Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Смысл Жизни!
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Смысл Жизни!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Meaning of Life
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Для вас жизнь-это
Время развлечений
11%
 11%  [ 11 ]
работа.работа.......
11%
 11%  [ 11 ]
семья.друзья-отношения
44%
 44%  [ 42 ]
путешествия.перезды
7%
 7%  [ 7 ]
нетрально
25%
 25%  [ 24 ]
Всего голосов : 95

Автор Сообщение
Счастливая эльфийка

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2008, 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxtar,

«а вот это - легкомысленно. Эффективней принимать ситуацию той, какова она есть, и не тратить лишнюю энергию, которой итак не хватает, на убеждение себя, что может быть по-другому. Может! Кто-бы сомневался, но далеко не Сейчас..»

Да, в сообщении от Чт Ноя 06, 2008 2:57 слова ты процитировал мои, Burratino прав.
...Я не о стойкости и выносливости в трудные периоды жизни, и не об умении выжидать. А о том, что иногда один человек легко и непринуждённо записывает в список своих врагов другого человека. О нехорошей привычке делить людей на «своих» и «чужих». О внутренней воинственности. И о готовности уничтожать «врагов» – и морально, и физически. А для этого себя надо накрутить, разозлить, убедить себя, что перед тобой «враг». И эта «необходимая» злость – совсем необязательно взрывная. Она может быть и расчётливо-спокойной. Что ещё опаснее. Ибо это уже позиция, с которой человека сдвинуть нелегко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2008, 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

насколько я знаю, вся наша человеческая психология построена на том, что, чтобы человеку как-то ориентироваться в пространстве-времени, в окружающем мире в целом - необходимо все окружающее класифицировать
разделение на своих и чужих даже у месячного ребенка есть уже, что говорит о его постепенном взрослении и правильном развитии
Счастливая эльфийка

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008, 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиЛу,

Иисус не делил людей на своих и чужих. Говорил, что все люди - братья. Разве он неправильно развивался?=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Burratino

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2008, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже могу говорить, что не делю, а на самом деле делить Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxtar

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008, 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Burratino писал(а):
Maxtar писал(а):
F-C@T писал(а):
Чтобы быть воином, нужно уметь злиться

а вот это - легкомысленно. Эффективней принимать ситуацию той, какова она есть, и не тратить лишнюю энергию, которой итак не хватает, на убеждение себя, что может быть по-другому. Может! Кто-бы сомневался, но далеко не Сейчас..

автор цитаты не Ф-Кот

какая разница кто? Были бы мысли..
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008, 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а разве правильно развивается малыш, который может спутать любого со своей мамой в трехмесячном возрасте? или ко всем тянется без разбору, что няня, что воспитательница в саду, что родители - одно и тоже.( это кстати не он не правильно развивается, а родители к этому руки приложили Evil or Very Mad - развили, блин)
может и я неправильно развиваюсь, но для меня родная мама- это свой человек, а тетенька в магазине - чужая. не исус я, и слава богу
я думаю, если простые смертные имеют свои привязанности, а к посторонним людям относятся нейтрально - это правильное развитие
можно конечно, непроходимым оптимистам сохранять такое авансовое дружелюбие к всем людям, но даже они имеют своих и чужих
это как меломан- вроде слушает все, пускай треш, металл. джаз, попсу, электронику...но все качественное. а если чувак говорит- я меломан! спрашиваешь его- что, и диму билана и фабрику звезд слушаешь?, а он- ага!
значит он не меломан, а дурак...
Бамжара

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008, 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиЛу писал(а):
не меломан, а дурак...

Т.е. дурной меломан. Laughing
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Счастливая эльфийка

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008, 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиЛу,

бывает и так, что родная мама – не свой человек. Я не про себя, но знаю такие случаи. Дело не в родстве кровном, а в родстве души.
«Непроходимые оптимисты»... Хорошо сказали=) Вот к ним я, наверное, и отношусь. Может, и можно назвать весь круг моих друзей, знакомых и незнакомых «своими» и «чужими», но очень условно. Для меня «чужой» - не враг, а просто незнакомый или духовно неблизкий. Но я всё равно к нему с добром отношусь. Вот Вы для меня – уже не чужая. Потому что давно ведём беседу, потому что в моих глазах Вы – хороший человек.
Меломан... По-моему, немножко не та аналогия. Учитель музыки – думаю, чуть точнее. Что это за преподаватель, если он готов заниматься только с гениями, со «своими», а на «средних» («чужих») учеников не обращать внимания и не браться за их развитие.
Maxtar

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008, 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady in black писал(а):
Что это за преподаватель, если он готов заниматься только с гениями, со «своими», а на «средних» («чужих») учеников не обращать внимания и не браться за их развитие.

а вдруг их, вторых, развитие не представляется возможным. Лишняя трата внутренних сил.
Счастливая эльфийка

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008, 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxtar,

“...born to carry the flame bringing lights to the dark” (с)

«Вдруг»... А вдруг нет?=) У меня аллергия на слово «невозможно». Лишняя трата сил... неужели ты как к «лишним» относишься к людям менее развитым? Мне вот даже они интересны. Интересны Человеки, которые в них спят.
Burratino

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008, 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady in black писал(а):
Maxtar,

“...born to carry the flame bringing lights to the dark” (с)

«Вдруг»... А вдруг нет?=) У меня аллергия на слово «невозможно». Лишняя трата сил... неужели ты как к «лишним» относишься к людям менее развитым? Мне вот даже они интересны. Интересны Человеки, которые в них спят.

при твоей точке зрения здесь слово "даже" как-то даже не к месту Wink
т.к. звучит как: "даже эти убогие уроды интересны" Laughing
Счастливая эльфийка

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Burratino,

ты слышишь то, что хочешь услышать...=) Я ж уточнила - они тоже Человеки, просто спящие...
Burratino

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008, 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady in black писал(а):
Burratino,

ты слышишь то, что хочешь услышать...=) Я ж уточнила - они тоже Человеки, просто спящие...

а теперь попахивает какой-то гиперкомпенсацией на почве жалости - зачем эта большая "Ч" в заглавии слова "человек" ? Laughing
Счастливая эльфийка

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Burratino,

опять появилась жажда создавать диспуты из воздуха?=) Вот уж воистину – «можно делать и отсутствие дела»... Твоё бы рвение да в мирных целях...=)

А мне так больше нравится людей называть. Всего-то.

Burratino

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady in black писал(а):

А мне так больше нравится людей называть. Всего-то.

никаких "всего-то" - всему есть причина, и часто скверный мотив Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Meaning of Life Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 26, 27, 28  След.
Страница 17 из 28

Перейти: