Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - СОПЛИ и детский сад!!!!!!!
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
СОПЛИ и детский сад!!!!!!!
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лися

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008, 18:10    Заголовок сообщения: СОПЛИ и детский сад!!!!!!! Ответить с цитатой

Хочу открыть очень животрепещ.тему детских садов и СОПЛЕЙ!!!!У меня иногда с ребенком сидит соседка, которая всю жизнь работала воспитателей яслей.Я даже завидую "тем старым" детям.И журнал кала и журнал тем-ры ребенка каждый день и спали детки в прохладных комнатах!!!Короче, под таким впечатлением я пошла к дет.садовскому врачу и спросила, как обстоят дела с контролем (хотя бы) соплей, я уже не говорю о кале и тем-ре Laughing .Она на меня,мягко скажем вытращилась и сказала, что она не имеет права НЕ принимать больных детей, если только у ребенка будет тем-ра!!!Это же бред принимать ребенка с конъюктивитом,зелеными соплями, кашлем и т.д.... Twisted Evil я в шоке Shocked ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008, 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

муниципальные детские сады вобще много чем шокируют
Iris

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008, 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у нас та же фигня. Приводят с соплями, кашлем, чихами. Был правда случай, когда мальчика с конъюктивитом "вывели" из сада, как это у них называется. Но что толку, если мама все равно с работы приехала не сразу, он полдня сидел в группе. Да и обнаружили это не с утра, как должны были, а к обеду.
ford

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2008, 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, наивные!
Наша бабушка работала в д/с.
Забираю ребенка у него фингал под глазом!
Вопрос бабушке: "Это как?"
А она в ответ: "А как Вы хотели? Я смотрела и ЗА ДРУГИМИ ДЕТЬМИ!"
Посему, что ж пенять? Сопли и т.д. .... психологию совковости никто не отменял Evil or Very Mad
Лися

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008, 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я просто хочу понять ДЛЯ СЕБЯ, можно ли что-то сделать, ну скажем закидать письмами и "пожеланиями" в администрации тетьку, которая занимается этими вопросами или еще кого выше???? Confused
mama2

СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008, 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажут - не устраивает - не водите Cool
сейчас очередь в сад на пять лет, а Вы не довольны Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Iris

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2008, 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mama2 писал(а):

Да, так и скажут, я уже сколько раз хотела дочку из сада забрать совсем, но останавливает то, что потом туда уже точно не попадешь. Сейчас люди рады любому саду, лишь бы взяли.
Лися

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2008, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
ford

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2008, 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iris писал(а):
mama2 писал(а):

Да, так и скажут, я уже сколько раз хотела дочку из сада забрать совсем, но останавливает то, что потом туда уже точно не попадешь. Сейчас люди рады любому саду, лишь бы взяли.

именно так!
Вам не нравится? Напишите заяву и сидите дома!!!
А решение рядом...
Президент в РФ создал наблюдательный совет!
Ибо! Самому не надо работать, но... наблюдать, делать пометки в блокнотике... разве кто-то запрещал?
Итак!
Установите дежурство и... наслаждайтесь наблюдением:)
Еще проще!
Проведите Инет в группу, поставьте камеры и... пишите, пишите и... смотрите:)
ford

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2008, 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще... интернет да ж не нужен.
Камера+пк и все
Лися

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2008, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже слышала, что в Казани уже ест такое. там родители через он-лайн за своими чадами смотрят.....а вот разрешение надо,интересно??? Question
Миа

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008, 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема действительно очень острая, если бы то о чем вы пишете Лися было самое страшное в наших садах... Мало того что сплош и рядом встречается подобное халатное отношение к здоровью детей, так еще присуствует психологическое унижение, а то и физическое насилие над ребенком. Я не хочу сказать, что в каждом саду в каждой группе воспитатели звери, но таких не мало.
И это при всем уважение к этой профессии так как у меня мама проработала не один десяток лет воспитателем в детском саду.
Viking_woman

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008, 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iris писал(а):
mama2 писал(а):

не повод, чтобы калечить психику ребёнку, а если ему и в школе такое придется терпеть, так что будет ответом в таком случае: типа, без школы никак, лучше эта, а иначе вообще никакой?... Знакомая позиция...
Твоим станет этот волшебный клинок,
Завидя его, враги бегут совсех ног,
Тебя приведет он к победе!
Elven

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008, 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переезжайте в Скандинавские страны. или в Швейцарию. Wink Laughing

или отдайте в платный. у меня коллега сына отдала в платную школу. до этого он в бесплатной был, двоечник, раздолбай, его все учителя без конца ругали, позор класса и все такое, ее замучали в школу вызывать. А в платной - сюси пуси, какой мальчик!! и маме на собрании - ой какой мальчик у вас замечательный!! Только может скажите ему чтоб он в одних носочках по лестничным перилам не катался Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миа

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2008, 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю тут дело не в том планый, без платный. Дело в людях - в педагогах.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: