Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Скрытая наркомания у школьников
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Скрытая наркомания у школьников
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Обо всем понемногу
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы пробовали наркотики?
Да, один раз
6%
 6%  [ 4 ]
Да, некоторое время употреблял
12%
 12%  [ 8 ]
Да, и до сих пор употребляю
22%
 22%  [ 14 ]
Нет, никогда
46%
 46%  [ 29 ]
Нет, но мои друзья употребляют
8%
 8%  [ 5 ]
От наркотиков умер близкий человек
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 62

Автор Сообщение
SilentNoise

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008, 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема курения так же актуальна, и о ней очень много говориться в соседней теме:
http://w3.korolev-net.ru/forum/viewtopic.php?t=262&postdays=0&postorder=asc&start=375

И это далеко не всё, я бы посоветовал всем, кто курит ознакомиться со следующим ресурсом:
http://dontsmoke.narod.ru/index.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cortes

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008, 16:51    Заголовок сообщения: Скрытая наркомания у школьников Ответить с цитатой

3 F-C@T
Оч. внимательно прочитал все твои посты и все-таки твоя инфа, как ни крути, похожа на пропаганду. В чем различие? Да в том, что ты как-то однобоко об этом говоришь, подтекст такой: наркотики - это хорошо! Даже ЛСД умудрился похвалить. Причем здесь, плятть, клинические испытания??? И клиническая практика? Производные морфия и т.п. тоже используются в медицине, а в постхирургическом периоде без этого вообще не обойтись в большинстве случаев. Выдернул только, что ЛСД "полезно в некотором роде", а о том, насколько оно вредно, ни слова.

Что касается т.н. "легких наркотиков" (спец. для тебя взял в кавычки, если т.н. для тебя недостаточно) и привыкания. Привыкаешь, привыкаешь, еще как привыкаешь,,, Кстати, ты и сам пишешь, что "длительный стаж наркомании срывает крышу только в путь", а ведь речь идет о спидах. Так к чему же тогда не привыкаешь? То, что ты пишешь про аддикцию, большей частью просто словоблудие, не имеющее отношение к теме. При чем здесь кофе (не люблю, кстати), и фиг с ним, что он стимулятор? И сигареты (ес-но, вредно)? Употребление этого не изменяет сознание и не замутняет разум!!! Тему вреда для физического здоровья не поднимаю.
Burratino

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008, 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и катайся по своим рельсам - ни вправо, ни влево Laughing
а тут люди пофилософствовать любят - это я про размышления Ф-Котищи насчет аддикции ("словоблудие, не относящееся к теме")
и мысль ты не уловил - она не в том, что наркотики полезны или еще что, а в том, что не туда народ смотрит в первую очередь
cortes

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008, 17:24    Заголовок сообщения: Скрытая наркомания у школьников Ответить с цитатой

И не надо все-время про водку! Никто, здесь, по-моему ее не защищает. Алкоголизм - большая проблема для России. Но оттого, что водка х-евая, наркота лучше не становится. Такое противопоставление дешевый приемчик. Тебе будто обидно, что бухающих больше, чем наркоманящих. А не м.б., что и то и другое х-ево?
Ты прав, я не знаю о наркотиках столько, сколько ты, и возможно не смогу их правильно классифицировать. По-моему, чтобы обладать столь обширными знаниями, как у тебя, нужно иметь большой стаж употребления или быть врачом-наркологом... Question Но я видел много обдолбанных в клубах (и общался с ними). Есть знакомый, который долго плотно сидел на коксе (вспоминать об эотм он теперь не очень хочет). И т.д. Но совершенно четко понимаю, что ТАК писать писать о наркоте как ты - нельзя. Потому что прочитает твои посты какое-нибудь юное неокрепшее создание и подумает, что наркомики это нормально, м.б. даже хорошо, вон чо F-C@T пишет: и привыкания нет, и можно употреблять, а наркоманом не стать (во класс!!!) и ваще "весь ажиотаж наркотиков - это все гон и фуфло"! Видно, дядька он не глупый, вон какими терминами оперирует! И в теме разбирается! Ему можно верить! Седня же на пате и закинусь, чо, дурак, боялся??? Не колоться же собираюсь!
Вот и пожалте, клиент готов! Дилер - вперед!

А как бороться, вопрос самый сложный. Разумеется, если тупо сносить крышу своим детям ежедневными долбежками о вреде наркотиков, пользы от этого не будет, как верно писал Maxtar, возможна скорее обратная реакция. и занимать детей надо чем-то (спорт, языки, что-нить еще) и быть в курсе их жизни, их интересов. К каждому своу подход. Ах, если б был один рецепт на всех! И темы бы не было!
Burratino

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008, 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я смотрю, ты так энергично эти два поста набил - оба, видать, на одном дыхании ? =)
по одному выдоху на пост ? видимо, на разбор того, кто что здесь пишет и к чему клонит, ты тоже потратил ... по вдоху ? почитай внимательнее, или ты куда торопишься ? тогда, ничего страшного, что ты нифига не понял, кто тут какую точку зрения отстаивает:
это я к тому, что того, что ты мне приписываешь, я не писал
но при сем, с Ф-Котом согласен(внимательнее тебя, похоже, читал)
cortes

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008, 17:47    Заголовок сообщения: Скрытая наркомания у школьников Ответить с цитатой

Ув. Burratino, философствуй себе на здоровье, в ваши высокоинтеллектуальные беседы я не встреваю. И мысль уловил, не переживай. Я просто F-C@T по ТЕМЕ пишу на его более ранние посты., что не надо все в одно сваливать. Жаль, что ты не заметил. А насчет рельс, извини, настолько растечься мысью по древу сегодня времени нет. Я лишь по теме.
cortes

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты внимателен, эти два поста действительно должны быть одним, случайно в середине на "отправить" нажал. Но с чего ты решил, что я тебе чего приписываю? К тебе вообще не обращался, только к F-C@T.
Burratino

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008, 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини, не знал, что можно умудриться отправить половину поста в печать Laughing
вот и решил, что ко мне обращаешься
и да простит меня Ф-Кот, если я сам его неверно понял, и тем не менее отстаиваю его размышления, но таки вот его слова :
"Алкоголизм и наркомания тоже вроде разные понятия, но можно их и в одно смешать.
Пристрастие не важно к чему, суть остается прежней. Да, последствия могут быть разными, но механизм один."
теперь должно быть ясно к чему тут разговор про курение и алкоголь
Цитата:
А насчет рельс, извини, настолько растечься мысью по древу сегодня времени нет. Я лишь по теме.

я слышал, что какие-то там наркотики "расширяют сознание" Smile - попробуй
cortes

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2008, 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, обойдусь. Smile
F-C@T

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много написано. Цитировать трудно, из разных постов долго, поэтому, уж простите, отвечу как могу.

---
Оч. внимательно прочитал все твои посты и все-таки твоя инфа, как ни крути, похожа на пропаганду. В чем различие? Да в том, что ты как-то однобоко об этом говоришь, подтекст такой: наркотики - это хорошо! Даже ЛСД умудрился похвалить. Причем здесь, плятть, клинические испытания??? И клиническая практика? Производные морфия и т.п. тоже используются в медицине, а в постхирургическом периоде без этого вообще не обойтись в большинстве случаев. Выдернул только, что ЛСД "полезно в некотором роде", а о том, насколько оно вредно, ни слова.
---

Сперва определимся что такое пропаганда.
Пропага́нда (лат. propaganda — подлежащее распространению) — распространение каких-либо идей с целью привлечения сторонников.

Я свои идеи не распространяю, соратников не привлекаю. Призывов никаких в моем тексте нет. Выражаю свое мнение относительно проблемы наркомании как таковой.

Еще древние сказали: доза делает из яда лекарство, а из лекарства яд. Добавил бы к этому и причину применения. Вещество само по себе - оно не хорошо и не плохо - это всего лишь вещество - то как его использовать и в каких количествах - вот суть.

ЛСД - это один из самых ярких примеров. Трудно не найти еще более яркого вещества. Что может быть "плохого" м молекуле диэтиламида лизергиновой кислоты? Ничего в ней плохого нет.
Вопрос: Можно ли ее применять во благо?
Ответ: Можно. И это сейчас доказывается.
Вопрос: Можно ли применять во зло?
Ответ: Можно. Причем, вариант использования ЛСД как химического оружия существует.

Наркотик - это ярлык который повесило общество на это вещество. Из за своей ущербности, из-за того что не может адекватно контролировать свои внутренние процессы.

По финалу цитаты. Если мы берем ЛСД как арену дискуссии то ты заранее проиграл. Объективные данные: ЛСД это катализатор - он запускает некоторые процессы. Через 2-3 часа в крови не обнаруживается ни самого вещества, ни метаболитов. В дозировках терапевтического спектра не вызывает никаких морфологических изменений.
Опасность: как и любые психоделики при неправильном употреблении может вызвать патологические психотические реакции.

---
Что касается т.н. "легких наркотиков" (спец. для тебя взял в кавычки, если т.н. для тебя недостаточно) и привыкания. Привыкаешь, привыкаешь, еще как привыкаешь,,, Кстати, ты и сам пишешь, что "длительный стаж наркомании срывает крышу только в путь", а ведь речь идет о спидах. Так к чему же тогда не привыкаешь? То, что ты пишешь про аддикцию, большей частью просто словоблудие, не имеющее отношение к теме. При чем здесь кофе (не люблю, кстати), и фиг с ним, что он стимулятор? И сигареты (ес-но, вредно)? Употребление этого не изменяет сознание и не замутняет разум!!! Тему вреда для физического здоровья не поднимаю.
---

Давай разграничим "привыкание", а уж лучше тогда сказать не привыкание, а зависимость на физиологическую и психическую.
Четкую физиологическую зависимость вызываю довольно узкий спектр веществ, среди них опиаты и алкоголь. Психическая зависимость - это и есть аддикция. Не хочу про нее еще раз писать - все уже писал. И с Буратино мы эту тему дополнительно расширили, за что ему большое спасибо.

---
Кстати, ты и сам пишешь, что "длительный стаж наркомании срывает крышу только в путь", а ведь речь идет о спидах.

---

Длительный стаж наркомании срывает крышу только в путь. А причем тут вторая часть предложения не понял. Если ты имеешь в виду что "всего лишь от длительного употребления фенилэтиламинов "марафонами" срывается крыша".. то это не всего лишь.. просто есть у них такое свойство - вызывают дофаминовое и сератониновое голодание что и приводит к психопаталогии.
Еще раз повторяю - либо мы рассматриваем каждое вещество по отдельности. Либо все вцелом - но рассматривая все в целом - нельзя смешивать из эффекты. Надеюсь понятно почему?

---
И не надо все-время про водку! Никто, здесь, по-моему ее не защищает. Алкоголизм - большая проблема для России. Но оттого, что водка х-евая, наркота лучше не становится. Такое противопоставление дешевый приемчик. Тебе будто обидно, что бухающих больше, чем наркоманящих. А не м.б., что и то и другое х-ево?
---

Дело не в том что одни вещества хуже других. Дело в том что говоря об одних - забывают про другие. А это в корне не верно. Бороться надо не с веществом. Когда же, наконец, поймете что виновата не конопля или спирт, а сами люди и общество в котором они находятся. Когда я вижу что с одним веществом бьются насмерть, а другое не менее смертельное продают свободно - возникает вопрос - не лицемерие ли это?
И почему алкогольный аддикт - это всего лишь алкаш, а какой-нить растоман - наркоман проклятый - ноги и руки ему поотрывать. Социальная несправедливость однако. Вызывает неприязнь.

---
Ты прав, я не знаю о наркотиках столько, сколько ты, и возможно не смогу их правильно классифицировать. По-моему, чтобы обладать столь обширными знаниями, как у тебя, нужно иметь большой стаж употребления или быть врачом-наркологом... Question Но я видел много обдолбанных в клубах (и общался с ними). Есть знакомый, который долго плотно сидел на коксе (вспоминать об эотм он теперь не очень хочет).
---

Возможно я знаю это потому что я врач. Потому что есть опыт общения с людьми по разному употребляющих разные вещества.
Не будем вступать в дискуссии кто кого видел и чем закончилось. Суть одна - пристрастие есть зло - не важно к чему конкретно - механизмы действия схожи.

---
И т.д. Но совершенно четко понимаю, что ТАК писать писать о наркоте как ты - нельзя. Потому что прочитает твои посты какое-нибудь юное неокрепшее создание и подумает, что наркомики это нормально, м.б. даже хорошо, вон чо F-C@T пишет: и привыкания нет, и можно употреблять, а наркоманом не стать (во класс!!!) и ваще "весь ажиотаж наркотиков - это все гон и фуфло"! Видно, дядька он не глупый, вон какими терминами оперирует! И в теме разбирается! Ему можно верить! Седня же на пате и закинусь, чо, дурак, боялся??? Не колоться же собираюсь!
---

Если бы у меня была возможность поставить на мои посты возрастное ограничение. Я бы поставил. Однако такой возможности нет. Пишу я это не для детей, а для тех кто хочет разобраться и понять суть. В этом топике мы как раз и обсуждаем проблему.
А как можно писать. Тут голая информация. Или о наркотиках вообще говорить нельзя? Вот тогда и образуются мифы. Наркотики становятся тайной. Которую всенепременно надо узнать, хотя она и страшная. Но все так в тумане и ничего не понятно.

И это... из контекста выдирать фразы не надо.. особенно те, смысл которых до конца не прояснил...

---
и мысль ты не уловил - она не в том, что наркотики полезны или еще что, а в том, что не туда народ смотрит в первую очередь
---

Просто надо не на вещество смотреть. А на то что порождает это явление. Вот тогда будет хорошо.

-------------------------------

Что еще тут добавить. Информация. Беспристрастная. Правдивая. Точная.
Суть проблемы. Суть надо выделять из последствий - искать первопричину. Не допускать эмоций.

Что бы бороться надо знать. Ты знаешь? Оказывается нет. Как ты можешь бороться если не знаешь с чем?

Перефразируя классика.

Наркомания - она не в аптеках, не в шприцах и не в веществе - она в головах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxtar

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008, 00:15    Заголовок сообщения: Re: Скрытая наркомания у школьников Ответить с цитатой

cortes писал(а):
Ув. Burratino, философствуй себе на здоровье, в ваши высокоинтеллектуальные беседы я не встреваю. И мысль уловил, не переживай. Я просто F-C@T по ТЕМЕ пишу на его более ранние посты., что не надо все в одно сваливать. Жаль, что ты не заметил. А насчет рельс, извини, настолько растечься мысью по древу сегодня времени нет. Я лишь по теме.

+ 1.5 Laughing
Maxtar

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008, 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F-C@T писал(а):
Когда же, наконец, поймете что виновата не конопля или спирт, а сами люди и общество в котором они находятся.

при помощи всех этих веществ люди убегают от общества. Подумай над этим
F-C@T

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008, 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxtar писал(а):
F-C@T писал(а):
Когда же, наконец, поймете что виновата не конопля или спирт, а сами люди и общество в котором они находятся.

при помощи всех этих веществ люди убегают от общества. Подумай над этим

Смешались все и люди, кони.. и тд и тп...
Подумай над тем что я написал. Приведи конкретный пример своей мысли. Он ли единственный? Охарактеризуй этих людей. Что они принимают? А может наоборот?

Извини - твой пост - шаблон. По нему ничего нельзя сказать. Закос под глубокомыслие не получился.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxtar

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008, 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это на тебя буратина так влияет Laughing
я прекрасно знаю, о чём говорю и лет мне уже достаточно чтобы не подочто косить Wink Назови мне, будь любезен, хотя бы две причины, на твой взгляд, по которым люди начинают употреблять наркотики
F-C@T

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2008, 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- желание отстраниться от проблем (опиаты)
- релаксация (конопля)
- стимуляция (амфетамин)
- расширить сознание (психоделики)
- эйфория (метамфетамин, экстази)
- Эмпатия ( PMMA )

на тебе 6 на вскидку
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Обо всем понемногу Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Страница 11 из 13

Перейти: