Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Что читаем?
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что читаем?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 91, 92, 93  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что читаем?
Все подряд
15%
 15%  [ 49 ]
Вообще не читаю
7%
 7%  [ 25 ]
Детективы
4%
 4%  [ 13 ]
Романы
6%
 6%  [ 21 ]
Поэзию
1%
 1%  [ 4 ]
Фантастику
16%
 16%  [ 53 ]
Фэнтези
19%
 19%  [ 62 ]
Книжки с картинками
3%
 3%  [ 10 ]
Другое
24%
 24%  [ 77 ]
Всего голосов : 314

Автор Сообщение
Инга

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2013, 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся классика - разумеется,фигурально,Толкиен - не знаю классика или нет просто нравится,прочла трилогию про Кольцо,Сильмариона у меня нет,не знаю,буду ли его читать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фдучун

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2013, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кен Кизи. Над кукушкиным гнездом.
Может это и не классика, но, по крайней мере, очень близко к тому, что хочется ею называть. Я потрясен тем, что ухитрился пропустить эту книгу раньше. (Начал смотреть фильм, он, по моему, поплоще книги, хотя тоже хорош. Читая книгу, не мог представить Николсона в роли Макмёрфи, а он оказался шедеврален в этой роли)

Последний раз редактировалось: Фдучун (21 Янв 2013, 18:36), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фдучун

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2013, 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливая эльфийка писал(а):

Фдучун,
Спасибо за информацию о Старикове, заинтересовалась, буду копать подробнее информацию и непременно что-нибудь прочту!

Рад подсказать в таком деле. Если даже это и полуправда, то это другая полуправда в сравнении с широко распространенной.
Фдучун

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013, 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Георгий Данелия, Реваз Габриадзе – Сценарий фильма "Кин-дза-дза"
Всем, у кого этот фильм в списке любимых, к обязательному прочтению. Там много задумок и деталей, в фильм не вошедших, фильм по другому поворачивается. Не фанатов, наверное, «не вштырит»
До кучи про фильм, анализ: http://www.planet-kob.ru/analytics/287
Еще про фильм: https://ru.wikipedia.org/wiki/Кин-дза-дза!
Инга

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2013, 04:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Райдо Витич"Анатомия комплексов",фантастика,и смешно и грустно не много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фдучун

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2013, 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халед Хоссейни «Бегущий за ветром»
В поворотах сюжета есть что-то от индийского кино, но книга хорошая. Рекомендую.
Счастливая эльфийка

СообщениеДобавлено: 04 Фев 2013, 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инга,

окромя 'Властелина' есть множество произведений из той же оперы - тот же 'Хоббит, или туда и обратно' (Добрая книга, вот не знаю, идти ли на фильм по ней - настороженно отношусь к кинематографу+))) А Сильмариллион - это настоящий эпос, не уступающий по размаху исландским сагам! Рекомендую! Ещё есть 'Дети Хурина', 'Речи Финрода и Андрет', 'Приключения Тома Бомбадила'... И это все он - Профессор Толкин!

Фдучун,

Спасибо.
БлагоДарю и за мнение!
За Кин-Дза-Дзу тоже Спасибо, статьи почитала - впечатлили, думаю, именно с них нужно начинать тем, кто вообще фильм не смотрел. Так сказать, в качестве предисловия. Кин-Дза-Дзу - периодически пересматриваю - так что книгу заношу в список на будущее!

Халед Хоссейни «Бегущий за ветром»
Спасибо за рекомендацию!
...А чем, собственно, Вам не угодило индийское кино? Лично мне эта сторона индийской культуры интересна весьма. Впрочем, не навязываю - на вкус и цвет все фломастеры разные, как говорится!

По теме:

Padraic O'Farrell - 'Ancient Irish Legends'

A lovely bookshelf on the wall!'
(c) Roald Dahl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexts

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2013, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К разговору о том, что современные авторы "не то".
Рекомендую почитать Лукьяненко. Начинайте с рассказов - получите истинное удовольствие..
К сожалению, в угоду моде на фэнтэзи, у него экранизированы только "Дозоры", что действует скорее как антиреклама автора...
Счастливая эльфийка

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexts,

Спасибо за рекомендацию! Расшифруйтесь, Пожалуйста - что именно из рассказов лучше почитать? Что впечатлило лично Вас? Чем именно?

По теме: Валерий Кравец 'Родное', стихи о природе
17-го в филиале ЦБС № 11 была встреча, посвященная Поэту и Журналисту. Сам Валерий Ефимович подарил книгу свою, к моей большой Радости, - и я не преминула попросить автограф+) Вот сижу читаю... Всегда интересно понаблюдать, как отзывается на нюансы или капризы Природы умудренная жизненным опытом Душа. Рекомендую!

(c) Roald Dahl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
alexts

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2013, 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастливая эльфийка писал(а):

Спасибо за рекомендацию! Расшифруйтесь, Пожалуйста - что именно из рассказов лучше почитать? Что впечатлило лично Вас? Чем именно?

Расшифровываюсь. Всё подряд, т.е.все хороши. Названия что то не запоминаю, но суть!...
Хотя вот "За рекою подлый враг" вспомнилось, может потому , что наводит на ассоциации с нынешним отношением государственных мужей к забугорью.
Вообще считаю , что именно рассказ - тот жанр, по которому можно оценить глубину и мастерство автора.
alexts

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2013, 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно мучило смутное подозрение, что процессы, происходящие вокруг нас, где то были описаны. Как то узнаваемо меняется наша жизнь. Что то напоминает наше телевидение и политсистема.
И вот перечитал :
Джорж Оруэл 1984.
И продолжение:
Двердь Далош 1985.
Теперь пребываю в унынии и полной безнадеге. Sad Smile
Гениальная антиутопия.
Похоже - настольная книга методических рекомендаций некоторых политиков.
Очень рекомендуется к прочтению. Лучше читать "в комплекте", и именно
в такой последовательности.
ZACK DE LA ROCHA

СообщениеДобавлено: 14 Апр 2013, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good bye.
What better time than now
ALL HELL CAN'T STOP US NOW

Последний раз редактировалось: ZACK DE LA ROCHA (12 Апр 2015, 11:30), всего редактировалось 1 раз
Счастливая эльфийка

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013, 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexts,

БлагоДарю за расшифровку! Помню о Лукьяненко, попадется - почитаю непременно! На самом деле мастерство можно угадать по паре абзацев+))) Сугубо Imho, разумеется. Острый наблюдательный ум и умение излагать - не спрячешь, как ни пытайся...

По теме: Бянь Чжичжун 'Даосская оздоровителоьная гимнастика'

(c) Roald Dahl
Счастливая эльфийка

СообщениеДобавлено: 30 Июн 2013, 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexts,

к вопросу о том, что происходит сейчас, - Спасибо за фиксацию Важных мыслей! Тоже бы найти время перечитать... И я бы добавила 'Час Быка' Ефремова... Там не так все явно - изящнее даже, чем у Стругацких, но... 'Имеющий голову - да думает!'
(с) Мой отец+)

А в безнадегу впадать - подождите, Пожалуйста... Если не мы - то кто же? Чтобы Мечты стали реальностью, мысли должны стать действием... Просто сдаваться не надо, никогда. И прав был капитан, ещё не вечер+)))

(c) Roald Dahl
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2013, 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

50 оттенков серого тут прочел. Годная тема! Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Книги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87 ... 91, 92, 93  След.
Страница 86 из 93

Перейти: