсуждать несколько тем одновременно?!
Кстати, да: жеребьёвка ЧЕ-2012 же в пятницу. Я даже и забыл. Surprised
Состарившийся плетень.
kuzmich

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2011, 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путник писал(а):
кто-нибудь что-нибудь еще по теме выскажется?
или закрываем тему?

Нет, тему не закрывайте. Народ интересуется. Может быть, просто ввиде информации, какие то моменты подробнее будете раскрывать, используя общедоступные медтермины. Думаю обязатеньно появтся желающие воспользоваться Вашими услугами. Спрос на здоровье и оздоровление есть, многим трудно время выкроить.
Путник

СообщениеДобавлено: 07 Дек 2011, 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложение, озвученное в первом посте темы будет актуально ДО 31 декабря 2011г. Все кто хочет поучаствовать на описанных условиях, связывайтесь ДО указанной даты. Далее сохранение условий не гарантирую.
Sprint

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2011, 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путник писал(а):
Николь, очень правильные вопросы.

3. Медицинского образования у меня нет, я окончил платные курсы.. не одни... у разных преподавателей. ?

За сим можно тему закрывать.
Не, найдется конечно идиот,который доверит свое здоровью "массажисту" с подворотни,может ему даже и повезет, не станет инвалидом после массажа..но это не я однозначно Razz
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: