Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Скрытая наркомания у школьников
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Скрытая наркомания у школьников
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Обо всем понемногу
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы пробовали наркотики?
Да, один раз
6%
 6%  [ 4 ]
Да, некоторое время употреблял
12%
 12%  [ 8 ]
Да, и до сих пор употребляю
22%
 22%  [ 14 ]
Нет, никогда
46%
 46%  [ 29 ]
Нет, но мои друзья употребляют
8%
 8%  [ 5 ]
От наркотиков умер близкий человек
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 62

Автор Сообщение
Maxtar

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008, 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing извини, но ты не назвал ни одной))
и, кстати, "стимуляция" и "эйфория" тождественны в плане употребления психоактивных веществ. Психическая активация. Думаем дальше Wink
Maxtar

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008, 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxtar писал(а):
Elven писал(а):
Хотя мне кажется, что некоторые дети обречены. они рождаются с неподходящим для современного общества сознанием.

вот-вот..ещё чуть-чуть и попадёшь в Причину

F-C@T

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008, 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxtar писал(а):
и, кстати, "стимуляция" и "эйфория" тождественны в плане употребления психоактивных веществ. Психическая активация. Думаем дальше Wink

учим мат часть. если не можем отличить механизмы стимуляции и эйфории.
то что написал - конечный результат к чему идет употребляющий. причина - нехватка одного из вышеперечисленных пунктов.

Если хочешь дискутировать, и сподвигнуть меня на то что бы я подумал над твоими словами - излагай материал полностью. А то я что то кроме многозначительных фраз не нашел пока субстрата для размышления. Оформляй идею, давай обоснование и доказательства - тогда подумаем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SilentNoise

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008, 01:16    Заголовок сообщения: Re: Скрытая наркомания у школьников Ответить с цитатой

cortes писал(а):
При чем здесь кофе (не люблю, кстати), и фиг с ним, что он стимулятор? И сигареты (ес-но, вредно)? Употребление этого не изменяет сознание и не замутняет разум!!!

Ещё как изменяет, ещё как замутняет!!! Вообще, всё, что может каким-то образом перерасти в навязчивую идею, замутняет разум и изменяет со-знание. А как это ещё называется, когда в творческий поток мыслей вклинивается нечто похожее на: "надо бы покурить", "пойду пивка глотну", "эх щас бы пыхнуть", "щас приду с работы домой и буду смотреть "улицы сломаных лавок 10", а потом "моя прекрасная горничная" и "солдафоны 8"", и в конечном итоге замещает их? Всё то, что нам навязывается и вклинивается в разум - мутит его, ибо чистый разум - это разум со своими мыслями, своими оригинальными идеями.

Что касается ЛСД:
Любое самолечение может двояко обернуться: либо станет лучше, любо наоборот. Поэтому, лучше всего, когда лечение и профилактика проходят под наблюдением специалистов. Ведь по большому счёту, этот препарат и запретили не из-за его странных, не понятных и из-за этого страшных, для некоторых людей, эффектов, которые ломают привычные стереотипы, а из-за невежества, как людей безмерно употреблявших и пропагандировавших его, так и людей в правительстве, которые боялись потерять контроль над массовым со-знанием (раб не должен много думать, раб должен работать словно био-робот, что сказали, то и делать, иначе, он уже не раб). Я за свободу со-знания, так как вижу в этом тоталитарном контроле только беспорядок, когда одни всю жизнь работают не покладая рук, а другие упиваются богатством и властью, отнимая результаты усилий миллионов людей и ту самую свободу, о которой так много говорят, но которой я не вижу. Свобода человека начинается со свободы со-знания. И я не вижу смысла в употреблении ЛСД с целью развлечения или расширения со-знания, со-знание человек формирует сам, для этого не нужны ни какие препараты. ЛСД может лишь стать этаким пинком в сторону новых альтернативных идей, ведь очень много новых открытий, совершённых во второй половине 20го века, были открыты людьми под действием этого препарата, но открытия совершали люди, а не препарат. Психоделики - это не хорошо, но и не плохо, это всего лишь инструмент, как бензопила, ею можно быстро напилить дров, а можно отпилить себе или ближнему своему конечность...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxtar

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008, 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F-C@T писал(а):
Maxtar писал(а):

то что написал - конечный результат к чему идет употребляющий. причина - нехватка одного из вышеперечисленных пунктов.

Если хочешь дискутировать, и сподвигнуть меня на то что бы я подумал над твоими словами - излагай материал полностью. А то я что то кроме многозначительных фраз не нашел пока субстрата для размышления. Оформляй идею, давай обоснование и доказательства - тогда подумаем.

обожаю этот тип людей Laughing послушай, ты употреблял героин?
Maxtar

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008, 01:43    Заголовок сообщения: Re: Скрытая наркомания у школьников Ответить с цитатой

SilentNoise писал(а):
Психоделики - это не хорошо, но и не плохо, это всего лишь инструмент, как бензопила, ею можно быстро напилить дров, а можно отпилить себе или ближнему своему конечность...

гм..интересное сравнение. мне понравилось...прям про Укол Вселенской Грусти вспомнилось..эх Sad Embarassed
Burratino

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008, 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макстар, брось ты этого Ф-Кота, не надо, не унижайся публично.
PS Ф-Котище, спасибо, никак не мог подобрать название тому, что вечно толкает этот наркоман - многозначительные фразы. Клево Mr. Green
Maxtar

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008, 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

многозначительность - от слова много значений, умница ты мой
SilentNoise

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008, 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxtar писал(а):
обожаю этот тип людей Laughing послушай, ты употреблял героин?

Обожаю тип0в, которые классифицируют и делят людей на типы, классы, рассы, национальности, и тд. Twisted Evil Жалко мне тебя...

Последний раз редактировалось: SilentNoise (10 Июн 2008, 01:50), всего редактировалось 1 раз
Maxtar

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008, 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напрасно Wink
Maxtar

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008, 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F-C@T писал(а):
Maxtar писал(а):

хорошо, представлю себе что ты меня спросил о том же.
назову тебе две, на мой взгляд, причины:
ЛЮБОВЬ
ЛЮБОПЫТСТВО (в рамках заданой темы)
444

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008, 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxtar опять всё драматизирует! А ведь уже косвенно называл верные причины!)))
Пререфразирую чужими словами: Безделие рождает безумие (с)
Good mourning

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008, 09:50    Заголовок сообщения: Re: Скрытая наркомания у школьников Ответить с цитатой

SilentNoise писал(а):
cortes писал(а):
При чем здесь кофе (не люблю, кстати), и фиг с ним, что он стимулятор? И сигареты (ес-но, вредно)? Употребление этого не изменяет сознание и не замутняет разум!!!

Ещё как изменяет, ещё как замутняет!!! Вообще, всё, что может каким-то образом перерасти в навязчивую идею, замутняет разум и изменяет со-знание. А как это ещё называется, когда в творческий поток мыслей вклинивается нечто похожее на: "надо бы покурить", "пойду пивка глотну", "эх щас бы пыхнуть", "щас приду с работы домой и буду смотреть "улицы сломаных лавок 10", а потом "моя прекрасная горничная" и "солдафоны 8"", и в конечном итоге замещает их? Всё то, что нам навязывается и вклинивается в разум - мутит его, ибо чистый разум - это разум со своими мыслями, своими оригинальными идеями.

Что касается ЛСД:
Любое самолечение может двояко обернуться: либо станет лучше, любо наоборот. Поэтому, лучше всего, когда лечение и профилактика проходят под наблюдением специалистов. Ведь по большому счёту, этот препарат и запретили не из-за его странных, не понятных и из-за этого страшных, для некоторых людей, эффектов, которые ломают привычные стереотипы, а из-за невежества, как людей безмерно употреблявших и пропагандировавших его, так и людей в правительстве, которые боялись потерять контроль над массовым со-знанием (раб не должен много думать, раб должен работать словно био-робот, что сказали, то и делать, иначе, он уже не раб). Я за свободу со-знания, так как вижу в этом тоталитарном контроле только беспорядок, когда одни всю жизнь работают не покладая рук, а другие упиваются богатством и властью, отнимая результаты усилий миллионов людей и ту самую свободу, о которой так много говорят, но которой я не вижу. Свобода человека начинается со свободы со-знания. И я не вижу смысла в употреблении ЛСД с целью развлечения или расширения со-знания, со-знание человек формирует сам, для этого не нужны ни какие препараты. ЛСД может лишь стать этаким пинком в сторону новых альтернативных идей, ведь очень много новых открытий, совершённых во второй половине 20го века, были открыты людьми под действием этого препарата, но открытия совершали люди, а не препарат. Психоделики - это не хорошо, но и не плохо, это всего лишь инструмент, как бензопила, ею можно быстро напилить дров, а можно отпилить себе или ближнему своему конечность...

дада правильно про пинок.есть такая версия,что когда в америке появились хиппи - более того это явление стало массовым - власти испугались,а может быть ктото ещё,тот кто рангом повыше американского правительства.и тогда
на рынке появился героин.типа 'дети!вы опасны.вам пора спать!!!' - о рокзвёздах они тогда явно не подумали.это конечно был сильный удар,но естественно без плюсов не обошлось-появилась новая музыка.хоть эта музыка и хорошо,но даже не знаю говорить ли спасибо тем кто затеял этот выброс порошка на рынок...как-то это кощунственно
Burratino

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxtar писал(а):
многозначительность - от слова много значений, умница ты мой

часто прослеживается, как ты с умным видом толкаешь полный ерунду Mr. Green (странно при твоем то возрасте и предположительно имеющемся жизненном опыте)... ты снова в своем репертуаре
не путай слова "многозначительность" и "многозначность"
1- нечто, имеющее большое значение(от значительный) твои фразы псевдомногозначительны
2- нечто, имеющее много значений(от знак, значение)
надеюсь, теперь ты не будешь допускать эту ошибку
перед тем, как писать пост расшыряй сознание Laughing
F-C@T

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008, 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Безделье - суть ереси)

2. Сомнения порождают ересь - ересь порождает возмездие)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Обо всем понемногу Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

Перейти: