Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Прямой эфир.Ответы депутатов на вопросы пользователей форума
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прямой эфир.Ответы депутатов на вопросы пользователей форума
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 35, 36, 37  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Николь

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010, 00:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депутат Цветков Игорь писал(а):
Я попросил вашего Председателя проконтролировать выполнения сегодняшней работы и если что не так то позвонить мне. Тишина! Сам не смог выехать.
Нелли Горигеновна сказала что расстроена тем что обещанная машинка к нам не доехала и что завтра она с Вами всенепременно свяжется.
MaxL

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010, 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, как мило! Почистили тратуарчик.
Вчера меня трое вытаскивали (авто), пока вытаскивали еще две машины погрязли в каше. Один бампер потерял. А в остальном прекрасная маркиза…
Действительно. У магазинов чистят. Иначе клиента потеряют. Сосед не нашел место для парковки. Поставил с краю у Паттерсона. Охранники настоятельно попросили убрать, мол, клиентам места не хватает. Однако тут же подъехал черный мерс и охранник, принимая зажеванную купюра, расплываясь в благодарной улыбке, тут-же забыл о клиентах магазина. Товарищ взъелся и оставил авто как есть. Наутро нашел ввинченый в колесо саморез.
Вот такой у нас самосуд. А в остальном прекрасная маркиза…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николь

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010, 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxL писал(а):
Вчера меня трое вытаскивали (авто), пока вытаскивали еще две машины погрязли в каше. Один бампер потерял. А в остальном прекрасная маркиза…
Действительно. У магазинов чистят. Иначе клиента потеряют. Сосед не нашел место для парковки. Поставил с краю у Паттерсона. Охранники настоятельно попросили убрать, мол, клиентам места не хватает. Однако тут же подъехал черный мерс и охранник, принимая зажеванную купюра, расплываясь в благодарной улыбке, тут-же забыл о клиентах магазина. Товарищ взъелся и оставил авто как есть. Наутро нашел ввинченый в колесо саморез.
Нет уж я скажу как есть! Вот этот тротуарчик как Вы выразились очень даже важен для людей с ограниченными возможностями и пенсионеров,коих у нас немало в домах.И если учесть что он всю зиму,будучи еще и страшно наклоненным к проезжей дороге и всю зиму на нем был то толстенный слой льда и снега и очень скользким,то наши домики вообще были непроходимы ни для кого,включая и молодых мамочек с колясками. А от ваших авто,извините,я задыхаюсь уже.Потому как они окоянные прям под моими окнами вязнут толпами и газы их выхлопные извините превышают все предельно допустимые нормы.Про рев двигателей от них ,когда они пытаются выехать из снежного плена я вообще молчу... И потом они нам все газоны разъездили и изгадили.Да и по дворам невозможно ходить от этих авто.
MaxL

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010, 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николь писал(а):
MaxL писал(а):
Нет уж я скажу как есть! Вот этот тротуарчик как Вы выразились очень даже важен для людей с ограниченными возможностями и пенсионеров,коих у нас немало в домах.И если учесть что он всю зиму,будучи еще и страшно наклоненным к проезжей дороге и всю зиму на нем был то толстенный слой льда и снега и очень скользким,то наши домики вообще были непроходимы ни для кого,включая и молодых мамочек с колясками. А от ваших авто,извините,я задыхаюсь уже.Потому как они окоянные прям под моими окнами вязнут толпами и газы их выхлопные извините превышают все КПД.Про шум двигателей от них же я вообще молчу... И потом они нам все газоны разъездили и изгадили

Предлагаете упразднить авто? Может тогда и упраздним ТЭЦ? Они куда более влияют на чистоту природного фона. Буржуйки вспомним. Но опять таки лес жалко. Можно обратить внимание и на некоторые, хоть и градообразующие, но далеко не безопасные предприятия города. Вас это не возмущает? Отчего?
А если Вы внимательно читали мои предыдущие посты, то могли понять, что я только за чистые тротуары. Но не только за тротуары. И не собираюсь ставить памятник нашим депутатам за 10 метров городской площади без льда и грязи. Я за чистоту города в целом. А для того, что бы сохранить газоны и удовлетворить нужды автолюбителей достаточно приложить небольшие усилия. Только ведь их надо приложить. Сожалею, что нет среди наших депутатов своего Че гевары. Он бы точно выдал всем по лопате в руки и как минимум час здоровой физической нагрузки. А что? И для здоровья полезно и тонуса жизненного и пример положительный.
Что касается количества авто, то как по Вашему? Чем думают люди , выстраивая 17 этажные многоквартирки ( между прочим за неплохие деньги) выделяя под порковку 10 неполноценных мест?
Jess

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010, 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои вопросы снова проигнорировали... Видимо слишком вежливо поставлены.... Rolling Eyes
Упразднить нужно видимо тоже.... Детей, чтобы очереди в детсады не создавали.... Желаюющих вести здоровый образ жизни, чтобы с бассейнами и стадионами не приставали... Ну и опять же, авто вместе с их владельцами, чтоб не требовали ремонта Пионерки, стоянок бесплатных... Да вообще упразднить всех жителей задолбали со своими проблемами. Извините...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николь

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010, 02:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="MaxL"]
Николь писал(а):
MaxL писал(а):

Предлагаете упразднить авто? Может тогда и упраздним ТЭЦ? Они куда более влияют на чистоту природного фона. Буржуйки вспомним. Но опять таки лес жалко. Можно обратить внимание и на некоторые, хоть и градообразующие, но далеко не безопасные предприятия города. Вас это не возмущает? Отчего?
А если Вы внимательно читали мои предыдущие посты, то могли понять, что я только за чистые тротуары. Но не только за тротуары. И не собираюсь ставить памятник нашим депутатам за 10 метров городской площади без льда и грязи. Я за чистоту города в целом. А для того, что бы сохранить газоны и удовлетворить нужды автолюбителей достаточно приложить небольшие усилия. Только ведь их надо приложить. Сожалею, что нет среди наших депутатов своего Че гевары. Он бы точно выдал всем по лопате в руки и как минимум час здоровой физической нагрузки. А что? И для здоровья полезно и тонуса жизненного и пример положительный. нет.не предлагаю авто упразднять
Что касается количества авто, то как по Вашему? Чем думают люди , выстраивая 17 этажные многоквартирки ( между прочим за неплохие деньги) выделяя под порковку 10 неполноценных мест?
нет.не предлагаю авто упразднять.Предлагаю при покупке квартиры и машины в районах новостроек для начала хорошо подумать где Вы станете парковать свое авто. А именно купить гараж а не ставить его ни у подъезда,ни у чужих окон с орущей сигнализацией,ни на обочинах дорог.И предприятия эти с их вечными выхлопами тоже возмущают.Особенно когда еще только попытавшись открыть окно чтобы проветрить комнаты их сразу захлопываешь,потому как наполняют моментально выхлопы от машин,вонь от чебуреков из Панды и постоянный запах едкой гари,которая почему-то постоянно стоит в нашем районе.И это при том,что предприятия эти от нас относительно далеко.Ну еще отдельная проблема с этой Пандой... Узкий тротуар около нее.Сейчас начинаются лужи и мимо нее пройти станет невозможно,чтобы проезжающие авто тебя не окатили с ног до головы грязью.Ну и на десерт про Панду... Поздние фейерверки(особенно летом) ну и караоке... Жуть. Насчет многоэтажек... Н-да.Это тоже тема видно не для нашего ума.Т.к. застройщики ведь не на пустом месте их возводят,но вот с парковками и прочими благами цивилизации типа строительства для них же новых дет.садов и поликлиник у нас это как всегда.Нет у них для этого ничего.И все валиться на головы более обжитых районов.
MaxL

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Николь.Ваша логика мне понятна. И понятно Ваше возмущение. Но! Вы предлагаете, при покупке квартиры, обязательную покупку и гаража?
Вас устраивает безобразный вид кирпичных коробок в ряд?
Меня нет.
Я же предлагаю другое. Первое из области фантастики. Во всяком случае, у нас.
Новостройка не принимается даже на уровне проектной документации, если в проект не включены экологически чистые парковки, тротуары, подъездные пути, детские и спортивные площадки, а так же места утилизации мусора. И так , что бы не где попало, а именно в продумано обоснованных местах . В данный момент помойки в непосредственной близости с детскими площадкам просто шокируют.
Я уже не говорю об оснащении детских площадок. Видимо, в данный момент, застройщики все же обязаны создать хотя бы видимость присутствия детских площадок. От того лепят из старых труб то, что не иначе как орудиями пыток не назовешь. Могу скинуть фото одной уникальной детской горки. Я бы очень хотел, что бы тот, кто ее сляпал, сам проверил ее на себе. Перелом копчика гарантирую.

Про гаражи. Вполне можно создать систему легких, крытых парковок. Снабдить их автоматической платной системой, камерами слежения и несложной пожарной сигнализацией. Это не портит общий вид города и не нарушает спокойствие жильцов.

Про легкие парковки я уже говорил. Я могу привести фотографии мест в городе, где площади попросту пропадают и превращены в бурелом и стихийные помойки. Почему же их не облагородить, таким образом, и снять проблему пыхтящих в окна авто?
Николь

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxL писал(а):
Уважаемая Николь.Ваша логика мне понятна. И понятно Ваше возмущение. Но! Вы предлагаете, при покупке квартиры, обязательную покупку и гаража?
Вас устраивает безобразный вид кирпичных коробок в ряд?
Меня нет.
Я же предлагаю другое. Первое из области фантастики. Во всяком случае, у нас.
Новостройка не принимается даже на уровне проектной документации, если в проект не включены экологически чистые парковки, тротуары, подъездные пути, детские и спортивные площадки, а так же места утилизации мусора. И так , что бы не где попало, а именно в продумано обоснованных местах . В данный момент помойки в непосредственной близости с детскими площадкам просто шокируют.
Я уже не говорю об оснащении детских площадок. Видимо, в данный момент, застройщики все же обязаны создать хотя бы видимость присутствия детских площадок. От того лепят из старых труб то, что не иначе как орудиями пыток не назовешь. Могу скинуть фото одной уникальной детской горки. Я бы очень хотел, что бы тот, кто ее сляпал, сам проверил ее на себе. Перелом копчика гарантирую.

Про гаражи. Вполне можно создать систему легких, крытых парковок. Снабдить их автоматической платной системой, камерами слежения и несложной пожарной сигнализацией. Это не портит общий вид города и не нарушает спокойствие жильцов.

Про легкие парковки я уже говорил. Я могу привести фотографии мест в городе, где площади попросту пропадают и превращены в бурелом и стихийные помойки. Почему же их не облагородить, таким образом, и снять проблему пыхтящих в окна авто?
Нет,вид нагроможденных кое-как друг на друга ракушек и кирпичных коробок меня не обрадует.Ну да, этими новостройками это все вопросы к разрешающе-приниммающим конторам..А Ваши предложения мне импонируют Wink
Николь

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010, 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Игорь Александрович! Низкий Вам поклон! Приехали 2 трактора и сейчас все чистят под руководством нашего председателя ЖСК!
evd

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010, 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За что поклоны? За то что обязаны были сделать две недели тому назад?
Николь

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010, 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evd писал(а):
Хватит брызгать желчью.За то что машины теперь проезжают а не бкусуют под окном по 2 часа и за то что теперь и экстренные службы не откажуться выезжать к нам по вызовам.За то что наши жители теперь могут более свободно передвигаться(чего не скажешь например о доме №9б по пр-ту Королева).Сегодня мне родственница звонила вся в слезах.Ушла в магазин и завязла с больными ногами в каше разъезженной машинами.За то что прехал человек и помог.Да за человечность поклон.В наши дни это редкость.За титанический труд тоже

Последний раз редактировалось: Николь (04 Мар 2010, 20:14), всего редактировалось 1 раз
evd

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010, 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxL
Вы вквкрм городе живете? Деньи приносят только квадратные метры и земля.
evd

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николь писал(а):
evd писал(а):
Хватит брызгать желчью.За то что машины теперь проезжают а не бкусуют под окном по 2 часа и за то что теперь и экстренные службы не откажуться выезжать к нам по вызовам.За то что наши жители теперь могут более свободно передвигаться(чего не скажешь например о доме №9б по пр-ту Королева).Сегодня мне родственница звонила вся в слезах.Ушла в магазин и завязла с больными ногами в каше разъезженной машинами.За то что прехал человек и помог.Да за человечность поклон.В наши дни это редкость.За титанический труд тоже

Как же мало человеку надо для счастья. Кстати, у нас и в соседнем дворе не почистили и поэтому не могу поделиться своим счастьем
Николь

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010, 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evd писал(а):
Николь писал(а):
evd писал(а):

Как же мало человеку надо для счастья. Кстати, у нас и в соседнем дворе не почистили и поэтому не могу поделиться своим счастьем
представьте себе мало надо.Всего лишь спокойно передвигаться по улице ничего себе не сломав.И если бы Вы каждый день наблюдали как мамочки вынуждены тащить на себе детей потому как все застревает всюду,то поняли бы мою радость.Или бабулек с палочками,которым та же "скорая" отвечает отказом приехать потому как если застрянут то город вообще никакой помощи не дождется от них.А кто Вам мешает обратиться с просьбой помочь?
evd

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2010, 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему я должен просить людей, получивших от меня средства в виде платы за услуги ЖКХ, в виде налогов, сделать то, за что они получают деньги?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 35, 36, 37  След.
Страница 16 из 37

Перейти: