Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Выборы Совета депутатов
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Выборы Совета депутатов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая система выборов, на Ваш взгляд, является наиболее приемлемой для выборов 2010 в Совет депутатов г. Королёва?
Пропорциональная (по партийным спискам)
3%
 3%  [ 1 ]
Мажоритарная (по спискам кандидатов)
88%
 88%  [ 23 ]
Смешенная (пропорциональная+мажоритарная)
7%
 7%  [ 2 ]
Всего голосов : 26

Автор Сообщение
Николь

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010, 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот раскричались-то.Было бы из-за чего.Да нет идеальной системы выборов.Нету.При любом раскладе кому очень уж захочется прорваться к власти - прорвется.И фокусы покажут,и сказки расскажут,и из дворника дяди Васи вам Наполеона или на худой конец Обаму сделают.
evd

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010, 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванна писал(а):
evd писал(а):
Цитата:
Люди разные. Почему Вы сразу исключаете возможность того, что будут назначены ответственные и исполнительные, искренне радеющие за других? Перемены уже начались.

Это точно, люди разные. И человек, который находится под следствием или просто уголовник, внеся определенную сумму на партийное строительство, пройдет по партийным спискам, получит депутатскую неприкосновенность и еще будет издавать Законы, по которым нам жить

Тоже самое происходит и при мажоритарной системе. Человек с определенной суммой (в этом случае без внесения взноса в партию, а на "нужды" избирателей) пройдет по мажоритарным спискам и также получит депутатскую неприкосновенность. Это не слова, это сплошь и рядом.

В этом случае, все равно, у избирателя остается право выбора конкретного человека,, который не прикрывается авторитетом партии, а который, в случае его избрания, понимает, что он должен отчитываться и нести ответственность не перед партией, а перед конкретным избирателем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jess

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010, 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно! Смешанная сисема это голосование за конкретного человека и второй голос в пользу какой либо партии. Зачем отнимать у себя право двойного выбора...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guy

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010, 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иванна писал(а):
Иванна писал(а):

Минуточку, посмотрю и скажу я или не я.

Пока себя на форуме Совета искала, вопросик родился: а Егор Ерёмин - это не Вы? Уж больно стиль похож. Confused

Смотреть не буду - это не я. Кроме стиля, у вас троих есть и общая дата регистрации.

А вот ответы не на поставленные вопросы могут и к конфузу приводить. Человек Вам пишет:
Цитата:
При таком варианте в депутаты выйдут совсем не те, кого знают на местах и кто способен решать проблемы данного конкретного района, к тому же большинство из них буду не выбраны, а назначены партией. Нет, мне такой вариант не катит и точка.

Вы его не опровергаете, но зачем-то начинаете приплетать сюда авторитеты, причем не из городского отделения ЕР (например, секретаря), а сразу с самого верха:
Цитата:
В связи с последними указаниями главного Единороса, Путина В.В., если кто не знает, абы кто назначен не будет. Путин - лицо ЕР, позориться не даст.

Что же теперь премьеру за каждый скандал с депутатами-партийцам лично отвечать? Тут вон один питерский депутат до сих пор в прессе обсуждается. Так что не надо за чужими лицами прятаться, свое желательно иметь.

Да и тема подкупа - основная в Ваших аргументах - приводит только к одному выводу. По-Вашему, и избирательные комиссии у нас мимо куда-то смотрят, и органы компетентные нарушений не замечают, да и избиратели так и ищут, кому свой голос продать.

Но это все спор ради спора. По тому, как местное телевидение обратило внимание на работу городского отделения ЕР, становится ясно, что общественное мнение уже сформировалось, и оно не на стороне мажоритарной системы.
Jess

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010, 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guy писал(а):
. По тому, как местное телевидение обратило внимание на работу городского отделения ЕР, становится ясно, что общественное мнение уже сформировалось, и оно не на стороне мажоритарной системы.

Если можно поподробнее, о чем речь? Местное телевидение в каком контексте обратило на ЕР ? учитывая что имеет к нему непосредственное отношение..
Guy

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010, 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jess писал(а):
Вот именно! Смешанная сисема это голосование за конкретного человека и второй голос в пользу какой либо партии. Зачем отнимать у себя право двойного выбора...

Девушка, у нас не одномандатная система. У Вас будет пять голосов при 25 депутатах и пяти округах, а при меньшем количеств последних - еще больше. Если система станет смешанной, то Вы уже будете голосовать не за пять, а, скажем, за трех человек, а один голос отдадите партии, чтобы она еще двух сама выбрала. Ну и где Ваших голосов меньше?
Jess

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010, 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо признать что до сих пор не знала что такое одномандатные и многомандатные округа, спасибо что и на это мне указали, пусть и таким противным тоном Laughing . Теперь я снова возвращаюсь к выбору - зато с, надеюсь, уже полным осознанием - мажоритарной системы голосования с относительным большинством на многомандатном избирательном округе. Оптимальный вариант проведения выборов в наш городской совет депутатов. Smile
Николь

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010, 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В российском избирательном праве известны следующие виды избирательных округов:

* единый избирательный округ — избирательный округ, включающий в себя всю территорию, от которой избирается должностное лицо либо на которой проводятся выборы в представительный орган по пропорциональной избирательной системе по спискам кандидатов;
* многомандатный избирательный округ — избирательный округ, в котором избираются несколько депутатов и за каждого из них избиратель голосует персонально, при этом голосование может быть организовано по блоковой системе, системе ограниченного вотума, системе единственного непередаваемого голоса;
* одномандатный избирательный округ — избирательный округ, от которого избирается один депутат, при этом голосование может быть организовано по мажоритарной избирательной системе относительного большинства или абсолютного большинства.
Jess

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010, 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Небольшой курс повышения политической грамотности!
Guy

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010, 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jess писал(а):
Надо признать что до сих пор не знала что такое одномандатные и многомандатные округа, спасибо что и на это мне указали, пусть и таким противным тоном Laughing .

"Jess, у нас не одномандатная система" - так лучше?
Jess

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010, 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно! Laughing В смысле да, так лучше.
Депутат Цветков Игорь
Председатель Совета депутатов г.Королёва

СообщениеДобавлено: 12 Фев 2010, 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F-C@T писал(а):
[У меня есть предположение что этим должен заниматься информационно-аналитический отдел совета депутатов. В данном случае предложение от общественности (меня и Вас) поступило, а дальше этот вопрос может быть рассмотрен советом с последующими действиями.

Спасибо за предложение. Поручу его рассмотреть тем, кто этим занимается. Буду благодарен Вам и впредь за предложения и внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николь

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010, 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эммм... Кхе-кхе-кхе... Ну вот не хотела вылезать.Приходится.Поговорила сегодня с соседями,родственницей и с соц.работником на эту тему(выборы,всмысле)... И посмотрела Королев-ТВ... Не,ну правда,а когда будет проведена широкая разъяснительная работа с населением?! Люди просто не понимают что за системы выборов и что от них вообще хотят..
higre

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2010, 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она уже идёт, прямо на этом форуме, вы не заметили?