Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Скрытая наркомания у школьников
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Скрытая наркомания у школьников
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Обо всем понемногу
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы пробовали наркотики?
Да, один раз
6%
 6%  [ 4 ]
Да, некоторое время употреблял
12%
 12%  [ 8 ]
Да, и до сих пор употребляю
22%
 22%  [ 14 ]
Нет, никогда
46%
 46%  [ 29 ]
Нет, но мои друзья употребляют
8%
 8%  [ 5 ]
От наркотиков умер близкий человек
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 62

Автор Сообщение
cortes

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008, 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F-C@T2

Не пропаганда говоришь? А что????????? Shocked Инфа, говоришь? Ну, ну... Эк тебя вставило. Можешь сколько угодно утешать себя мыслью, что т.н. легкие наркотики не вызывают привыкания и не действуют разрушающе на психику...Погугли еще и м.б. найдешь статейку, что ЛСД не только не страшно , но и где-то даже полезно. Ищущий да обрящет! А когда у тебя будет ребенок, самолично положи ему марочку на язычок или чтонить иное, ведь кому как ни тебе известно, что вреда от этого не будет? А пока не отъезжай от Москвы больше, чем на 100 км. На всякий случай...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F-C@T

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008, 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cortes писал(а):
F-C@T2

Не пропаганда говоришь? А что????????? Shocked Инфа, говоришь? Ну, ну... Эк тебя вставило. Можешь сколько угодно утешать себя мыслью, что т.н. легкие наркотики не вызывают привыкания и не действуют разрушающе на психику...Погугли еще и м.б. найдешь статейку, что ЛСД не только не страшно , но и где-то даже полезно. Ищущий да обрящет! А когда у тебя будет ребенок, самолично положи ему марочку на язычок или чтонить иное, ведь кому как ни тебе известно, что вреда от этого не будет? А пока не отъезжай от Москвы больше, чем на 100 км. На всякий случай...

Чем отличается пропаганда от информации? Или для тебя любая информация - пропаганда? Как с таким подходом изучать историю? Ведь в учебниках (детская тема - детей учат по учебникам) есть информация о нацизме, войнах, религиях - это все пропаганда нацизма и варварства?

На самом деле нет легких наркотиков. Мы либо рассматривает каждое вещество в отдельности от других, либо все вместе. Т.е. мы либо говорит о конкретно тетрагидроканабиоле или о наркотиках которые включают в себя массу веществ ктоторых даже нет в списках. Алкоголь к примеру.

Алкоголь употребляешь? Куришь? - если хотя бы что то из этого употребляешь хоть сколько регулярно - ты наркоман(ка). (сюда же можно отнести привычку пить кофе по утрам - стимулятор как никак).

Все что меняет сознание временно - изменяет его, практически все вещества имеют свои серьезные побочные эффекты. И это надо понимать и знать. И привыкание может быть тоже к чему угодно - суть аддикция. Отчего возникают аддиктивные состояния - в гугль.

ЛСД не только страшно, но и даже полезно в некотором роде, ибо по ЛСД сейчас идут клинические исследования что бы вернуть этот препарат в клиническую практику. Видимо есть люди которые считают что у этого вещества есть полезные свойства - это факт.
Не трогайте вы этот ЛСД - это далеко не первое по вредности и по "привыкаемости" вещество.

А когда у меня будет ребенок я не буду ему трындеть на ухо - смотри не употребляй наркотики! Наркотики - это зло. И тд и тп и так 3 раза в день 365 дней в году. а то вдруг забудет какое это зло. Я вместо этого попытаюсь сделать его жизнь увлекательной и интересной что бы необходимости в этих веществах у него не возникло.

Никто не говорит что проблемы наркомании не существует - она есть во всех слоях населения. Но подобные тебе люди смотрят на эту проблему с одной стороны. А для того что бы бороться и не допустить - надо знать все, а вы и не хотите ничего знать. Только можете брызгать слюной при малейшем упоминании проблемы, сваливать все на плечи всяки дяденек, которые в метро каждый день долдонят о наркотиках - уже каждому школьнику вбиты в мозг по самую шляпку эти слова. А вы и рады - идет борьба с наркотиками - офигеть все круто!!! Для вас слов достаточно, а то что проблема не решается никак - это вас не волнует - вы же не хотите знать реальное положение вещей. Зачем оно вам? Вдруг думать еще придется и менять свое мировоззрение и осознавать неправоту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maxtar

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2008, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в любом случае, пока я самолично не узнал что такое марихуана, мне не было до неё никакого дела. И вопросы информации (пропаганды) меня вообще не трогали. А вот варианты, когда я сидел и на первом своём 386 и узнавал что такое команда format C: (интересно блин было куда делись все документы с диска Laughing ), и вдруг мама, увидев по телевизору какую-то ужасную передачу 1993 года выпуска, врывалась ко мне в комнату, требовала засучить рукава и с ментовской бдительностью расспрашивала о том, почему я не ем и не сплю, эти варианты меня выстёгивали очень сильно. Уже тогда я начинал понимать разницу между мнением и оценкой. Но о наркотиках, таких злых и страшных, по-прежнему не имел ни малейшего представления.
Snusmumrik

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008, 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коту низкий поклон.. единственный умный человек во всей теме... правильно говорит...
люди бояться.. то чего боится человек - он отталкивает, отрицает.. человеку вбили в мозг программами и передачами что наркотики зло, что отт них умирают на лево и направо.. наркомания.. наркомания.. наркомания... но где же передачи о курениии??? алкоголизме??? эти вещи намного страшнее наркотиков.. но они узаконены...
курение - легкие, желудок, раковые заболевания, зрение.....
алкоголь - печень, желудок, почки, половая система...
эти вещи попросту разрушают организм... но они разрешены... люди могут свободно приобрести в любых количествах.. и школьники в том числе... почему они тогда разрешены, если одинаково губительны для организма???

ЗЫ: информация - не пропоганда.. просто не нужно бояться знать правду!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maxtar

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008, 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну знаешь, прочитав всё это, школьник подбежит к маме и скажет: "Мама-мама, я не буду пить водку! Водка - это плохо! Я буду есть таблетки, они менее вредные! Мне дяди сказали, которые знают!".
в своё время я тоже попался на эту уловку: затягиваясь косячком, говорил: "А, вон синь пошла, жрать водяру.Фу!". Пойми, и то, и то - вред и зло. Более того, человек, употребляющий алкоголь, уже почти попробовал запрещённые вещества..вопрос времени (обязательно найдётся добрая душа "харош пить - на затянись"). Равно как и наоборот. Всё взаимосвязанно.
Burratino

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008, 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макстар, ты больше не наркоман ? Mr. Green
Maxtar

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008, 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня нет тяги и зависимости к наркотикам и от них..просто я знаю об этом..чуть больше. Так получилось Cool
Burratino

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я о губной гармошке больше тебя знаю тоже не спроста Mr. Green ("спроста" ничего не бывает)
Maxtar

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008, 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверно, ты играл на ней некоторое время, может и сейчас поигрываешь Mr. Green
Burratino

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я и провожу параллель Wink
потреблял некоторое время, может, и сейчас потребляешь Laughing
остальное - оправдания Cool
Snusmumrik

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2008, 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxtar писал(а):
ну знаешь, прочитав всё это, школьник подбежит к маме и скажет: "Мама-мама, я не буду пить водку! Водка - это плохо! Я буду есть таблетки, они менее вредные! Мне дяди сказали, которые знают!".
в своё время я тоже попался на эту уловку: затягиваясь косячком, говорил: "А, вон синь пошла, жрать водяру.Фу!". Пойми, и то, и то - вред и зло. Более того, человек, употребляющий алкоголь, уже почти попробовал запрещённые вещества..вопрос времени (обязательно найдётся добрая душа "харош пить - на затянись"). Равно как и наоборот. Всё взаимосвязанно.

просто иногда надо пользоваться головой не только для того, чтобы в нее есть. Еще можно думать...
Для этого собственно школа и родители есть, которые доступно, не навязчиво должны донести в понятной форме ребенку вред того и другого... однако и не мало зависит от самоо ребенка.. в конечном итоге ему принимать решение...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бамжара

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008, 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxtar писал(а):
Более того, человек, употребляющий алкоголь, уже почти попробовал запрещённые вещества..вопрос времени

Да ну? Вот я употребляю алкоголь, но ни разу не курил даже сигареты. Cool
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альфа

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
Maxtar писал(а):
Более того, человек, употребляющий алкоголь, уже почти попробовал запрещённые вещества..вопрос времени

я тоже алкоголю слегка..и никогда не курила вот.. ни сигареты, ни сигары , ни траву
Maxtar

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008, 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Burratino писал(а):
ну я и провожу параллель Wink
потреблял некоторое время, может, и сейчас потребляешь Laughing
остальное - оправдания Cool

ты как рыбка в океане
Maxtar

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2008, 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альфа писал(а):
Бамжара писал(а):
Maxtar писал(а):

я тоже алкоголю слегка..и никогда не курила вот.. ни сигареты, ни сигары , ни траву

речь идёт о людях школьного возраста..
вы так говорите, будто зарекаетесь
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Обо всем понемногу Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13

Перейти: