Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Правый руль за / против
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правый руль за / против
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Бороться ли с этой очень актуальной в наше время проблемой?
Запретить
50%
 50%  [ 14 ]
Пускай ездят
50%
 50%  [ 14 ]
Всего голосов : 28

Автор Сообщение
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009, 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Speed писал(а):
Лех, ты ж вроде с малышом дружишь? Неужели никогда с ним не ездил? С ним тебе тоже страшно? И у него тоже стальное очко? Smile

Да я с ним ездил пару раз тока от вымпела до ДК Laughing А если честно, реал страшно ездить на пассажирском сиденьи, хотя бы потому что не можешь управлять процессом сидя на водительском месте, невольно приходится искать тормоз которого НЕТ Twisted Evil Laughing
Speed

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexOldHills писал(а):
Speed писал(а):
Лех, ты ж вроде с малышом дружишь? Неужели никогда с ним не ездил? С ним тебе тоже страшно? И у него тоже стальное очко? Smile

Да я с ним ездил пару раз тока от вымпела до ДК Laughing А если честно, реал страшно ездить на пассажирском сиденьи, хотя бы потому что не можешь управлять процессом сидя на водительском месте, невольно приходится искать тормоз которого НЕТ Twisted Evil Laughing

Ну а вот у меня такая же фишка, когда я сажусь пассажиром в леворукую машину. Тоже по привычке педали ищу ))))) Все дело в точке отсчета )))).
Хотя все дело конечно же в манере езды. У меня есть одна подруга, которая со всеми боится ездить, кроме меня (и не важно какой руль) )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Voldema

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2009, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запретительные пошлины практически ответили на вопрос данного топика

PS лично мне всегда на праворукой было неудобно пассажира выпускать, хотя на вэне это легче решалось
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarik

СообщениеДобавлено: 03 Фев 2010, 14:01    Заголовок сообщения: за правый руль Ответить с цитатой

1. по поводу обгонов - вообще решение об обгоне принимает водитель, при спокойном движении и дистанции (даже при небольших скоростях ибо перед тобой могут просто встать с аварийкой!!!) можно и нужно ездить безопасно, тем кто так не может соглашусь правый руль брать не стоит
2. по поводу пассажира - самые безопасные места на заднем сиденье, да и выходить удобнее, кстати не забудте что чаще вы ездите одни и выходить на тротуар мне лично удобнее и по любому безопаснее, чем на грязную дорогу в дождь....
3. по поводу пошлин на авто - тем кто ввел пошлины нет дела до проблем водителей
4. оказавшись в Таиланде и некоторых других странах проще освоиться с движением по крайней мере расположение руля, переключения передач и поворотников Wink не вызывает неудобства и не отвлекает

и минус
противопоказан гонщикам по узким прямым дорогам Very Happy

PS: и если водитель праворукого авто перед вами в солнечный день включил дворники - будет поворачивать Exclamation

Уважайте друг друга на дороге и аварий будет меньше Idea
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010, 11:47    Заголовок сообщения: Re: за правый руль Ответить с цитатой

Jarik писал(а):
4. оказавшись в Таиланде и некоторых других странах проще освоиться с движением по крайней мере расположение руля, переключения передач и поворотников Wink не вызывает неудобства и не отвлекает

Первый раз слышу такую версию Laughing

Т.е. я здесь должен все время над собой издеваться, ездия на правом руле, чтобы как-нибудь где-нибудь в Тайланде (и не факт, что я там когда-то окажусь) мне было привычно рулить ???

Такую ересь я еще не читал Laughing
F-C@T

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010, 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, не знаю... мне правый руль хлопот не доставляет, по крайней мере еще не было таких моментов... Все это "неудобство" скорее надумано теми, кто никогда не рулил праворукой машиной (из серии - не читал, но осуждаю) или теми кто после леворукой не смог освоиться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010, 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F-C@T писал(а):
мне правый руль хлопот не доставляет, по крайней мере еще не было таких моментов...

Ну как пиление тормозных дисков проходит? Laughing

Осторожно, присутствует мат: Cool Idea
Про правый и левый руль

http://lurkmore.ru/%D0%A0%D1%83%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87
F-C@T

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2010, 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руль не доставляет) А вот от подобных моментов любая праворукая машина не застрахована.
Ну тут каждый прекрасно знает о подобных проблемах и если оно что то - ТССЗБ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2012, 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не пытайся что-либо изменить, набежал прулееб и свой праворульный хлам завуалированно рекламирует

он же наебал систему

за 200 тысяч купил праворульное авто, которые лучше леворульного за миллион

не ломается и масло менять не надо. да и двигатель что надо 1жзгте все девятки хуй сосут на светофоре. а что, больше и не надо по городу, надежность зато.

Говорят, невозможно забыть свою первую женщину и своего первого прулееба.
И это так.
У меня это произошло осенью. С друзьями мы сидели в клубе "Golden Levorool", болтали, пили абсент, смотрели стрип-шоу, когда ко мне подошел Виктор и сказал:
– Пора, мой друг.
Я сразу понял, что он имеет в виду – все-таки готовился все лето – но переспросил на всякий случай:
– Пора – что?
– Пора валить прулееба! – засмеялся Виктор.
Мы пошли на улицу, на парковку, где стоял "джип" Виктора. Он открыл заднюю дверь, и я увидел разложенное оружие – пистолеты, снайперскую винтовку, разнообразные карабины, дробовики, автоматы – целый аресенал.
В нашем тире я учился стрелять из всех видов оружия, даже из тех, которых тут не было, но сейчас – от неожиданности – не знал, что выбрать. Виктор заметил мою нерешительность.
– Из автомата валить прулееба неинтересно, – сказал он. – Разве что из "узи", но тут надо уметь разрезать его пополам, тогда прикольно. А так просто решето получается – некайфовое. Из пистолета – тоже требуется навык, чтобы засадить прулеебу пулю между глаз. Снайперская винтовка – для девчонок. А вот карабин большого калибра – самый то. Да еще пуля с тупым наконечником. Если засадить прулеебу в голову, она разлетается на кусочки, как арбуз, а если в грудь – он смешно так подпрыгивает и отлетает. Так что советую – карабин.
Я послушался совета Виктора – все-таки он уложил уже с десяток прулееба, одного даже из арбалета. Поэтому взял карабин и мы поехали на окраину. За руль джипа, конечно, сел я.
Из тойоты короллы 1998 года вышел одинокий прулееб. То, что это он, я понял сразу – средних лет, одетый в какое-то потертую куртку китайского или турецкого производства – буэээ! – стоптанные ботинки, какая-то кожаная кепка на голове. С портфелем в руке. Да, да, с портфелем!
Он прошел мимо ларьков, свернул за угол дома, и пошел через площадку в сторону большого длинного дома, в котором прулеебы живут как в муравейнике в том, что они называют квартирами. И еще они называют эти дома домами-кораблями. Гы!
Так как я заранее покатался вокруг, я знал, что надо делать. С места врубил на полную, выскочил на площадку между домом и прулеебом , ударил по тормозам прямо на протоптанной прулеебами тропинке и одновременно развернул машину на 180 градусов, так, что моя дверь оказалась как раз напротив него. Прулееб замер, не понимая что происходит. А я уже взял зажатый между коленями карабин, передернул затвор, открыл дверь "джипа" и выскочил из машины. Все это заняло у меня от силы две-три секунды. Прулееба ошалело смотрел на меня и тут я к своей радости увидел на нем очки. Во повезло-то, успел подумать я. И всадил ему пулю в грудь. Прулееб взмахнул руками, портфель упал в сторону, а сам он улетел метра на два или три от меня – вот что значит большой калибр! – и лишь его кепка плавно спланировала на то место, где он только что стоял.
С другой стороны "джипа" вышел Виктор, неторопливо подошел к лежащему в грязи прулееба.
– Точно, с одной пули, молодчина!
Он вернулся к машине, протянул мне фляжку с коньяком. Было прохладно, коньяк пришелся очень даже. А сам Виктор стал обзванивать всех, кого надо. Сначала прилетела съемочная группа "НТВ", довольно симпатичная девушка-журналист расспросила меня, какие чувства я испытываю после того, как убил своего первого прулееба. Я от волнения плел что-то невнятное – потом, когда смотрел в наших новостях по кабельному, было даже немного стрёмно, но мама сказал, что я выглядел очень мужественно с карабином в руках. Потом приехали менты, Виктор дал им по 100 баксов, а старшему пятьсот, и они принялись заниматься формальностями. Уже после того, как труповозка увезла тело прулееба, ко мне подошел старший, кажется, капитан, отдал честь и сообщил, что нищеброда звали Алексей, он работал на заводе(!) инженером(!!). Даже Виктор позавидовал мне – такого кристально чистого прулееба не всегда удается завалить.
Тут принялся разрываться мой телефон. Позвонил отец, поздравил меня с первым, сказал, что завтра меня ждет сюрприз. Сюрпризом, кстати, оказался новенький "бентли". Потом начали звонить друзья – сообщение о том, что я завалил прулееба, да еще такого, быстро разлетелась по смс-кам по всем нашим.
Когда мы вернулись в клуб, там началось просто ликование. Знакомые и незнакомые бизнесмены, политики, депутаты, сенаторы, журналисты, писатели, визажисты, музыканты и певцы подходили ко мне, жали руку, целовали, оставляли свои визитки. Позвонил лучший друг отца, который тогда работал вице-премьером по социальным вопросам и сказал, что он гордиться, что у его друга вырос такой замечательный сын.
Как и положено – от прулееба ведь остались какие-то дети – я прямо в ночном клубе по коммуникатороу заказал и оплатил в on-line магазине игровую приставку Sony playstation-3 и его жене навороченный кухонный комбайн – мы же не фашисты! – и тут же оправил все это им по DHL на адрес, который мне оставили менты.
Праздновать дальше мы потом поехали в наш поселок на Рублевке и вот там ко мне подошла наша соседка, отдыхавшая у родителей после учебы в Гарварде. Я давно на нее положил глаз, но до этого дня она казалась мне Снежной Королевой. А тут подошла сама и прошептала на ухо: "Я хочу тебя".
И потом, уже под утро, у меня был с ней такой секс, какого никогда еще не было в моей жизни. Все-таки не зря говорят, что когда уложишь прулееба – потом такая эрекция, как после травы или кокса. А уж тем более – после первого прулееба
kuzmich

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2012, 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...ну пусть ездят... в Англии или в Австралии... а то такой, у нас, при обгоне на встречку вылазит, емуж ничего не видно...
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2012, 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzmich писал(а):
...ну пусть ездят... в Англии или в Австралии... а то такой, у нас, при обгоне на встречку вылазит, емуж ничего не видно...

Да, вот такими выездами на встречку они убивают наших близких, они убивают наших детей !!!! Twisted Evil
Luboznatel

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2012, 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexOldHills писал(а):
kuzmich писал(а):

Да, вот такими выездами на встречку они убивают наших близких, они убивают наших детей !!!! Twisted Evil

Smile нефига детям на проезжей части играться, сами виноваты.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: