Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Прямой эфир.Ответы депутатов на вопросы пользователей форума
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прямой эфир.Ответы депутатов на вопросы пользователей форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Депутат Цветков Игорь
Председатель Совета депутатов г.Королёва

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F-C@T писал(а):
Интересно, интересно...
Хороший такой опрос общественного мнения. Только даже если так. Уж простите, это больше похоже на некий предвыборный PR. Когда были последние выборы мэра города - НИКТО из знакомых мне людей не голосовал за Морозенко. Отношение горожан к этой персоне мне тоже известно. Но каким же чудесным образом этот господин стал мэром то?
Не верю (с)
Каким образом получается что во ВСЕХ сферах город Королев ЗНАЧИТЕЛЬНО отстает от других городов Подмосковья? Все находятся если не в равных, то в схожих условиях, однако отставание видно не вооруженным глазом. Видимо проблема именно в управлении и управленцах, не так ли?
Поэтому доверия к тем, кто сейчас в совете депутатов нет, ни к кому вообще.

Я не могу сказать какая система лучше. Я не специалист в этой области. И не совсем корректно спрашивать у неспециалистов специализированные вопросы. Как Вы думаете врачи часто спрашивают у общественности по какой методике лечить болезнь? Но я специалист в области медицины и в первую очередь меня волнует ответ на простой вопрос:
Когда в городе Королеве будет удовлетворительное медицинское обслуживание и когда будут приемлемые условия для работы медицинского персонала?
Почему многие известные мне врачи работают не в городе (хотя проживают тут), а к примеру в 55 ГКБ или 13 ГКБ в Москве?

Ну, Вы даете, F-C@T.
Рубите, как кавалерист. И предвыборный PR, и управленцы, и действующие депутаты. Зайдите на сайт Совета – посмотрите, сколько сделали депутаты. А не доверять никому вообще – это дорога в никуда. Вы пишите, что Вы медик. Какой залог успеха в лечении? Правильно – ДОВЕРИЕ пациента своему врачу. А Вы говорите! Теперь по поводу корректности вопроса. В данном случае некорректно не спрашивать. Вы ходите голосовать и как Вы хотели бы это делать – что же тут некорректного? Мало того, Федеральный Закон обязывает выносить на публичные слушания не только изменение в Устав, но и Бюджет города. А в нем о-очень сложно разобраться порой даже специалистам.
А как будут с таким подходом голосовать депутаты? За программу развития медицины – голосуют только медики, образования – только педагоги, спорта – только спортсмены? Кстати, у нас в Совете только один депутат с юридическим образованием. Да, у нас в медицине много вопросов, но и успехов немало: не так давно построено здание Скорой помощи, отремонтирован хоспис в 3 больнице, отремонтированы онкологический диспансер, реанимация ЦБ, операционный блок, в родильном доме – первое акушерское отделение, заканчивается ремонт детского корпуса ... Я уже не говорю об оборудовании, которое туда поставляется. Кстати, я встречался у нас в больницах с врачами, которые живут в Москве. И, поверьте, это хорошие врачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F-C@T

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депутат Цветков Игорь писал(а):

Ну, Вы даете, F-C@T.
Рубите, как кавалерист. И предвыборный PR, и управленцы, и действующие депутаты. Зайдите на сайт Совета – посмотрите, сколько сделали депутаты. А не доверять никому вообще – это дорога в никуда. Вы пишите, что Вы медик. Какой залог успеха в лечении? Правильно – ДОВЕРИЕ пациента своему врачу. А Вы говорите! Теперь по поводу корректности вопроса. В данном случае некорректно не спрашивать. Вы ходите голосовать и как Вы хотели бы это делать – что же тут некорректного? Мало того, Федеральный Закон обязывает выносить на публичные слушания не только изменение в Устав, но и Бюджет города. А в нем о-очень сложно разобраться порой даже специалистам.
А как будут с таким подходом голосовать депутаты? За программу развития медицины – голосуют только медики, образования – только педагоги, спорта – только спортсмены? Кстати, у нас в Совете только один депутат с юридическим образованием. Да, у нас в медицине много вопросов, но и успехов немало: не так давно построено здание Скорой помощи, отремонтирован хоспис в 3 больнице, отремонтированы онкологический диспансер, реанимация ЦБ, операционный блок, в родильном доме – первое акушерское отделение, заканчивается ремонт детского корпуса ... Я уже не говорю об оборудовании, которое туда поставляется. Кстати, я встречался у нас в больницах с врачами, которые живут в Москве. И, поверьте, это хорошие врачи.

Добрый день.
У меня есть мнение, что Дела должны быть видны. С 2001 по 2005 гг. я в городе практически не был. И серьезные перемены в уровне жизни я бы заметил. Однако, я не нахожу веских оснований полагать, что за это время (по 2010 г включительно) произошли существенные изменения.
По поводу доверия и лечения - Вы ошибаетесь. Залог успеха в лечении - правильный диагноз и адекватная терапия, что в совокупности дает эффективное лечение, а когда лечение эффективное - возникает доверие, которое далее передается из уст в уста и рождается авторитет.
Далее. В данном случае действительно спрашивать некорректно. Ибо от неспециалистов Вы услышите соответствующее мнение. Если и спрашивать, то полностью изложив все плюсы, минусы и перспективы и учитывать аргументированное мнение.
А депутаты при принятии решения должны опираться не только на свое видение проблемы, но и на экспертное мнение. Вы часто на заседаниях, когда разбираются вопросы связанные с медициной приглашаете экспертов? Сколько учителей присутствовали на заседаниях когда поднимались вопросы образования?
К слову о публичности. Ведь на заседаниях ведется протокол? Мне бы, да и не только мне было бы очень интересно ознакомиться с протоколами заседаний. А также я хотел бы узнать где я могу ознакомиться с бюджетом города. И ко всему прочему с перечнем мер которые были направлены на контроль правильного расхода бюджетных средств, какие нарушения были выявлены и кто понес ответственность (зная где я живу я никогда в жизни не поверю, что все средства ушли туда, куда положено).
Про врачей, верю, в большинстве своем врачи квалифицированны, но в отношении оборудования у меня возникают сомнения, ибо я прекрасно знаю какими способами поставляется это медицинское оборудование. И в кучу к оборудованию, осведомитесь пожалуйста, у нас в городе есть современный Магнитно-Резонансный томограф? (под современным я понимаю не списанный за границей маломощный аппарат на снимках которого можно гадать и вызывать духов, а новое оборудование мощностью не менее 1.5 Тесла )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jess

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К F-C@T: Не понимаю, зачем вести диалог в подобном тоне? Человек отвечает а вопросы, если они есть можно просто спросить, а не выпячивать свои бесконечные сомнения. Вы думаете вы один сомневаетесь, тут все сомневаются, поэтому и нужен диалог, вы думаете что единственная возможность защитить себя от несправедливости это всех от сомнения покусать? Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
evd

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может я я слепой, но не вижу я, за за последние 10 лет, что то,такое, что значительно улучшило качество жизни в городе. Эстакады? Спасибо области,что построили, но проблемы они не решили и не решат без реконструкций улиц. Точечная постройка жилья? Так это новые проблем для сосодних домов. Раньше вода была на верхних этажа, сейчас через раз. Очереди в детские сады, поликлиники выросли, так как новые-то не строятся. Новые спортивные сооружения не строятся, Было в городе 2 кинотеатра, стал один. Здание Скорой помощи, так это еще Уланов строил, солько лет прошло. А что касается текущего ремонта, если его не делать, то это уже было бы совсем, Город получает, в отличии от соседних городов, по программе Наукограда значительные средства. На что они татятся? Где это можно посмотреть? Где можно посмотреть концепцию развития города, если, конечно, она есть? За город, который был еще 10 лет назад одним из лучших и удобных для проживания городов в области и, который становится, по сравнению с соседям, захудалым городишком, обидно.

PS Да, жители могут отремонтировать спортивную или детскую площадку, но они не построят новую поликлинику, школу ,стадион, кинотеатр
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F-C@T

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В последнем своем сообщении я лишь выразил мысль, что пока не будет прозрачности - не будет доверия. Большего добавить не могу, остальные вопросы факультативны, хотя ответы на них хотелось бы услышать. И нет того за что я (лично) хотел бы сказать "спасибо", когда смогу ездить в городе по дорогам, а не по тому месту где приходится проезжать, когда поход в лечебное учреждение будет комфортным, когда смогу работать в городе по специальности, тогда будет и другой тон общения и благодарность.
А пока только вопросы когда, когда, когда...
Вот если депутаты опубликуют полный список того что они сделали для города сообща и каждый по отдельности, тогда можно будет судить по делам и основываясь на этом делать свой выбор за того или иного кандидата, партию и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николь

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я предлагаю не уподобляться злопыхателям и не поливать грязью все и вся впустую. Вот пришел к нам человек на форум и что видит? Много общности и мало частного.Может стоит потихоньку да помаленьку просто рассказать о том,что нам на данный момент ну очень необходимо? И тогда,возможно не сейчас и не сразу,но жизнь наша начнет улучшаться.Депутаты же не телепаты. Давайте все же попытаемся вести конструктивный диалог. И потом,Игорь Александрович ведь не один за все в городе отвечает. Так что давайте будем терпимее.
ZoneZ

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николь писал(а):
Депутаты же не телепаты.

Ну, конечно, они в этом городе не живут...

Верим в батюшку царя чтоль? Царь вон где, о проблемах не знает...

зы. Тут все идут на форум депутатов, регаться под своими именами и высказывать свое мнение там, а не тут.
Николь

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoneZ писал(а):
Николь писал(а):
Депутаты же не телепаты.

Ну, конечно, они в этом городе не живут...

Верим в батюшку царя чтоль? Царь вон где, о проблемах не знает...

зы. Тут все идут на форум депутатов, регаться под своими именами и высказывать свое мнение там, а не тут.
Да в этом городе они живут. И проблемы тоже знают. Но они не способны заглянуть в жизнь и умы каждого жителя.А насчет форума... Эх... Наверняка,Вам,больше бы понравилось если бы Вам сказали идите за пол года на запись к депутатам? Притом к каждому именно с тем,за что конкретный человек отвечает.
F-C@T

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы действительно хорошо если бы кто-то отвечал.
Jess

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже уже писала, что информация о конкретных результатах избранных народом людей должна быть открыта для народа. Это куда лучше и эффективней в деле расположения к себе доверия народа, чем разбирательства и взаимные нападки с моревой по поводу кто что про кого написал. Правда, не факт что такие отчеты не станут присвоением чужого результата труда и поводом к новым разбирательствам...
Уже хорошо что в этом форуме публично высказаны острые проблемы города и претензии к нашей власти и, есть надежда, услышаны, это уже небольшой шаг к изменениям к лучшему. HiFi выше спрашивал, почему закрыли форум Калининградской правды - да потому что это газета АФМ и этим все сказано... Отсутствие ответа это тоже ответ. Лично мне оч хочется верить, что эта заинтересованность народом не по случаю Rolling Eyes
ZoneZ

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николь писал(а):
Наверняка,Вам,больше бы понравилось если бы Вам сказали идите за пол года на запись к депутатам?

Честно? Я бы не пошел ни за что.
Ну разве только, моя жизнь бы от этого зависела.

Программа партии ясна - пора выходить в интернет.
Партия выходит.
На наши ответы не отвечает. Cool
Если отвечает, то так, как ей выгодно.

Николь писал(а):
Да в этом городе они живут. И проблемы тоже знают. Но они не способны заглянуть в жизнь и умы каждого жителя.

Есть общие проблемы. Все о них знают. И говорят об этих проблемах уже не один год.

смысла верить в батюшку царя уже нет лет 100 как...
Николь

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoneZ писал(а):
Есть общие проблемы. Все о них знают. И говорят об этих проблемах уже не один год.

смысла верить в батюшку царя уже нет лет 100 как...
Есть.Только общие проблемы складываются зачастую из частных. Ну например,решили сходить к врачу.Значит подъем в 3 утра,очередь часика на 2 и не факт что талон достанется. Частный случай? Да. А ведь весь город так страдает от этого. Или вот нет дет.садика около дома. Ребенка Вам некуда деть.частная проблема? Да. Но опять же она и всеобщая.Или вот вышли Вы из дома а у подъезда Вас встречает стая бездомных собак.Частная проблема? Да.Но сколько людей в городе от них пострадало и пострадает.Или застряли Вы в пробке(даже не на Пионерке еще) и опоздали на работу.Частный случай? Да.Но опять же он общий.Поэтому давайте будем говорить по пунктам и хоть что-то предлагать для решения.
F-C@T

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"подъем в 3 утра,очередь часика на 2 и не факт что талон достанется. Частный случай?" - это не частный случай. Это тот самый случай для решения которого надо проводить комплексную проверку деятельности администрации больницы на предмет ее работы с населением, а так же по оптимизации приема того самого населения; аудит финансовой деятельности учреждения и прочие проверки которые покажут насколько эффективны и целесообразны действия администрации в развитии учреждения.
Если все что есть сейчас имеет место быть и вот уже долгое время никаких перемен к лучшему не видно, значит всех все устраивает.
Jess

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010, 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отношусь к поликлинике на ул Октябрьская и про нее могу сказать что она перегружена, это точно: народу прикреплено больше чем возможно, а специалистов мало. Лично я чаще всего хожу к ЛОРу Шаповаловой, так вот к ней можно записаться ток за неделю, заранее, это минимум. Там в очереди наслушаешься и к кардиологу и к онкологу люди в тяжелых состояниях здоровья вынуждены стоять, говорят на скорую надежды мало. А мне с коленным суставом вообще у нас не к кому пойти, потому что адекватное лечение может назначить только артролог либо ревматолог, а у нас в городе таких вообще не наблюдается. Косяк.
А еще этим летом у нас большой проблемой стали уборочные машины Автодорбыта. Летом мы в четыре часа утра подскакивали стабильно, потому что под уборочную машину приспособленный какойто трактор (реально!) с оглушительным ревом несколько раз проезжал под окнами (р-н ул. октябрьская-фрунзе-циолковская). Писали и автодорбыту и в нашу местную администрацию но ничего не изменилось, так и портили кровь нам по ночам до конца летнего сезона.
Николь

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010, 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jess писал(а):
Я отношусь к поликлинике на ул Октябрьская и про нее могу сказать что она перегружена, это точно: народу прикреплено больше чем возможно, а специалистов мало. Лично я чаще всего хожу к ЛОРу Шаповаловой, так вот к ней можно записаться ток за неделю, заранее, это минимум. Там в очереди наслушаешься и к кардиологу и к онкологу люди в тяжелых состояниях здоровья вынуждены стоять, говорят на скорую надежды мало. А мне с коленным суставом вообще у нас не к кому пойти, потому что адекватное лечение может назначить только артролог либо ревматолог, а у нас в городе таких вообще не наблюдается. Косяк.
А еще этим летом у нас большой проблемой стали уборочные машины Автодорбыта. Летом мы в четыре часа утра подскакивали стабильно, потому что под уборочную машину приспособленный какойто трактор (реально!) с оглушительным ревом несколько раз проезжал под окнами (р-н ул. октябрьская-фрунзе-циолковская). Писали и автодорбыту и в нашу местную администрацию но ничего не изменилось, так и портили кровь нам по ночам до конца летнего сезона.
у меня точно такие же проблемы.И поликлиника №1 и ревматолог позарез нужен.И желательно не на 3-ем этаже.Мне и на 2-ой не подняться.А "скорая" это вообще нечто... Так же и с вызовом врачей на дом не лучше дело обстоит
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 35, 36, 37  След.
Страница 2 из 37

Перейти: