Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Английский для малышей
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Английский для малышей
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elik

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008, 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои английский и немецкие друзья родом из России, за границей у них родились дети .Малыши разговаривают и понимают и родной далекий русский и язык страны , к которой они живут сейчас . Почему их мозги справляются с 2-мя языками , а наши дети сразу станут с проблемами с психикой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катенок

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008, 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elik писал(а):
Мои английский и немецкие друзья родом из России, за границей у них родились дети .Малыши разговаривают и понимают и родной далекий русский и язык страны , к которой они живут сейчас . Почему их мозги справляются с 2-мя языками , а наши дети сразу станут с проблемами с психикой?

+1
Присоединяйтесь!!!!
Миа

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008, 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже знаю примеры когда маленький ребенок в семье с "разноязыкими" родителями, объщается с малой на русском, а спапой на английском, и у него это не вызывает никакиех затруднений.
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008, 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это все-таки разные вещи- жить в языковой среде, и просто ходить на занятия
очень разные
но тут все зависит от ребенка. я помню вот в 5 лет стала изучать английский- читала уже типа какого-нибудь примитива аля май нейм из лиля, алфавит англ знала. писала тоже что-то простое
но вот чтоб мой собственный ребенок в 2.5 года стал изучать английский- мне кажется нереальным. а то ему 2 года 1 месяц- а он еще и по-русски не говорит)
Elik

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2008, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложность не в том , в каком возрасте обучать ребенка языку , а в том , что люди , позиционирующие себя как преподаватели языка владеют какие то странным языком , английским в русской версии , что англичане , например , слыша эту английскую речь спрашивают на каком языке господин говорит....
Lime

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миа писал(а):
Я тоже ситаю, если ребенку нравится и будет интресно, то почему бы и нет. Ведь в 2,5 годя не кто не ставит задачу выучить язык и спокойно общаться на нем, это просто подготовительный этап к изучению языка в школе. В 2,5 года дети многие и по русски еще плохо говорят, просто закладываются какие-то основы, скорей фонетические, и потом детям проще дается англизкий в школе /в саду.

прошу прощения.. но.. могу с Вами поспорить.. ребёнок тянется много к чему)) и не всегда это есть плюс) задача родителей как-то фильтровать подачу знаний и т.п.

большинство лингвистов-преподавателей-детских педагогов скажут Вам, что 2 года - это слишком ранний возраст для изучения языка.. а даже игровая форма - это тоже своего рода обучения..

к тому же.. всегда стоит чётко сформулировать ответ на вопрос "ЗАЧЕМ?".. зачем маленькому ребёнку английский?? у него ещё будет время выучить язык и не один, при желании (его желании разумеется)..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lime

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elik писал(а):

потому что не надо путать ситуацию в семье именуемую "билингвизмом" и просто обучение иностранному.. это абсолют разные вещи..

вот как раз когда ребёнок растёт в билингвальной семье - это большой для него плюс, с филологической точки зрения.. и мозги тут совсем не причём))
Миа

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008, 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
прошу прощения.. но.. могу с Вами поспорить.. ребёнок тянется много к чему)) и не всегда это есть плюс) задача родителей как-то фильтровать подачу знаний и т.п.

большинство лингвистов-преподавателей-детских педагогов скажут Вам, что 2 года - это слишком ранний возраст для изучения языка.. а даже игровая форма - это тоже своего рода обучения..

Не могу с вами не согласиться Smile

Цитата:
к тому же.. всегда стоит чётко сформулировать ответ на вопрос "ЗАЧЕМ?".. зачем маленькому ребёнку английский?? у него ещё будет время выучить язык и не один, при желании (его желании разумеется)..

Считается, что если с раннего детства знакомить ребенка с английским, то потом ему проще будет его освоить. Но я лично не знаю есть ли подтвержденные данные, статистика по этому поводу.

Для меня лично этот вопрос еще спорный, в 2,5 года я точно не буду ребенка пригружать английским. И конечно тут ве индивидуально, некоторые детки до 3-х лет и по русски то практически не говорят.
Миа

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008, 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот вопрос из разряда спорных, как например тема прикорма и питания детей, кто-то вводит прикорм только после 6-ти месяцев и держет ребенка на "отдельном столе" как можно дольше, кто-то считает, что все это ерунда и в 3 месяца детю дают яблочный сок и к году он уже шашлык сосет. Все равно будут и родители считающие правильным первое и будут родители считающие правильным второе.

С ранним развитием тоже самое. Читала недавно точку зрения одного психолога, что ребенку вообще не нужны никакие дополнительные развивающе обучающие занятия, максимум что можно это за год до школы подготовительые занятия. До этого только мама с папой занимаются и ДС.
Elik

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миа писал(а):
Этот вопрос из разряда спорных, как например тема прикорма и питания детей, кто-то вводит прикорм только после 6-ти месяцев и держет ребенка на "отдельном столе" как можно дольше, кто-то считает, что все это ерунда и в 3 месяца детю дают яблочный сок и к году он уже шашлык сосет. Все равно будут и родители считающие правильным первое и будут родители считающие правильным второе.

С ранним развитием тоже самое. Читала недавно точку зрения одного психолога, что ребенку вообще не нужны никакие дополнительные развивающе обучающие занятия, максимум что можно это за год до школы подготовительые занятия. До этого только мама с папой занимаются и ДС.
Совершенно с Вами согласна...Мнений много . Смешно то , что когда я начинала беседу , то просила подсказки о том ,куда малыша повести , а не то права я или нет , и я нигде не писала , что в 2,5 года собираюсь прям завтра рано утром вести малыша к учителюSmile.
Миа

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008, 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Совершенно с Вами согласна...Мнений много . Смешно то , что когда я начинала беседу , то просила подсказки о том ,куда малыша повести , а не то права я или нет , и я нигде не писала , что в 2,5 года собираюсь прям завтра рано утром вести малыша к учителюSmile.

Просто тема оказалась такая интерсная, есть о чем порассуждать Laughing
Lime

СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2008, 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Считается, что если с раннего детства знакомить ребенка с английским, то потом ему проще будет его освоить. Но я лично не знаю есть ли подтвержденные данные, статистика по этому поводу.

Для меня лично этот вопрос еще спорный, в 2,5 года я точно не буду ребенка пригружать английским. И конечно тут ве индивидуально, некоторые детки до 3-х лет и по русски то практически не говорят.

Вы правы)) но.. с раннего возраста - легче будет только детям из билингвальных семей.. а для остальных детей - это просто лишняя нагрузка.. всему своё время..
frikadelka

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2009, 22:37    Заголовок сообщения: Re: Английский для малышей Ответить с цитатой

Elik писал(а):
Подскажите ,есть ли где-нибудь возможность обучать малыша языку?Меня и домашнее обучение бы устроило и водила бы куда-нибудь , если есть такие группы.СпасибоSmile

занятия есть действительно почти в каждом центре - Умка, Тигра, Оранжевый кот ... , главное смотреть возраст - кто предлагает с 3, кто с 6. Laughing есть даже детские клубы (в Юбилейном знаю Полиглот)

все рассуждения сводятся к вопросу - а для чего это нужно родителям? многие дети просто забывают слова, песенки и пр. если они хотя бы полгода не разговаривают и не слышат иностранную речь. билингвисты получаются в семьях. где родители, родственники, окружение говорит на разных языках. и это нормально. это действительно ОООчень развивает.
но если мама и папа хотят чтобы ребенок изучал язык только потому что это модно, что это делают все вокруг - хм, это смешно Laughing это мучения и дитю и родителям Crying or Very sad
когда вы решаете, что ваш ребенок будет изучать другой язык, ответьте сначала на вопрос - зачем вам это. на сколько долго вы готовы этим заниматься. ведь просто развивающих игровых занятий много, совсем не обязательно создавать путаницу в голове у ребенка иностранными словами.
есть сензитивные периоды когда ребенок наиболее готов развивать свою речь - от 0 до 3 лет. с 5 до 7. после - в школьном периоде, если нет природной предрасположенности, если у ребенка другой - не гуманитарный тип, могут возникнуть сложности. НО - могут, не значит возникнут!
в москве знаю есть дяденька, который обучает детишек сразу 8 языкам и они не путаются, радуются и развиваются. если мамы поддержат это, до школы и дальше. детям будет действительно легче. в противном случае - все забудется Laughing Rolling Eyes
Счастливая эльфийка

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elik,

а может, я помочь смогу? После сессии (окончание – 7-го февраля) планирую начать преподавать английский для младшего школьного возраста (индивидуально). Но и с малышами обращаться умею=) Хотя сразу оговорюсь: педагогического образования нет, только лингвистическое (второй курс Московского государственного лингвистического университета, специальность – перевод). Подробности предлагаю обсудить в ЛС=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009, 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, когда родители хотят привить ребенку идеальное знание английского, это вовсе не дань моде. что значит "для чего это нужно родителям"??
возможно изучение японского в 5 лет или 3 года- это бред
но английский уже сейчас практически второй язык должен быть у каждого, кто хочет вести полноценную жизнь
а уж к тому времени, когда наши дети вырастут незнание его - будет из ряда вон выходящим чем-то
это нужно в первую очередь детям, только исходя из его особенностей, возраста и т.д.
конечно в 1.5 года- английский изучать- полная чушь. но думаю, есть дети, которые в 3 года уже могут приступить постигать инглиш)
хотя точно понимаю, что это не мой сын)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: