Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Прямой эфир.Ответы депутатов на вопросы пользователей форума
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прямой эфир.Ответы депутатов на вопросы пользователей форума
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 35, 36, 37  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mama2

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010, 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депутат Цветков Игорь писал(а):
mama2 писал(а):
Игорь Александрович!
У меня два конкретных вопроса:
1. На каком основании компенсация за школьную форму выплачивается только тем многодетным родителям, которые предоставляют документы о доходе ниже прожиточного минимума?
Между тем, по закону (вот ссылка http://mszn.mosreg.ru/ministry_inforesources/246.html)
эта компенсация полагается всем многодетным в независимости от их материального положения.

СПРАВКА
по вопросу бесплатного обеспечения детей из многодетных семей
школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды
для посещения школьных занятий, а также спортивной формой

Данная мера социальной поддержки многодетных семей введена указом Президента от 5 мая 1992 №431 и отмечена в редакции указа Президента РФ от 25.02.2003 №250.
«...бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств».
До 2005 г. эти средства проходили через социальную защиту.
С 2005 г. после того, как служба социальной защиты перешла в область, этим вопросом она не занимается.
В соответствии с законом МО №1/2006-03 и его редакции от 13.04.2006 №53/2006-03 указано, что социальные пособия - денежная помощь, оказываемая гражданам за счет средств бюджета М.О., формы в перечне нет. Так же отмечено, что меры социальной поддержки – меры, предоставляемые органами государственной власти М.О.
Среди государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления (в соответствии со ст. 16, ст. 17, ст. 19 ФЗ №131 от 06.10.2003) обеспечения формой нет.
Вместе с тем п.5 ст.20 ФЗ №131 позволяет органам местного самоуправления осуществлять дополнительные меры социальной поддержки и социальной помощи для отдельных категорий граждан. При этом финансирование полномочий не является обязанностью муниципального образования и осуществляется при наличии возможности.
Именно поэтому, с учетом возможности городского бюджета, компенсация за школьную форму выплачивается только малообеспеченным многодетным семьям.

Справку подготовила председатель постоянно действующей комиссии по вопросам охраны здоровья, социальной защиты населения - И.М.Чувакова

спасибо за ответ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZoneZ

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2010, 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос такой, а когда в болшево дорогу пешеходную почистят или хотябы песочка насыпят?
от светофора до подземного перехода к электричкам когда идешь (мимо рынка и палаток).
Там уже неделю каток просто.

территория ничейная как я понимаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZoneZ

СообщениеДобавлено: 23 Мар 2010, 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoneZ писал(а):
вопрос такой, а когда в болшево дорогу пешеходную почистят или хотябы песочка насыпят?
от светофора до подземного перехода к электричкам когда идешь (мимо рынка и палаток).
Там уже неделю каток просто.

территория ничейная как я понимаю.

ясно, ждем когда само растает... Very Happy
Николь

СообщениеДобавлено: 24 Мар 2010, 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Игорь Александрович.Наш Председатель ЖСК попросила меня сегодня снова обратиться к Вам с просьбой заняться окружающими наши дома ночными магазинами и питейными заведениями.Рассказала что уборщица наотрез отказалась убирать наши подъезды.Потому что пьяные гуляки их тут же и загаживают.Еще она рассказала что нашему пожилому дворнику Анатолию Аркадьевичу глаз подбили.Видимо сделал замечание кому-то из этих пьяных хулиганов или в подъезд их не пустил.Вобщем невозможно так жить.И машины круглые сутки подъезжают к ночному магазину на проспекте Королева.Помогите пожалуйста.Нелли Горигеновна в полном отчаянии.Да и жильцы тоже.
Клава

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010, 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Александрович! Меня интересует судьба больничной аптеки, да и всей 2 больницы, моей больницы. Как же так! Получается, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Почему все надо делать в последний момент. Видно, что там не евроремонт. А тут ставят перед фактом. Question И все-таки, как решится этот вопрос? Не знаю, что думать.

Отредактировано модератором. Спам не пройдёт
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николь

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010, 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клава,да обыкновенно он решится.Я эту больницу знаю с рождения.И раз в несколько лет этот вопрос всплывает(я туда примерно раз в 3-5 лет ложилась и все время говорили что их закрывают) и каждый раз закрыть грозят и аптеку и больницу.И каждый раз им ищут деньги.Потом кое-как подлатывают и все.Работают дальше. Sad
kuzmich

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010, 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Вот так свобода мысли и слова! На форуме Совета депутатов, просто до смешного доходит с модерацией сообщений! Там, что можно отписываться только "Народному контролю"? Question
alex01

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2010, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzmich писал(а):
Smile Вот так свобода мысли и слова! На форуме Совета депутатов, просто до смешного доходит с модерацией сообщений! Там, что можно отписываться только "Народному контролю"? Question

И какие же Ваши сообщения не прошли?
HiFi

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2010, 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex01 писал(а):
kuzmich писал(а):

И какие же Ваши сообщения не прошли?
Да , ваще копец!!! Моих тоже три сообщения не прошли!!! Ужас нах!
HiFi

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2010, 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzmich писал(а):
Они наверное боятся его банить, он сразу на других форумах вой поднимет! А ваще капец в городе!!! Превратили в застойное коммунистическое болото! При коммунистах , хоть партия не давала воровать по крупному, а тут в наглую все разворовывают.
Jess

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2010, 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начну свой вопрос с:
Депутат Цветков Игорь писал(а):

Тогда и налоги платили бы здесь и требовали от местной власти исполнения социальных задач. .

Надо бы наверное уточнить, что требовать от местной власти исполнения задач вправе каждый местный житель, тем более, что именно он поручил местной власти быть на защите его - жителя - интересов. Да и с каких прибылей платили бы налоги коммерсанты Королёва, как не с полученной от продаж местным жителям, не важно где те получают зарплату, в москве или в своем городе, тратят - дома, в своем городе, по большей части. Кстати, то, что большинству приходится таскаться в москву так это тоже не на их совести, но сейчас не об этом. Предисловие было к тому, что я имею полное право спрашивать, и требую не игнорировать мои вопросы.

Вопросы по бассейну Вымпел, являющемся муниципальным учреждением, поэтому они по адресу, а именно:

1. Почему сокращено количество сеансов воскресенье? Последний в 2 часа. Народу по шесть-семь и более человек на одной дорожке вы считаете нормальным?

2. Не спрашивают наличие справки, главное чтобы заплатили за сеанс. При этом никогда не дают чек. Он мне без необходимости, но дошло до того что ты не просишь чек, с тебя не спрашивают справку, а я своим здоровьем платить не хочу за чью-то беспринципность, жадность и халатность. И почему справку (когда она еще требовалась) получают в кожном диспансере, и никого не волнует, болеет ли посетитель туберкулезом. Главное - прибыля? И не надо говорить "у нас еще никто не заболел" типа, потому что заболевший будет уже подальше обходить ваше заведение, да и доказать такие случаи сложно. А надо дождаться этого что ли?

3. Не запрещают плавать без шапочек, при мне только сегодня три человека плавали и никто им ничего не сказал. В воде их волосня болтается.
На дне в глубоком месте видна грязь местами.

4. Контролируется ли состояние воды в бассейне Вымпел, делаются ли анализы воды и как часто?

5. Вместо кафеля там положили на дно и бортики пластиковое покрытие, так вот когда стоишь на бортике, то чувствуется что он прилично отходит и под ним булькает вода. Надо ли объяснять что в заводится в таких полостях? И это только первые два мес после ремонта, что же будет дальше? Кому так нужны частые недоброкачественные ремонты нашего несчастного единственного бассейна?... Confused
MaxL

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010, 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, я тут вспомнил фрагмент из жизни Королева.
Приехал к нам в гости премьер ( ВВ Путин).
Дело было в позднею осень. Слякоть, грязь, дождь со снегом.
Накануне приезда, вдоль Пионерской вдруг куча «таджиков” в оранжевых фуфайках.
Очень весело засыпали в дырявую улицу свежего асфальта. Прямо в кашу грязную и засыпала.
Заранее было понятно, что это секундные пломбы. На один раз.
Т.е, на сие денег нашлось. Вот перед кем коленки трясутся. Перед высшим начальством. Ради него все, ради родимого. А то, что жители города пыль, так она и в Африке пыль. А ведь должно быть наоборот. Перед гражданами должны коленки трястись.

Наступает весна. Готовьтесь граждане города Королева. Все похороненное в снежную зиму выплывает наружу.
Терпения вам не занимать.
З.ы
Где-то я нашел такую инфу. Морозенко за работу и многострадальную заботу о гражданах получил оценку отлично. Скажите мне .. это шутка?
evd

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2010, 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилась очередная идея Администрации, озвученная по местному ТВ. Вместо того, чтобы снег убирать и вывозить, ливневую канализацию своевременно чистить-предложили сооружать деревянные мостики для перехода через лужи. Я предлагаю пойти дальше. В средние века в городах по середине улиц выкапывали канаву, которая служила и ливневневой и бытовой канализацией. Представляете какая экономия, хотя с умением наших Управляюющих организаций осваивать собранные с нас средства, полным отсутствием контроля над ними, вольного или не вольного, средств всеравно не будет хватать
Jess

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2010, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Александрович! Я обратилась к Вам, как к депутату с вопросами. Надеюсь на ответ.
Rolling Eyes
Светлана_К

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2010, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jess писал(а):
Игорь Александрович! Я обратилась к Вам, как к депутату с вопросами. Надеюсь на ответ.
Rolling Eyes

Laughing Laughing Laughing Святая наивность!!! Слушания то прошли! Все! Теперь вы тут никого не найдете. На "форуме совета" депутатов то днем с огнем не сыщешь!
Если уж необходимо, обращайтесь теперь к И.А. официально. Через приемную.

Вот я, одна из немногих, кому И.А. дал ответ на вопрос, не находясь на форуме!!! Я у него спросила, еще в разгар обуждения. с чем связана его такая активность в вопросах с населением. Уж не с выборами ли??? И вот сейчас явный ответ. С ВЫБОРАМИ! Пройдет 10.10.10 вас (нас) вообще не заметят.

P/s/ Не обижайтесь, ирония моя направлена не в Ваш адрес, Jess.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 35, 36, 37  След.
Страница 20 из 37

Перейти: