Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Королевский марафон наркотестов, спонсор - городское ГИБДД.
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Королевский марафон наркотестов, спонсор - городское ГИБДД.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вас возили в наркологичку королевские гаишники?
да
14%
 14%  [ 1 ]
нет
42%
 42%  [ 3 ]
не возили, но не хочется
14%
 14%  [ 1 ]
не возили и както не парит съездить
28%
 28%  [ 2 ]
Всего голосов : 7

Автор Сообщение
Clickman

СообщениеДобавлено: 15 Мар 2011, 23:01    Заголовок сообщения: Королевский марафон наркотестов, спонсор - городское ГИБДД. Ответить с цитатой

В связи с участившимися случаями требования нашими ГАИшниками прохождения медицинского освидетельствования в нарко-диспансере на пионерке, хочу задать вопрос: что они ко мне применят если я откажусь с ними ехать? допустим встреча у меня неотложная... , просто мне уже многие друзья говорили что их возили, некоторых даже небезосновательно Mr. Green , в наркологичку, причем некоторых по нескольку раз за месяц... , я лично был свидетелем таких покатушек - мы с другом выезжали из гаражей около 18й на его лексусе и нас бодро остановили гибддшники с надписью милиция на борту... , в итоге вместо того что мы с ним планировали мы ездили на пионерку в злощастный диспансер... повторю вопрос - что мне грозит в случае если я пошлю доблестных гайцов на столько же букв??
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011, 11:59    Заголовок сообщения: Re: Королевский марафон наркотестов, спонсор - городское ГИБ Ответить с цитатой

Clickman писал(а):
повторю вопрос - что мне грозит в случае если я пошлю доблестных гайцов на столько же букв??

Грозит отказ от освидетельствования, а вообще подробно почитай тут:

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-21307/

Но в двух словах, если ты уверен, что ничего нет, то им говоришь, чтобы вызвали инспекторов ДПС, которые составят протокол о подозрении на алкогольное/наркотическое опьянение и тогда можно ехать писать в баночку.

Обычно, отпускают если явных признаков употребления нет.
Clickman

СообщениеДобавлено: 16 Мар 2011, 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спс, информативная ссылочка, я тока про 12.26 нашел
computer007

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011, 02:09    Заголовок сообщения: Re: Королевский марафон наркотестов, спонсор - городское ГИБ Ответить с цитатой

Clickman писал(а):
В связи с участившимися случаями требования нашими ГАИшниками прохождения медицинского освидетельствования в нарко-диспансере на пионерке, хочу задать вопрос: что они ко мне применят если я откажусь с ними ехать? допустим встреча у меня неотложная... , просто мне уже многие друзья говорили что их возили, некоторых даже небезосновательно Mr. Green , в наркологичку, причем некоторых по нескольку раз за месяц... , я лично был свидетелем таких покатушек - мы с другом выезжали из гаражей около 18й на его лексусе и нас бодро остановили гибддшники с надписью милиция на борту... , в итоге вместо того что мы с ним планировали мы ездили на пионерку в злощастный диспансер... повторю вопрос - что мне грозит в случае если я пошлю доблестных гайцов на столько же букв??

Отказ от освидетельствования грозит лишинием прав на 1.5 - 2 года, у приятеля был опыт когда он в мытищах отказался от освидетельствования, встретил родных, потом поехал в нарко-диспансер получил справку что он трезвый, но в суде прав его всё равно лишили, может попался принципиальный судья, может не надо было подписывать протокол, но факт что парень катался потом без В/У.

Похоже ситуация повторяется, года 3-4 назад в Королёве у многих молодых пощипали карманы в основном в выходные поздно вечером или ночью, ездили после употребления марихуанны, были случаи когда инспектора знали машину и молодой водитель мог попасться нексколько раз в месяц. Если вы трезвы и уверенны что у вас все хорошо, то сами предложите поехать к врачу, инспектора это его насторожит, раз вы сами хотите ехать к доктору, то вероятней всего для него будет холостая поездка, на что он естественно не пойдёт. Не стоит забывать что врач нарколог может быть в сговоре с инспектором, могут составить липовое освидетельствование для вымогательства, тогда ситуация совсем печальная, но таких жизненых историй славу богу не встречал. Таким же способом можно пользоваться если вы не грубо нарушили правило, хотя стараюсь правила не нарушать, после того как инспектор говорит мне что именно я нарушил, то в 50% помогала фраза "необходимо составить протокол" вводит инспектора в ступор ( а вдруг какая нибудь проверка?) и инспектор отдаёт документы и желает счастливого пути. Ещё часть инспекторов может работать "неофициально", то есть в свой выходной, и официально составить вам протокол он не сможет, а вот вымогать взятку... Если у кого то есть другой опыт общение в подобных ситуациях раскажите пожалуйста. А вообще они представители закона, и нужно выполнять их законные требования.
Clickman

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2011, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скопипастю статью на которую алекс давал ссылку...

Можно ли отказаться от медицинского освидетельствования?

Отказ от выполнения законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения – это нарушение п.п.2.3.2 ПДД РФ. Ответственность за данное административное правонарушение предусмотрена по статье 12.26 КоАП РФ и влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования являются законными исключительно в случае наличия достаточных критериев, на основании которых можно полагать, что водитель находится в состоянии опьянения (наркотического или алкогольного).

Постановлением Правительства установлены эти критерии:

- запах алкоголя изо рта;
- неустойчивость позы;
- нарушение речи;
- резкое изменение окраски кожных покровов;
- поведение, не соответствующее обстановке.

О наличии признаков опьянения, в частности, могут свидетельствовать характер движения данного транспортного средства, а также внешний вид водителя. Насколько они объективны судить не нам, но, к сожалению, любое ваше пошатывание или заикание может служить основанием для направления вас на освидетельствование.

С недавних пор освидетельствование может проводиться инспектором на месте, в связи с чем сам факт отказа со стороны может быть вполне обоснованным. Например, водителю предоставлено право отказаться от освидетельствования на месте. Такой отказ квалифицироваться по статье 12.26 не может! Отказом всегда может служить исключительно отказ от прохождения освидетельствования в медицинском учреждении.

На основании Постановления Пленума Верховного Суда РФ отказом может считаться:

- отказ от прохождения освидетельствования, указанный в протоколе о направлении на освидетельствование;
- согласие на прохождение освидетельствования, но отказ от прохождения непосредственно в медицинском учреждении;
- согласие на прохождение освидетельствования, прохождение освидетельствования, но отказ от прохождения одного из видов исследования в рамках освидетельствования: например, отказ от повторной проверки на алкотестере.

Помним, что основанием для направления на освидетельствование являются законные требования сотрудника милиции. Таким образом, если водитель полагает, что требования сотрудника милиции незаконны, после оформления всех документов гражданин имеет право пройти медицинское освидетельствование самостоятельно.

Представление впоследствии в суд водителем, который отказался от прохождения медицинского освидетельствования, акта освидетельствования, опровергающего факт его нахождения в состоянии опьянения, само по себе не свидетельствует о незаконности требования сотрудника милиции. Судье в указанном случае необходимо учитывать обстоятельства отказа от прохождения медицинского освидетельствования, временной промежуток между отказом от освидетельствования и прохождением освидетельствования по инициативе самого водителя, соблюдение правил проведения такого освидетельствования и т.п.

В случае, когда инспектор указывает такой критерий для направления как «резкий запах алкоголя из полости рта» и этот критерий не подтверждается при проведении освидетельствования, это будет являться фактически главным основанием для прекращения производства по делу об административном правонарушении. Акт о прохождении медицинского освидетельствования будет принят в суде и исследован наравне с иными представленными доказательствами, такими, как протоколы и рапорт.

Обобщая все, что указано выше находим и уловки, к которым прибегают сотрудники ДПС с целью получить от водителя отказ:

1. Вы спешите по делам. Вальяжно подходящий к вам инспектор требует предъявления документов, после чего водитель сообщает: Командир, я тороплюсь… Красная тряпка для быка приготовлена. Торопишься – значит, подпишешь отказ.

2. Утро. Вы управляете автомобилем. Вежливый и приветливый инспектор ненароком спрашивает, употребляли ли алкоголь, на что водитель без всякой задней мысли отвечает: нет конечно, инспектор, вы что. Следует второй такой же ненавязчивый вопрос: ну вчера же употребляли… Вслед за ответом «Да» последует приглашение на прохождение освидетельствования. Не забываем, что сотрудники милиции и особенно сотрудники ДПС – психологи. Вам непременно поступит дружеское предложение одного из инспекторов отказаться от освидетельствования. Это предложение, как правило, подтверждается словами: признаки остаточного явления у вас налицо, какой смысл ехать, ведь наказание одно и то же.

3. Очень часто водители не читают что подписывают. Остановивший за небольшое нарушение инспектор начинает активно составлять протоколы: за тонировку, за не пристегнутый ремень, за отсутствие аптечки…, а после следует предложение: давайте не терять время, подпишите, я потом дозаполню. Только вот, чтобы проверку светопропускаемости окон не производить, напишите что отказываетесь от экспертизы… Веером выложенные документы подписываются и гражданину неожиданно приходит извещение в суд.

Никогда не указывайте в графе «объяснения» в протоколе об административном правонарушении: тороплюсь, на освидетельствование не поехал, потому что не было времени, не видел в этом смысла и т.д. Такие объяснения в ходе судебного заседания будут приняты как причина отказа от освидетельствования, а это, разумеется, будет не в вашу пользу.

Не нарушайте и не позволяйте сотрудникам ГИБДД вводить вас в заблуждение! Отстаивайте свои права! Удачи на дорогах!
Maxtar

СообщениеДобавлено: 27 Мар 2011, 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

операция у них какая-то там, "Игла" что-ли
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011, 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня возле Весты на Горького останавливают за превышение, я в легкое гавнецо (0.3 вискаря где-то), в общем сначала обрадовался до безумия, протокол писать не спешил, думает ща денег ему давать буду, после того как понял, что денег он не получит, быстренько собрался писать, понятых где-то нашел, но после звонка очень расстроился и стоял по мелкоте стриг бабульки дальше, еще потом пару раз мимо него проехал, выражение лица недоброе было Cool
Maxtar

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2011, 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexOldHills писал(а):
Сегодня возле Весты на Горького останавливают за превышение, я в легкое гавнецо (0.3 вискаря где-то), в общем сначала обрадовался до безумия, протокол писать не спешил, думает ща денег ему давать буду, после того как понял, что денег он не получит, быстренько собрался писать, понятых где-то нашел, но после звонка очень расстроился и стоял по мелкоте стриг бабульки дальше, еще потом пару раз мимо него проехал, выражение лица недоброе было Cool

молодой, бессовестный дурак
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2011, 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxtar писал(а):

молодой, бессовестный дурак

почему?
Clickman

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011, 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знакомства в ментовской среде? я бы о таких делах на форуме не писал бы Cool
Clickman

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011, 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тов. модератор, киданите эту тему в авто мото чтоли Neutral
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011, 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не в ментовской Laughing я без имен Cool

По сабжу: поймали с товарищем на исаева на кругу в час ночи, я на пассажирском под синевой он трезвый полностью за рулем, так и так говорит че ночью без фар ездим?

Ну говорит, извините, забыл включить, включил при нем. Что-то говорит у вас алкоголем из машины пахнет? ну он ему типа - пассажир бухает. Счастливого пути.
Даже в доки не помотрел.
Нарко-марафон походу закончился? Rolling Eyes
Clickman

СообщениеДобавлено: 05 Апр 2011, 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: