Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Прямой эфир.Ответы депутатов на вопросы пользователей форума
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прямой эфир.Ответы депутатов на вопросы пользователей форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35, 36, 37  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jess

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010, 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Администратор и Модератор!
Я думаю, что можно и нужно оставить эту тему для того, чтобы продолжали высказываться и аргументировали свое мнение по поводу выборной системы как можно больше людей, еще не высказавшихся, ведь это и есть объективное мнение жителей нашего города и этим оно ценно, как и этот форум, побуждающий людей к активной жизненной позиции.
А тема исполнения обязательств избранных перед избирателями мне лично видится тоже большой сложной темой с интересными вопросами и мнениями. Смешивать эти темы мне как раз представляется нецелесообразным, потому что, чтобы выяснить мнения на форуме по интересующему вопросу каждому вновь пришедшему придется читать весь "винегрет".... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Voldema

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F-C@T писал(а):

Можно поинтересоваться кем будет проводиться эти работы и на какой основе?

попробую отгадать - внутрянку будут делать ТД ХО Подлипки, закупающие самые дешевые материалы, а наружнее утепление - друзья администрации Марморок и прочее...

Обозначу еще одну проблему:
перекресток - пр.Космонавтов и ул.Сталинградской битвы. Аварийно- опасный перекресток, где планировали сделать круговое движение, но пока все остается по-прежнему...
Но не все! Движения там происходят. Там, где сейчас стоянка маршруток был вполне приличный асфальт, ровный и без ям. Но в одно мгновение туда приехали службы и закатали (миллионы рублей) новый асфальт на участке пр.Космонавтов от ул.СталинБитвы до ул.Силикатной. Зачем????? Если обустраивать там дорогу, то делать разворотный круг, а не спускать бюждетные деньги в карманы строителям
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Депутат Цветков Игорь
Председатель Совета депутатов г.Королёва

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010, 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F-C@T писал(а):

Я хочу сказать, что выбор источника информации человеком равносилен выбору продуктов питания. К сожалению общество еще не до конца понимает, что именно на них лежит бремя поиска правдивой информации и ее анализ. Никто за меня и за Вас фильтровать информацию не будет. Общество всегда будет "информировано", вопрос только в том - чем оно информировано? Лично я для себя определил, что телевидение и пресса не соответствует моим требованиям.

Не поспоришь ... Еще вопрос: а нужна нам информация? Все чаще слышишь – обывательское «меньше знаешь – лучше спишь».
Пишутся законы об информировании населения о деятельности органов власти и органов местного самоуправления, бюджеты предусматривают значительные средства для этих же целей. А нам это надо? Мы знаем (ну догадываемся: это – точно!), что все за нас решено. Видим, как мухлюют на выборах и молчим. Вирус безразличия и пессимизма поразил. Помню, когда было мне лет 15 (кстати, жил в д.7/1 по пр-ду Циолковского) в соседнем доме произошло страшное убийство. Весь город был в шоке – в то время таких преступлений было крайне мало. Были развешены фотороботы убийц. Так мы с ребятами ходили в лес их искать для того, чтобы по-своему наказать. Ведь они нарушили покой наших семей. Наивно? А я считаю, что это гражданский поступок. Вообще-то, мы тогда не думали про это. А сейчас люди (наши же горожане) переступают через лежащего на земле человека. «Пьяный, наверное», - успокаивают свою совесть и идут дальше, а он наутро умирает от обморожения. И так во многом. Сколько я уже слышал за эти две недели: «Что, сами не можете решить?». На этом форуме тоже был такой: «Глупая тема. Закройте ее». Хорошо, что быстро раскрылась его сущность (AlexOldHills, по моему).
Правильно Вы говорите: усилие надо приложить. И для анализа информации, и для поиска решений, и, в конце концов, для гражданских поступков. В наше время отсутствия (практически полностью) неангажированных СМИ, фатальной нелюбви к власти (за исключением, конечно, двух высших ее представителей), подозрительности и равнодушия, считаю оценивать и выбирать надо по делам, как это не банально звучит. И интуиция, конечно. Кстати, согласен с Вами, что нам необходимы критерии оценки деятельности депутата и виды его отчетности перед избирателями.
Эта тема сейчас обсуждается в специальных изданиях и заслуживает внимания. Но, по моему мнению, все-таки, отчет - дело творческое, а первичным остается ДЕЛО.
Депутат Цветков Игорь

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010, 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evd писал(а):

PS Да, жители могут отремонтировать спортивную или детскую площадку, но они не построят новую поликлинику, школу ,стадион, кинотеатр

Может, назовете пару-тройку таких примеров по городу? Где сломали, знаю. Где построили, нет.
Светлана_К

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010, 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депутат Цветков Игорь писал(а):
evd писал(а):

PS Да, жители могут отремонтировать спортивную или детскую площадку, но они не построят новую поликлинику, школу ,стадион, кинотеатр

Может, назовете пару-тройку таких примеров по городу? Где сломали, знаю. Где построили, нет.

Пару не назову... А вот один пример, прям с ходу! Про него был репортаж по Королев ТВ, писали в "Калининградке". Это дворик (двор слишком грубо в данной ситуации) на ул. Дзержинского, напротив кафе "Тополек". Уверена, что есть еще примеры!
alexanderk

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010, 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В наше время фатальной нелюбви к власти (за исключением, конечно, двух высших ее представителей)

Игорь! А что, конкретно Вы, сделали, чтобы мы, простые обыватели полюбили власть, конкретно нашу, Королевскую?
Мы все живем в этом городе и знаем, лучше сказать наслышаны (потому, что официальные городские СМИ либо лгут, либо молчат) о подвигах наших властителей!
Может Вы исключение?
Прошу примеры!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jess

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010, 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толковый словарь Ушакова
ОБЫВАТЕЛЬ
1. Постоянный житель какой-н. местности (устар.). Обыватели ведут сонную, пьяную жизнь и вообще живут впроголодь. Чхв. Сельские обыватели (крестьяне; дореволюц.). Быстро пошел вниз по улице, чувствуя насмешливые улыбки встречных обывателей. М. Грькй. 2. перен. Человек, лишенный общественного кругозора, с косными, мещанскими взглядами; человек, уклонившийся от классовых позиций пролетариата
Laughing
Каковы особенности обывателей? Основная черта обываталей, которая объединяет их всех, это принципиально избранный для себя в жизни подход, выражающийся в нежелании заморачиваться чем-либо, брать для себя какую-либо позицию, решать правильность или неправильность каких-то вещей, выпадающих из круга его крайне узких и непосредственных личных интересов. Однако при всём при этом судить и высказываться обыватели себе отводят право про всё. Более того, своё право на это они видят даже как более приоритетное, по отношению к тем, кто в данных вещах действительно пытается разбираться.
alexanderk

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010, 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Jess, вопрос был не к Вам.
2. На Вашей аватарке такая симпатичая мордашка! Она разительно отличается от Ваших высказываний.
Не покажите истинное лицо?

- Гюльчатай, покажи личико!
Поднимается паранжа, а там.... кто?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jess

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010, 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извините, если задела вас, вообще юмор был... Laughing
А если серьезно, то вопросы ваши типа "а ну ка спляши ка" считаю некорректными и это моё субъективное мнение.
alexanderk

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. Извинения приняты! Вы оказались непредсказуемой! Значит действительно - Женщина!
Тем не менее, давайте на забивать бесплезной пикировкой тему: Прямой эфир.Ответы депутатов на вопросы пользователей форума
alex01

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010, 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы уверены, что депутаты в этом форуме будут отвечать на наши вопросы? Открывать темы и писать можно сколько угодно, только ответов не дождешься. Пока на форуме только Цветков общается и все.
Депутат Цветков Игорь

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexanderk писал(а):
В наше время фатальной нелюбви к власти (за исключением, конечно, двух высших ее представителей)

Игорь! А что, конкретно Вы, сделали, чтобы мы, простые обыватели полюбили власть, конкретно нашу, Королевскую?
Мы все живем в этом городе и знаем, лучше сказать наслышаны (потому, что официальные городские СМИ либо лгут, либо молчат) о подвигах наших властителей!
Может Вы исключение?
Прошу примеры!

Для того, чтобы возненавидели, знаю – надо стать депутатом, а для того, чтобы полюбили ... Давайте так: я подумаю, что я сделал для Вас, а Вы скажите - за что я бы смог полюбить Вас. Я ничем не отличаюсь от обывателя (это Ваша формулировка). Десять лет назад стал депутатом, не жалею об этом, ничего с этого не «напилил» (тоже не моя формулировка) и горжусь тем, что сделал. Можете улыбаться...
alexanderk

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2010, 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо за ответ!
Уже то, что Вы сказали, достойно уважения.
За что я полюбил бы власть:
-За убранные от снега улицы и дворы, ну хотябы как в Москве.
-За отремонтированные дороги, ну хотябы чтобы не вскрывали асфальт перед зимним сезоном и не бросали так на всю зиму (Болшевская эстакада)
-За спортивный клуб, как было обещано, вместо магазина Сатурн. И вообще зачем было разрушать мелкую, дешевую, конкурентную торговлю на Космонавтов?
-За то чтобы кто-то разобрался с ценами на городской транспорт (интересно, кто-то считал затраты на длину круга по городу или цены установлены от численности жителей?)
-За создание рабочих мест в городе (посмотрите, что творится утром на станциях, остановках и Ярославке - все работают в Москве)
-За заботу о пенсионерах (см. Ю.М. Лужков)
-За заботу о детях
-За заботу о животных
........................................
Много таких же простых и понятных обывательских "за"
В том числе за то, что власть не боится выйти на форум к народу и рассказать, что она сделала за отчетный период.
Теперь Ваша очередь.
mama2

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010, 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Александрович!
У меня два конкретных вопроса:
1. На каком основании компенсация за школьную форму выплачивается только тем многодетным родителям, которые предоставляют документы о доходе ниже прожиточного минимума?
Между тем, по закону (вот ссылка http://mszn.mosreg.ru/ministry_inforesources/246.html)
эта компенсация полагается всем многодетным в независимости от их материального положения.

2. 29 декабря 2009 года я принесла свое обращение в Приемную Совета Депутатов. Насколько мне известно, в течение 30ти дней должен быть ответ.
Письмо адресовано Вам. Ответа нет. Почему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Волонтир

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2010, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, почему вы так верите "Вечернему Королёву"? Это исключительно лживая газета, имеющая единственную цель и работающая по правилам чёрного пиара.

Мне почему-то кажется, что Вы, Игорь, теперь обязательно встретитесь с Моревой в суде по вопросу защиты деловой репутации или чего-то в этом роде Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35, 36, 37  След.
Страница 5 из 37

Перейти: