Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Чего не хватает в Королеве?
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Чего не хватает в Королеве?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maxtar

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

г. Калининграда, Московской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Huggin

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008, 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хавтает нормального оператора кабельного ТВ, который бы предоставлял к просмотру действительно качественные каналы (Евроспорт 2, Виасат Хистори, Виасат Спорт, Дискавери парочку), пусть и за бОльшие деньги.
Каскад очень расстравиает свой странной политикой, ориентированной на пенсионеров. Я понимаю, что им больше 50р в месяц - дорого. Но почему бы не сделать несколько пакетов - и смотри, что нравится....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoseIgnassio

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009, 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Городу катастрофически не хватает нормально работающего ЖКХ. Я жил в 2ух подмосковных городах и мне есть с чем сравнить... Такого безобразия как в Королеве я не видел нигде. Проблема № 1 из разряда просто шокирующих - это вывоз мусора. Думаю что гниющие рядом с домами груды мусора, вывозимые по абсолютно непонятному графику даже не стоит комментировать. Проблема №2 из разряда просто грустных. Мне искренне было жаль пенсионеров, живущих в Королеве. Я не понимаю, как зимой пожилые люди могут передвигаться по городу. Ледяные расколбашенные тротуары... хотя можно ли ЭТО назвать тротуарами? Где дворники? Где песок? Где реагенты? Когда у меня родился ребенок я сразу понял, что беда не только у пенсионеров зимой. Проехать по городу с детской коляской просто не возможно. Местами тротуары кончаются в самых неожиданных местах, где-то для того чтобы попасть на тротуар надо взобраться на 20-ти сантиметровый бордюр. Где-то нормальные места на тротуарах запаркованы машинами а пешеходам оставлены хронические лужи... Одним словом жесть!
Такого наплевательского отношения администрации я не видел нигде. Мне впринципе не понятно, кто при таком наборе проблем в городе мог проголосовать за Морозенко? Люди где ваш мозг!!!???
ivanyshka

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009, 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Annito4ka писал(а):
Макдонольдса!!! Laughing Laughing

да магдоналдца нам проста катострофически не хватает
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009, 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoseIgnassio
насчет дорог - вы абсолютно правы
меня вот какой год удивляет пешеходный переход перед ковчегом и подарками. там вечно на линиях перехода стоят машины. и иногда я с коляской не могу протиснуться между ними. и как пройти тогда вобще непонятно)хотя мне почему-то думалось, что так во всем подмосковье- я имею ввиду про неочищенные дороги, а также неприступные тротуары
а вот по поводу морозенко - не правы
за него никто добровольно не голосовал- наооборот, голосовали за кого угодно, кроме него. но к сожаленью, наши городские предприятия были поставлены перед выбором- или увольнение или галочка в графе морозенко- вот оно и вышло, что пока не произойдет смена руководства у нас, наш город будет катится вниз
Jack

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009, 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиЛу писал(а):
поставлены перед выбором- или увольнение или галочка в графе морозенко- вот оно и вышло, что пока не произойдет смена руководства у нас, наш город будет катится вниз

а теперь их все равно уволят.
Бамжара

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиЛу писал(а):
там вечно на линиях перехода стоят машины.

Они по всей стране не только стоят на "зебрах" и тротуарах, но и ездят по ним, сигналя при этом пешеходам. Так что, К-в ни при чём.
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoseIgnassio

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
ЛиЛу писал(а):
там вечно на линиях перехода стоят машины.

Они по всей стране не только стоят на "зебрах" и тротуарах, но и ездят по ним, сигналя при этом пешеходам. Так что, К-в ни при чём.

не надо путать свою родную Змиевку со всей страной. Я поездил довольно много по стране и могу с уверенностью утеверждать, что далеко не везде такое хамское отношение водителей к пешеходам в таких количествах как в московском регионе. На самом деле культура водителей не тема данного обсуждения. Просто я хотел сказать, что если раньше некоторые вещи я воспринимал как должное, то прожив 3 года в Королеве, я понял что хотя свои проблемы есть везде, но некоторые раздражают больше а некоторые меньше. Например ситуация с вывозом мусора в городе и пешим передвижением по городу очень серьезно снижает качество жизни.
Olla

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2009, 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, дороги хуже некуда, вот у нас во дворе в ноябре сняли асфальт, и все, на этом ремонтные работы закончились. Типа жаловались на ямы. так мы вам все выровняли. И это в 100 метрах от памятника Королеву, с гранитными плитами, которые чистят чуть ли не ежедевно, как в фильме - Королев - город контрастов.
С мусором тоже странная ситуация, то ничего, то горы, которые разносит по всему двору. Про работу дворников я вообще молчу, ну разве что песком посыпают исправно пока.
Благоустройство заканчивается, как только свернешь во двор - хоть бы раз после копания теплотрасс кто бы востановил пешеходную дорожку!!! Зато у нас образцово-показательные клумбы, которые на мой взгляд уже последний штрих, как свечка на торт, а у нас эту свечку пытаются воткнуть в черствую корочку хлеба...
StormWarior

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009, 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olla писал(а):
Да, дороги хуже некуда, вот у нас во дворе в ноябре сняли асфальт, и все, на этом ремонтные работы закончились. Типа жаловались на ямы. так мы вам все выровняли. И это в 100 метрах от памятника Королеву, с гранитными плитами, которые чистят чуть ли не ежедевно, как в фильме - Королев - город контрастов.
С мусором тоже странная ситуация, то ничего, то горы, которые разносит по всему двору. Про работу дворников я вообще молчу, ну разве что песком посыпают исправно пока.
Благоустройство заканчивается, как только свернешь во двор - хоть бы раз после копания теплотрасс кто бы востановил пешеходную дорожку!!! Зато у нас образцово-показательные клумбы, которые на мой взгляд уже последний штрих, как свечка на торт, а у нас эту свечку пытаются воткнуть в черствую корочку хлеба...

во дворе через дорогу успели положить новый асфальт. Тут паниковать не надо, как только снег сойдет окончательно - все закончат, просто сейчас это более трудозатратно. Я не представляю сколько рабочей силы потребуется, чтобы такую толщу льда устранить, да еще потом асфальт уложить до следующего образования лед. корки. В общем бессмысленно пока.
Olla

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009, 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StormWarior писал(а):

во дворе через дорогу успели положить новый асфальт. Тут паниковать не надо, как только снег сойдет окончательно - все закончат, просто сейчас это более трудозатратно. Я не представляю сколько рабочей силы потребуется, чтобы такую толщу льда устранить, да еще потом асфальт уложить до следующего образования лед. корки. В общем бессмысленно пока.

Да я в общем то и не паникую, сняли асфальт когда до первого снега пару месяцев было, потом зима неожиданно, потом весна с лужами, ну глядишь к июлю и заасфальтируют. Главное чтоб потом этот асфальт хоть год продержался.
Dims

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009, 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛТП
Dims

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009, 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денег людям.

Обновленного внешнего вида жилых домов.
Бамжара

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2009, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dims писал(а):
ЛТП

Кому что...
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Клопик

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2009, 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanyshka писал(а):
Annito4ka писал(а):
Макдонольдса!!! Laughing Laughing

да магдоналдца нам проста катострофически не хватает

+1 Very Happy И большого гипермаркета как в Щелково "Глобус"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

Перейти: