Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - О божественных и земных сущностях ...
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О божественных и земных сущностях ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Meaning of Life
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вопрос остался неизменным...
Тут и сомнений быть не может! Конечно Бог есть.
29%
 29%  [ 14 ]
Нет никакого Бога. И быть не может!!
14%
 14%  [ 7 ]
Бог есть в каждом из нас. Наша душа это частичка его.
36%
 36%  [ 17 ]
Я ваш Бог! Уверуйте или постигнет вас кара!!!!
19%
 19%  [ 9 ]
Всего голосов : 47

Автор Сообщение
DJ BOLT

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2007, 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxtar писал(а):
так вот. Странные всё-таки люди, считающие себя атеистами. Безусловно, почти все явления, происходящие с человеком, можно объяснить научно. Но, это - почти. На протяжении жизни практически с каждым человеком случаются ситуации, так сказать, проникновения во Что-То. В то, что порой невозможно тупо объяснить физикой, химией и математикой. Люди с тонкой психической организацией более склонны при этом уверовать в Сверхъестественное. Люди же материальные начинают искать "объяснение любой ценой", которое иногда, кстати, приводит к расстройствам психики (сумасшествию). Есть у меня друг, бывший атеист, который не так давно в корне поменял свои убеждения. Лично я людям, говорящим: "Я - атеист!", отвечаю: "Это ты пока атеист, пока.".

хехехехехе =))
а я материалист и что? Laughing
даже то, что вы считаете "паранормальным" можно объяснить с помощью элементарных законов физики... грубовато, но можно... всех тонкостей пока, конечно, не объяснить, но суть саму суть можно...
а атеизм - это действительно тупость... потому, что глупо восхвалять невежество! всё таки современная наука очень слаба, чтобы объяснить многоие вещи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
myxerss

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009, 02:44    Заголовок сообщения: О божественных и земных сущностях Ответить с цитатой

Еще вопрос.
Возглас диакона перед "Верую...": Двери, двери, премудростию, вонмем
Про двери мне понятно. Хотя может кто не знает, для них объясните.
Премудростию вонмем - это что за " великим могучих русского языку"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Michelle

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009, 17:03    Заголовок сообщения: Re: О божественных и земных сущностях Ответить с цитатой

myxerss писал(а):
Еще вопрос.
Возглас диакона перед "Верую...": Двери, двери, премудростию, вонмем
Про двери мне понятно. Хотя может кто не знает, для них объясните.
Премудростию вонмем - это что за " великим могучих русского языку"?

.."В древности этот возглас относился к привратникам храма, чтобы они тщательнее наблюдали за дверями и не вошёл кто-нибудь из оглашенных или кающихся, а так же не имеющих права присутствовать при таинстве литургии верных, ..а также чтобы и верным не позволять входить и выходить их храма, дабы не нарушать благоговения. Вторая же часть возглашения – “Премудростию вонмем!” – была обращена к присутствующим в храме, чтобы они углубились своим вниманием в происходящее Таинство". (повелительное наклонение от ст.слав. - внимать)Ничего загадочного, богослужение же вроде бы не на современном русском ведётся, стало быть неизбежны моменты. когда с точки зрения современного носителя языка. речь кажется несвязной..
/Басё/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SarcasticMr

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2009, 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ж надо тему возродили!

Добавлю, раз подняли, по теме. Пришел к мысли,что психология и религия в принципе делают одно и то же. Только религия предлагает многие вещи принять на веру, что не эффективно и страдает от неправильной интерпретации. А психология объясняет вещи, касающиеся взаимоотношений людей. Это что касается, например, библейских постулатов. В этом контексте можно назвать богом самого человека или его сознание, которое приходит к этим самым мыслям. Но, если сознание можно назвать сознанием, то придумывать для него дополнительное название "бог" имеет смысл лишь в подобных дискуссиях, когда одна сторона категорически утверждает наличие этого самого "бога". Остальное - теория вероятностей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бамжара

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2009, 02:10    Заголовок сообщения: Re: О божественных и земных сущностях Ответить с цитатой

myxerss писал(а):
...

А "оглашенные, изыдите" тебе понятно? Smile
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Meaning of Life Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: