Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Граждане, биту в руки и вперед!
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Граждане, биту в руки и вперед!
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А что бы предприняли вы, если бы в вашем дворе установили незаконные ограждения под стоянку авто?
Обратился бы лично к владельцам авто.
18%
 18%  [ 2 ]
Обратился бы в суд.
27%
 27%  [ 3 ]
Спустил шины (разбил стекла, поцарапал и т.п.).
54%
 54%  [ 6 ]
Всего голосов : 11

Автор Сообщение
Ольга Page-rating

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009, 13:53    Заголовок сообщения: Граждане, биту в руки и вперед! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Пишу это сообщение вниманию тех людей, которые неравнодушны к беззаконию, которое творится рядом с ними! В августе этого года (2009) на въезде во двор дома №17 по улице Калининградская были установлены металлические столбики с цепями под стоянки авто! Люди, установившие эти ограждения открыто проявили неуважение не только к жителям дома №17, но и к закону РФ. По закону никто не имеет права на захват муниципальных земель города для своего личного пользования без разрешения Администрации. Немаловажен и тот факт, что данные граждане после обращения к ним лично с претензией убрать данные ограждения, открыто угрожали порчей автомобиля одному из жителей дома №17.
Нам, жителей дома №17 остается лишь молиться, чтобы не случилось вдруг пожара в нашем доме, ведь въезд в наш двор теперь крайне затруднен.
В момент установки ограждений была вызвана милиция, но никаких мер по прекращению незаконной установки ограждений предпринято не было. Повторный вызов милиции также был безрезультатным.
После заявлений в администрацию города, направленных мною напрямую Морозенко Александру Фёдоровичу, Капустяну Андрею Борисовичу, а также в форме он-лайн обращения на официальный сайт Администрации города Королёв, никаких действий не последовало...
Со дня установки металлических ограждений прошло 3 месяца, и всё это время люди, установившие данные ограждения, каждый день беспрепятственно паркуют свои автомобили, в то время как остальным жителям дома приходится несколько раз объезжать двор в поискать места для парковки... И люди так и делают, ведь большинство уже давно смирились и закрыли на это глаза. И каждый вечер всё также смиренно и аккуратно объезжают габаритные джипы, припаркованные за цепочками при въезде во двор, не дай бог не задеть!
Пишу вам для того, чтобы вы также смирились и даже не пытались бороться с беззаконием в нашей стране - у вас всё-равно ничего не выйдет! Ведь выражение "наглость - второе счастье" существует только в русском языке... Лучше купите в ближайшем магазине биту и РАСФИГАЧЬТЕ НАХРЕН лобовые стекла всех, кто так любя и заботливо припарковал свою машину за цепочкой!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexanderk

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009, 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на самом деле, думаю, сделать то же в своем дворе! Достали уроды. В собственном дворе запарковаться не могу, т.к. паркуются люди из других дворов. И все время боишьсяЮ что машину поцарапают. Видел такие вещи в Москве и поддерживаю. Только по правильному надо всем автовладельцам договориться, поделить территорию и застолбить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RME

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009, 21:36    Заголовок сообщения: Re: Граждане, биту в руки и вперед! Ответить с цитатой

Ольга Page-rating писал(а):
... Лучше купите в ближайшем магазине биту и РАСФИГАЧЬТЕ НАХРЕН лобовые стекла всех, кто так любя и заботливо припарковал свою машину за цепочкой!!!

Эко, как Вы хотите решить свою проблему чужими руками, подставив других...
Да и призыв к насилию на сайте...
А просто убрать столбики не пробовали? Wink

Кстати, если очень хочется застолбить место под машины своего дома, то нужно перевести дом в ТСЖ с прилегающими территориями, а затем через собрание ТСЖ решать вопрос со столбиками и шлагбаумами.
Speed

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2009, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexanderk писал(а):
на самом деле, думаю, сделать то же в своем дворе! Достали уроды. В собственном дворе запарковаться не могу, т.к. паркуются люди из других дворов. И все время боишьсяЮ что машину поцарапают. Видел такие вещи в Москве и поддерживаю. Только по правильному надо всем автовладельцам договориться, поделить территорию и застолбить.

+1 Уже давно зреет такая мысль, но все никак не найду времени и смелости пройтись по соседям. А то у нас рядом с домом и кафе и фитнес-клуб. На свою стоянку они нас не пускают, а их клиенты занимают места для жителей подъезда и из соседних домов паркуют машины, потому что у нас удобно на парковке. Всех уже бесит.
P.S. Ольга, начните первая.. с битой я имею ввиду. После вашего выложенного видеотчета, тоже начнем ))
А мы за нарушение п.7.1 продолжим Smile Администрация форума
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009, 12:30    Заголовок сообщения: Re: Граждане, биту в руки и вперед! Ответить с цитатой

Со дня установки металлических ограждений прошло 3 месяца, и всё это время люди, установившие данные ограждения, каждый день беспрепятственно паркуют свои автомобили, в то время как остальным жителям дома приходится несколько раз объезжать двор в поискать места для парковки... И люди так и делают, ведь большинство уже давно смирились и закрыли на это глаза. И каждый вечер всё также смиренно и аккуратно объезжают габаритные джипы, припаркованные за цепочками при въезде во двор, не дай бог не задеть.

Это все от ненависти к буржуазному классу происходит. Будьте проще, купите себе джЫп и отгородите цепочкой место.. Делов-то...

А по поводу биты лучше осмотрительнее быть! Подумайте, смогут ли ваши дети после этого спокойно ходить в школу? Rolling Eyes Exclamation
Burratino

СообщениеДобавлено: 05 Дек 2009, 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смогли бы, если бы она молча и ночью.
А теперь мало ли кто видел эти сообщения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chayle

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2009, 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexanderk писал(а):
на самом деле, думаю, сделать то же в своем дворе! Достали уроды. В собственном дворе запарковаться не могу, т.к. паркуются люди из других дворов. И все время боишься, что машину поцарапают. Видел такие вещи в Москве и поддерживаю. Только по правильному надо всем автовладельцам договориться, поделить территорию и застолбить.

Абсолютно согласна! + Ещё и "недвижимый транспорт" особо "достаёт"! Мало того, что занимают самые "смачные" места..., так ещё и не факт, что эта "недвижимость" оттуда съедет! Crying or Very sad (у нас во дворе несколько лет один "батон" использовали под склад! - недавно только убрали Smile ), зато до сих пор стоит "невостребованная" 2 года "шестёрка"!
Бамжара

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2009, 03:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chayle писал(а):
(у нас во дворе несколько лет один "батон" использовали под склад! - недавно только убрали Smile ),

"Батон" - это что за автомобиль: "буханка", что ли?
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Ольга Page-rating

СообщениеДобавлено: 06 Дек 2009, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столбики и цепочки благополучно убрали из нашего двора!!! Ура! Теперь парковаться могут все жители нашего дома, а не только избранные наглецы! Стоило потратить время, чтобы написать несколько раз заявление в администрацию нашего города! Администрация в свою очередь привлекла милицию и те заставили убрать все ограждения, а также выровнять после этого асфальт! Биту купить даже не успела...)) Поэтому, если у вас аналогичная проблема в вашем дворе, пишите, могу выслать шаблон аналогичного заявления, может и вам повезет и всё разрешиться законным путём! Удачи всем в отстаивании своих прав и борьбой с наглостью! Cool
Extazy

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2009, 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже заметил сей факт, столбики убрали, теперь как приезжаю во двор всегда местечко находится для а\м.
А деньги кстати, заказавшим себе это беззаконие, не вернули Smile помоему по 1500 за место было.

Хорошо ещё что убрали, давно стоящие во дворе машины бесхозные и расширили количество парковочных мест.Молодцы. Cool
chayle

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009, 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
chayle писал(а):
(у нас во дворе несколько лет один "батон" использовали под склад! - недавно только убрали Smile ),

"Батон" - это что за автомобиль: "буханка", что ли?

УАЗ... - он же - "батон"... Smile
Фдучун

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009, 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё-таки изначально это буханка,

а батон—это уже вольная вариация.

Бамжара

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009, 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, названия "батон" никогда не слышал. Не берусь утверждать, конечно, что его не существует, но тем не менее.
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
chayle

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2009, 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фдучун писал(а):
И всё-таки изначально это буханка,

а батон—это уже вольная вариация.

Бамжара писал(а):
В общем, названия "батон" никогда не слышал. Не берусь утверждать, конечно, что его не существует, но тем не менее.

Я не настаиваю..., кому как будет угодно! Wink )))

Последний раз редактировалось: chayle (11 Дек 2009, 00:37), всего редактировалось 1 раз
alexanderk

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2009, 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столбики и цепочки благополучно убрали из нашего двора!!! Ура! Теперь парковаться могут все жители нашего дома, а не только избранные наглецы! Стоило потратить время, чтобы написать несколько раз заявление в администрацию нашего города! Администрация в свою очередь привлекла милицию и те заставили убрать все ограждения, а также выровнять после этого асфальт! Биту купить даже не успела...)) Поэтому, если у вас аналогичная проблема в вашем дворе, пишите, могу выслать шаблон аналогичного заявления, может и вам повезет и всё разрешиться законным путём! Удачи всем в отстаивании своих прав и борьбой с наглостью! Cool

Ну почему у нас всегда побеждает серость?
Ее даже за провокационные призывы не осуждают. Да и как ее найти?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: