Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Прямой эфир.Ответы депутатов на вопросы пользователей форума
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прямой эфир.Ответы депутатов на вопросы пользователей форума
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 35, 36, 37  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HiFi

СообщениеДобавлено: 25 Фев 2010, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депутат Цветков Игорь писал(а):
По поводу дорог, их состояния и уборки снега даже слова не могу сказать в оправдание. Наверное, что-то не учли, что-то не досмотрели. Будем разбираться с Администрацией, чтобы не допустить такого впредь. Если же говорить о планах, то депутаты при рассмотрении бюджета добавили к предполагаемой сумме 23 миллиона еще 36 на дороги и внутридворовые территории. Этого мало, но это все, что мы сегодня можем. В апреле будем рассматривать короткосрочную и долгосрочную программы по ремонту этих объектов. Мы считаем, это направление должно быть приоритетным. С таким положением мириться нельзя!
Спасибо за ответ. Вопиющие положение , все лето пионерская в ухабах, дырки возникают на одних и тех же местах. Выпал снег так вообще катастрофа , как будто на юге живем...Зато газоны стригут по шесть раз в месяц и уродливые скульптуры везде и это на бюджетные деньги, а может просто травку стричь без скульптур - страшилищ и конкурс проводить , кто это дешевле сделает вместо Горзеленхозстроя? Так же и с дорогами , ведь печатали в Калининградке , за сколько отремонтировала фирма кусок пионерки и сколько потратили на заплатки на той же пионерке, соотношение один к десяти в рублях.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jess

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010, 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Газоны стричь можно когда все остальное в порядке, а пока, допустим тем же медработникам лучше эти деньги дать, чтобы в Москву не сбегали. Лично мне нестриженная трава в большинстве мест абсолютно не мешает, я думаю, и других эти газонокосилки только раздражают своим шумом и по большому счету нулевым коэффициентом полезного действия. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николь

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010, 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jess писал(а):
Лично мне нестриженная трава в большинстве мест абсолютно не мешает, я думаю, и других эти газонокосилки только раздражают своим шумом и по большому счету нулевым коэффициентом полезного действия. Rolling Eyes
Не согласна.Траву стричь надо.Это и минус клещи и аллергикам легче дышится.
Jess

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010, 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О стрижке газонов, как способе борьбы с клещами слышу впервые... Shocked .
В отношении аллергиков - запах скошенной травы является не менее сильным аллергеном, чем тот же запах цветения, а также такой распространенный аллерген, каким является пыль, которую трава, кстати, имеет свойство задерживать, если только не выбрита под ноль, как у нас это делается...
Так что пользы реальной от этого священнодействия ноль, только показуха и выброшенные в трубу бюджетные деньги. Confused
kuzmich

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010, 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Депутат Цветков Игорь"]По поводу дорог, их состояния .../quote]

Вот спасибо. Ну и если можно, ещё вопрос по поводу дорог...
Не так давно по Королёвскому тв был сюжет о ГАИ и парковках вдоль дорог. Рассматривается ли вопрос о возможности устройства карманов-припарковок у торговых точек или расширения дороги по проспекту Королёва и ул. Циолковского, особенно на против ЦКБ?
alexanderk

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет своим избирателям я дам. В этом даже не сомневайтесь. Насколько я понимаю, Вы не являетесь избирателем моего округа, поэтому перед Вами отчитываться не буду тем более в такой глупой форме, как проставление галочек..

Игорь, а что Ваши избиратели на этот форум не ходят? Потом, мне кажется, за хорошие дела отчитаться никогда не стыдно. А главное, Вы депутат и даже, кажется, председатель не только в своем округе, но и в городе.
Вы, Александр требуете ответа от меня, а сами проигнорировали мой вопрос. Повторю его. Пусть он не покажется Вам странным так как он такой же риторический, как и Ваш: за что местная власть должна любить лично Вас?

Меня, Игорь, местная власть должна любить уже хотябы за то, что я участвовал в ее выборе, хотя за многих, на кого пал этот выбор стыжусь. Сразу скажу, Вас лично в виду сейчас не имею - пока не сталкивался.
Кроме того, я плачу налоги - это уж убойный аргумент!
Ну и еще (это аргумент не для всех) я открыто (с именем, адресом и телефоном) участвую в этой дискуссии и смею надеяться довожу до лица власти мнения и чаяния избирателей.
Почему Вы, жалуясь на то, что приходится ездить на работу в Мытищи не организуете предприятие по натаске собак в Королеве? Тогда и налоги платили бы здесь и требовали от местной власти исполнения социальных задач.

1. говорил не только и не столько о Мытищах, а скорее о Москве.
2. в понедельник (01.03.10) попробую записаться на прием к Зам. Главы Администрации по благоустройству (кажется г-н Канаев?) по поводу пустующей площадки на Космонавтов. Если разрешат официально проводить занятия, обязательно последую Вашему совету.
Теперь по поводу «бесплатных» занятий. Вы же взрослый человек. Всегда кто-то за что-то платит. И я сам лично и несколько других депутатов третьего созыва ( могу их назвать) давали деньги на проведение этих занятий ( аренда зала и оплата тренеров) так что поставьте галочку не только Сухову С.С. Кстати, его прорекламировать у Вас будет скорее всего возможность будет уже в этом году на выборах в Совет.

Игорь! Вот видите, добрых дел стыдиться не надо. Галочку Вам ставлю и спасибо за поддержку хорошего человека и начинания говорю!
А Вы считали, что существует какая-то фатальная нелюбовь?! За Сергея Сергеевича очень рад. Буду рад в двойне, если он победит!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexanderk

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010, 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу дорог, их состояния и уборки снега даже слова не могу сказать в оправдание. Наверное, что-то не учли, что-то не досмотрели. Будем разбираться с Администрацией, чтобы не допустить такого впредь. Если же говорить о планах, то депутаты при рассмотрении бюджета добавили к предполагаемой сумме 23 миллиона еще 36 на дороги и внутридворовые территории. Этого мало, но это все, что мы сегодня можем. В апреле будем рассматривать короткосрочную и долгосрочную программы по ремонту этих объектов. Мы считаем, это направление должно быть приоритетным. С таким положением мириться нельзя!

+10, а то и +100.
Если это будут не только слова!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Депутат Цветков Игорь
Председатель Совета депутатов г.Королёва

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2010, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не обижайтесь Александр. Не хотел Вас обидеть. Завелся не по делу. Если нужна будет помощь, обращайтесь, помогу, чем смогу. А сравнивать Королев с Москвой сложно по многим критериям. Да и с соседями нашими тоже потому как они районы с другими полномочиями и ресурсами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexanderk

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010, 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь! Какие могут быть обиды в честном, откровенном разговоре? Еще раз выражаю уважение представителю власти не боящемуся напрямую разговаривать с народом.
Если нужна будет помощь, обращайтесь, помогу, чем смогу.

Спасибо! Ловлю на слове.
Jess

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010, 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, что я опять не в тему. Просто в который раз убеждаюсь, что нужно думать о людях лучше и они обязательно тебя удивят! Wink
alexanderk я Вас неправильно поняла и была излишне резка Rolling Eyes и оч рада что ошиблась! Wink
Депутат Цветков Игорь

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010, 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Прошу Вашего разрешения опубликовать высказывания, касаемые публичных слушаний и системы выборов на форуме сайта Совета депутатов. Мне обидны высказывания, что «низкая активность в интернете» по обсуждаемому вопросу от некоторых наших оппонентов. Прошу также Администратора форума мне в этом помочь, если это, конечно, не противоречит правилам форума. Ваше мнение важно для нас. Спасибо.
Jess

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, лично я не против! Wink
Николь

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010, 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста.Нет проблем. Smile
Platinum

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010, 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу дорог, их состояния и уборки снега даже слова не могу сказать в оправдание. Наверное, что-то не учли, что-то не досмотрели.

посмотрел тут на дискуссию и решил тоже добавить свои 5 копеек, авось чиновники-начальники над снегоуборщиками, испугаются гнева вышестоящего начальства и начнут слегка чесаться Very Happy

нельзя ли хоть раз хотя бы один трактор подогнать на ул.Исаева? по нечетной стороне улицы во всех дворах, проездах между домами, на тротуарах за последнюю неделю снег убирали разве что жители города, унося его домой в своих сапогах Smile

хотя, может, это часть программы за создание в Королёве рабочих мест - помешать жителям до ж/д станции добраться? если так - то вполне неплохо получается, ещё 20 см снега и я в Москву ездить перестану, буду на дому работать Very Happy
Депутат Цветков Игорь

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2010, 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверьте, чувствую и свою ответственность за состояние в городе. Сегодня состоялось совещание в администрации по этому вопросу. Даны поручения, намечены меры. До понедельника приказано исправить ситуацию. Сюжет покажут сегодня по Королев-ТВ после 20:00. Что – нибудь изменится? Хочется верить. Во вторник соберутся депутаты по этому вопросу. Нужна, конечно, и помощь горожан. Если хотите, это момент истины. Городская власть может ссылаться на невозможность убрать снег из-за брошенных машин, а горожане обвинять власть в нежелании работать. Вот мы и должны понять - есть у нас сообщество городское или нет? Ведь сообщество- это все сообща. Видели, как в других странах люди помогают друг другу в стихийных бедствиях, а не хватают друг друга за грудки и не стреляют в пробках.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 35, 36, 37  След.
Страница 10 из 37

Перейти: