Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - "Спутник" в Королев
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Спутник" в Королев
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 32, 33, 34  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Karpol

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2008, 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже 1,5 месяца как Спутник ходит в Болшево, можно подводить итоги, делиться впечатлениями. Устаканилась его пунктуальность? В какое время едите туда, обратно, как загрузка, столько опозданий в неделю, общее впечатление. Интересуют практики. Мнение теоретиков, ездящих на собаках или не езящих вовсе не интересно. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шаолинь

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2008, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pazartesi писал(а):
Презумпция, мать её за ногу, невиновности. Считается, что пассажир по умолчанию прибыл из Мытищ, откуда билет стоит 20 (а на мытищинскую платформу он с вертолёта был спущен?)

Не с вертолета, а с лифта Smile Если кто не знает - там есть шикарная и вполне легальная лазейка для зайцев - лифт, едущий МИМО каких-либо турникетов вообще.
Enfant terrible

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008, 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайцы, безбилетники и прочее отребье - взываю к остаткам вашей совести - если уж радостно воруете у РЖД услуги - не занимайте сидячие места - оплатившие билет люди иногда страдают от болезней спины и суставов.. особенно в холодное время года. Спасибо
I' m starting to enjoy the pain.
(Disconnect)
ford

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал.
Прослезился.
Если они не платят - интернета у них нет.
Вывод: распечатайте объявления и каждому входящему выдавайте на руки Laughing
Enfant terrible

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ford писал(а):
Прочитал.
Прослезился.
Если они не платят - интернета у них нет.
Вывод: распечатайте объявления и каждому входящему выдавайте на руки Laughing

Не думаю.. Многие из них носят одежду с маркировками люксовых брендов.. Если это не фейки - то этих людей жаль - может, они заболели или обнищали, а донашивают последнее, пытаясь заработать в москве на отдачу долгов и не в состоянии заплатить за проезд и держаться на ногах от голода и измождения.. и интернет у них не на что купить.. согласен.. А если фейки - то интернет у них точно есть, хоть они и на голову больны.
I' m starting to enjoy the pain.
(Disconnect)
ford

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008, 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ концептуален!
Помните? У нас у русских? Что делать? Кто виноват?

Moderatorial: ford, излагайте яснее свои мысли, не всем понятно.
Радуга

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаолинь писал(а):
Блин, люди, и вы еще чему-то удивляетесь? На...ли нас с этим спутником в очередной раз, а вы даже не заметили. Twisted Evil
Я еще в мае, когда поменяли расписание и ввели в него спутник, специально сравнивала старое и новое. В старом от начала движения (4-5 утра, не помню) и до обеденного перерыва через монинскую платформу в сторону Москвы проходило 27 поездов, в час пик болшевские электрички были где-то раз в 20-50 минут. Помните такое чудо, как 7.35 болшевская, 8.16, наконец, 9.30, - угадайте с 3 раз, во что превратились отмененные болшевские? В новом расписании за тот же период через монинскую платформу проходит 29 поездов, из них 7 спутников. Т.е. обычных электричек осталось 22 вместо 27. Помните жесткую давку в начале лета после смены расписания? То-то. Это называется "без отмены обычных поездов", млин Twisted Evil Игра слов: да, на момент "физического" пуска спутника ничего не отменяли. Но только потому, что отменили лишнее на 3 месяца раньше, когда пускали спутник "виртуально". Мол, все равно летом народу мало, перекантуются, а к осени пустим все обратно.
В общем, суть проекта: оттяпать по максимуму болшевские электрички, объявить их элитными и засадить в них еще и половину мытищинских пассажиров (не забываем, что собственных экспрессов у них теперь нет, а болшевские электрички как были 12 вагонов, так и превратились в 12-вагонный же спутник, платформа больше не позволяет). Итого, доступных королевцам пассажиромест стало меньше (за счет половины мытищинцев), а доступных СИДЯЧИХ мест еще меньше (в спутнике же их меньше, чем в обычной совковой эл-ке - вон какие там креслища, соответственно, в вагон их помещается меньше, чем простых лавочек). Вас еще удивляет давка? Да нас просто вынуждают кататься на спутнике: хочешь ехать сидя, как раньше в болшевских - теперь это только спутник, болшевские-то тю-тю в большинстве своем... Сейчас под рукой нет старого расписания, где-то дома валяется, но для особо желающих могу сделать детальное поциферное сравнение - для наглядного понимания природы болшевского спутника...

Вот об этом я и говорю! Полностью поддерживаю мнение Шаолинь.
О практике езды на Спутнике:
вчера ездила на Спутнике 8.05. Электричка опоздала на 10 минут, в т.ч. из-за того что простояла дольше и плелась как черепаха от Болшево до Подлипок. Внимание вопрос: что и в каком месте за 2 месяца устаканилось?
Pazartesi

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008, 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Enfant terrible
Зайцы могут резонно возразить, что у них тоже может быть больная спина и т.д. Smile
Вывод: пока РЖД не удосужится нормально настроить свои турникеты и поставить достаточное количество горилл - контролировать пристраивающихся сзади самостоятельно.
Кстати, уважаемые деффачки, ну пожалуйста, не надо задавать этот однообразный вопрос ("вам жалко, что ли?") Если я не уверен, что проведу вечер с вами, ну подумайте сами, с какой стати мне вас катать бесплатно в ваши универы/институты/колледжи?

А вообще, случилось страшное: "Спутник" приобрёл настоящую популярность среди королёвцев. Настолько настоящую, что мне уже пару раз пришлось проехать стоя от Москвы и до конца, несмотря на вышедших мытищинцев. А момент полного занятия всех сидячих мест уже переместился к 15 минутам до отправления. Ещё совсем чуть-чуть, и чтобы сесть, придётся приходить к подаче состава и проявлять недюжинную шустрость при открытии дверей.
Бамжара

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2008, 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pazartesi писал(а):

Зайцы могут резонно возразить, что у них тоже может быть больная спина и т.д. Smile

А какая в данном случае разница, что у них болит? Вопрос в том, что они зайцем ездят, причём не бедные студенты, а вроде как обеспеченные люди.

Pazartesi писал(а):

Если я не уверен, что проведу вечер с вами, ну подумайте сами, с какой стати мне вас катать бесплатно в ваши универы/институты/колледжи?

Вот это правильно! Very Happy
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
geolag

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2008, 04:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, не закидаете тухлыми помидорами, но сознаюсь я заяц на спутнике я стал полузайцем...То есть я беру билет до Лосинки...а там турникеты под обычные электрички заточны вот и трачу вместо 20( студент) 6 рэ...)))))))
Шаолинь

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2008, 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закидаем, еще как, т.к. если бы платили все, то и проездной стоил бы дешевле, а так я плачу за себя + n% за того парня (читай, за тебя). Какого ..., собс-но?
Я для себя проблему таких товарищей решила просто. На обычных электричках еще стеснялась, а на спутнике просто оглядываюсь на сзади идущего на предмет наличия у него билета. Если билета не вижу, то оглядываюсь в процессе прохода через турникет. Если прет за мной - морду тапком и толкаю его обратно. Так что извините, зайчики, но для меня главное - мое душевное равновесие, если мне неприятно потом молча утираться и делать вид, что ничего не было, я буду вас и заталкивать обратно, и обкладывать неприличными словами.
А в Мытищах ездила летом с коляской на дачу (пересадка на посадскую ветку), с коляской по лестнице не поскачешь, пошла на лифт. Изумило количество вполне здоровых нормальных нестарых товарищей, толпой дожидающихся лифта. Немощных бабушек и мам с детьми было раз-два и обчелся. Спустя пару минут я поняла, почему Sad А что, и бесплатно, и топать ножками не надо...
Так что я, скажем так, "вынужденный поклонник" спутника - выбора не оставили, убрав почти все болшевские электрички. А стоять до мск 50 минут - нафиг-нафиг. А толпа королевцев на спутнике, увы, не из-за его популярности, точнее, не из-за *истинной* популярности, а из-за такой вот вынужденной, как у меня. Куда деваться-то? Плюс отмена экспресса в Мытищах, они все ломятся в наши "бывшие болшевские эл-ки, ставшие элитными" (да, считайте, что его именно отменили, количество вагонов в сутки на перегоне Болшево-Мытищи-Москва ведь убавилось ровно на кол-во старых мытищинских спуников! ходивших только до Мытищ...).
В общем, повторюсь: у нас все осталось, как и было до пуска спутника, только проезд подорожал (2800 в месяц проездной), народу прибавилось и эл-ки стали чуть быстрее ездить. Кол-во поездов в сутки почти не изменилось, ну может, на 2-3 больше стало, но это не считается. В Мытищах убрали экспресс (поэтому у нас народу и прибавилось...). Идея хорошая. Реализация - говно на палочке Sad
MishaPH

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2008, 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! А с какого перепугу, кол-во поездов то должно было увеличится с вводом спутника до болшева?? что еще одну линию построили? График то он не резиновый. и впихнуть в него еще 10-12 поездов просто не реально.

Про стоимость билета конечно жесть. 2800 это перебор. Особенно еще потому, что за 2 месяца 28 минут он не ехал ни разу. 35 обычно
Поэтому всем рекомендую, не покупать полный за 2800.
Возмите 1 транспортную карту болшево - мытищи за 700р и одну ярославский - лосиноостровская за 1200. итого 1900. Что в 2 раза больше обычного.
Шаолинь

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2008, 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MishaPH писал(а):
Господа! А с какого перепугу, кол-во поездов то должно было увеличится с вводом спутника до болшева?? что еще одну линию построили?

Дык нам-то с вами это понятно, но официальная пропаганда о чем трындит? Без-отмены-обычных-поездов, бла-бла-бла... Вопрос-то не в том, почему не прибавили поездов, а в том, почему нам пудрят мозги и держат за идиотов?
Шаолинь

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2008, 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MishaPH писал(а):
за 2 месяца 28 минут он не ехал ни разу. 35 обычно

Да, так же как обычные электрички последние лет 5 утром за 42 минуты не ехали ни разу, 50 обычно. Но вечером они почему-то, бывает, едут быстрее и иногда все-таки укладываются в график. Парадокс?
MishaPH

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2008, 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шаолинь писал(а):
MishaPH писал(а):
за 2 месяца 28 минут он не ехал ни разу. 35 обычно

Да, так же как обычные электрички последние лет 5 утром за 42 минуты не ехали ни разу, 50 обычно. Но вечером они почему-то, бывает, едут быстрее и иногда все-таки укладываются в график. Парадокс?

да нет не парадокс. вечером они только высаживают народ. А утром на промежуточных станциях народ штурмует электрички.

Сегодня случилось чудо. Спутник 8.05 доехал за 28 минут. Проехав мимо мытищь.
Интересно это всегда так будет? Видимо с мытищь утром отдельный поезд. Видел стоял состав где обычно платформа спутника была.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 32, 33, 34  След.
Страница 29 из 34

Перейти: