Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - "Вера, Надежда, Любовь"
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Вера, Надежда, Любовь"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Meaning of Life
Предыдущая тема :: Следующая тема  

?
Верю
41%
 41%  [ 25 ]
Надеюсь
33%
 33%  [ 20 ]
Люблю
25%
 25%  [ 15 ]
Всего голосов : 60

Автор Сообщение
Kamysh

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2004, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dell писал(а):
Странная тема, я не стал голосовать.

Что странная согласен..! Но проголосовать можно! Razz (хотя бы из приличия...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
~MarsiankА~

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2004, 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я верю. просто верю.
MаLKаViaN

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2004, 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не верю ... Я ЗНАЮ !
чуствую что сейчас никого не люблю ...
надеятся ??? на что ?? чудо ?? уже понял что они бывают ... но не со мной ....

Последний раз редактировалось: MаLKаViaN (01 Ноя 2004, 22:00), всего редактировалось 1 раз
Alexis

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2004, 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я ответила - надежда
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpaRkO

Откуда: Огромный мегополис, рядом с маленькой деревушкой Москва!

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2004, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера и немного любовь или наоборот любовь и немного вера, но вобщем не знаю как-то так... Smile
Графиня*

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2004, 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в лучшем случае надежда
thresh

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2004, 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

любовь... хотя даже не знаю...
Zen

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2004, 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верю в любовь,а даже если ее нет,то верю,что всегда есть надежда ее обрести
неля

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2004, 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня эти понятия неразрывны! У меня они в душе живут и дружат! А для более глубокого понятия этих терминов... почитай русских религиозных философов.... излагать долго! Exclamation
Dvizhok

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2004, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что все эти три понятия неразрывны! Вопрос в том, какое сильнее!
Мой ответ - ВЕРА!
Я верю в высшую силу, которая меня ведет и оберегает, дабы обрести любовь, а надежда умирает последней, что почти не реально или очнь редко...я надеюсь Smile
ToH

СообщениеДобавлено: 04 Ноя 2004, 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неля писал(а):
Для меня эти понятия неразрывны! У меня они в душе живут и дружат! А для более глубокого понятия этих терминов... почитай русских религиозных философов.... излагать долго! Exclamation

Чукча не читатель, чукча писатель.
У тебя своих мыслей по этому поводу нет чтоль? Которыми ты могла бы с нами поделится?

Читать философов, особенно религиозных - опасно, ибо они все как один обладают исключительной способностью убеждать, а по существу являются такими же людьми как и все мы(ну не как все, но как те кто "ищет"). Да даже просто подсознательная мысль что "даа, это написал Великий Такой-то" добавляет весомости их высказываниям, что имхо не правильно. В схеме "учитель-ученик", каким бы ненавясщивым было учение и какими бы независимыми оба не были в итоге схожесть некоторых взглядов будет заметна. Учитель оказывает влияние на развитие ученика..

А вот схема "ученик-ученик" более правильна, пусть даже то что сказал один другому - это слова учителя, то тот другой не напрягаясь "защитится", если он чувствует что не согласен со сказанным.

В общем, Неля, я предлагаю второй вариант Wink
неля

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2004, 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютно не согласна...
для этого мы и люди, чтоб внимать. а не подражать великим! На меня не давит их авторитет....если прочесть трудов 15-20 разных представителей, то возникнет некая квинтессенция9по-моему. безошибок...). И сформируется свое мнение или подкорректируется.
Для меня. я уже писала, что эти понятия неразрывны, у меня все сразу!
Миа

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2004, 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, Надежда, ЛюбовьConfused??

Действительно, я раньше и не предполагала насколько тесно связаны эти три понятия.
Думаю самое уязвимое здесь 'Любовь', она либо есть и тогда человек верит в то, что вот оно настоящее чудо - любовь и надеется, что это чувство не пройдет и не притупиться никогда.
Если любви еще не было, то человек верит и надеется, что она еще будет.
Бывает так, что большая любовь прошла и тогда вера и надежда преобразуется в стремление и поиск новой любви, а точнее того эфарийного, счастливого состояния.
Любовь к детям, родителям, богу - тоже не обходится без веры и надежды.

Получается, что на любви замешены и остальные два понятия. Любовь не может без этих двух спутниц.

Может ли быть вера без надежды и любви? Не знаю как без надежны, но без любви точно может.
Может ли быть надежда, без веры и любви? Может и без того и без другого.

Что же получается? Надежда-фундамент этой троицы, и как положено фундаменту самый стойкий и крепкий элемент постройки. Здание выгорает дотла - фундамент остается на пепелище.
Вера - состояние не определенное и неоднозначное, мы можем верить то в одно, то в другое. Просто каждый во что-то верит: в бога, в дьявола, в светлое будущее, в конец света:

За что же голосовать? За 'Веру'? 'Надежду'? 'Любовь'?
Будем действовать методом исключения. Первым отмету 'Веру', как самое расплывчатое понятие.
Что же выбрать? 'Надежду' - без которой жить наверно не возможно:. Или 'Любовь' самое светлое состояние души (будь то любовь к мужчине, к детям, родителям, к богуSmile. Мой выбор очевиден - это 'Любовь', так как выбирая 'Любовь' я автоматически в придачу получаю и 'Веру' и 'Надежду' Smile
Без Одежды

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2004, 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья. Это три сестры-мученицы. Поэтому эти понятия неотрывно связаны друг с другом.... А Софья в переводе с греческого означает Мудрость.... это то самое, что их объединяет.
неля

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2004, 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну эт мы знаем.. поэтому и не разрываю! я помню нам такой тост на свадьбе говорили... очень душевный!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Meaning of Life Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: