Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Что делать с пробками?
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что делать с пробками?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pazartesi

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвар писал(а):
При проектировании дорог использовали нормы в 7 машин на 1000 человек.

Мало того, Лужок на полном серьёзе считает, что в Москве будет жить ровно столько людей, скольким он разрешит - миллионов 10 от силы Smile а вот тот факт, что из этой предпосылки рассчитываются градостроительные мероприятия - это уже Sad
Цитата:
В Европе, как говорят, "пальцегнутость" уже пережили, велосипед экономичнее (причем прилично) и быстрее. Нам это еще только предстоит.

И ещё климат нам сюда европейский, а ещё лучше таиландский. Тогда я, пожалуй, пересяду на лисапед Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pazartesi

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007, 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):

Варвар писал(а):
Сейчас же пока видим, что потирают руки и получают премии автосалоны, автосервисы, автомагазины, банки, выдающие автокредиты и т.д.

Да, и с этих тоже налоги повысить. А то закрывают книжный магазин и открывают очередной, 2406-й по счёту, магазин "шины" (или что-то типа того). Evil or Very Mad

И чего? Пусть стоит книжный магазин, в лучшем случае забитый Донцовой-Марининой, а в худшем вообще пустой и без посетителей, а люди покупают шины из-под полы? Налогами читать не заставишь.
Бамжара

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007, 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pazartesi писал(а):

И чего? Пусть стоит книжный магазин, в лучшем случае забитый Донцовой-Марининой, а в худшем вообще пустой и без посетителей, а люди покупают шины из-под полы? Налогами читать не заставишь.

Во-первых, кроме Донцовы-Марининой есть ещё масса литературы, которую продают в книжных, (кстати, добавлю, что Донцову я читал в своё время, и ничего плохого сказать не могу - написано достаточно грамотно, хотя потом она уже повторяться стала), а во-вторых, ты же мой ответ знаешь: лучше пусть люди вообще шин не покупают, а двигаются с книгой подмышкой в сторону остановки троллейбуса (пусть с любым тупым "любовным романом": если человек отказался от автомобиля, то можно ему простить самое идиотское чтиво)! Laughing Да, и в-третьих, эти "шины" лично мне ни в какое место не упёрлись, а вот книжный магазин жалко, потому я и сетую. Rolling Eyes
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HiFi

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007, 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то прочитал, америкосы провели исследование , что расширение дороги с трех до пяти полос приводит к снижению её пропускной способности на 25% процентов. "Шахматисты" блин! Вот посмотреть как едут по МКАД, с одной скоростью но во всех полосах по одной машине, пока ещё психология перестроится. А поворот направо из крайнего левого ряда, ведь никто не думает , что создает пробку!
Pazartesi

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007, 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
лучше пусть люди вообще шин не покупают, а двигаются с книгой подмышкой в сторону остановки троллейбуса
(пусть с любым тупым "любовным романом": если человек отказался от автомобиля, то можно ему простить самое идиотское чтиво)! Laughing Да, и в-третьих, эти "шины" лично мне ни в какое место не упёрлись, а вот книжный магазин жалко, потому я и сетую. Rolling Eyes

Может, проблема как раз в том, что королёвские книжные специализируются на "идиотском чтиве"? Сети магазинов, где можно найти нормальную литературу, вроде "Буквы", почему-то никаким шиномонтажам не по зубам Smile
Xomyak

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня убивает решение нашего правительства и лужка о сокращении пробок - мол пересаживайтесь на общественный транспорт!
Эти муд*ки хоть раз ездили в электричке, в метро или на автобусах в час пик??? Twisted Evil Если бы они хоть раз попали в метро на комсомольской на кольцевую утром- я думаю поменяли бы своё мнение! Если хотябы треть перейдёт на общественный транспорт, то транспорт лопнет!!! Конечно, откуда им знать какая в метро жопа...для них перекрывают целые проспекты, чтоб они без проблем доехали до дому на мерене в сопровождении мигалок...они спускаются в метро редко - на открытие его, а там естественно мало народу!

Я недавно пересел на авто и пробки меня убивают конечно, но я хрен вернусь обратно на пешкарус...лучше сидеть с музычкой и в тёплой машине в пробке, чем потеть,мёрзнуть,пихаться,давиться,чтоб ноги отдавливали, вообщем чуствовать себя шпротой в общественном транспорте!!! Cool
Бамжара

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xomyak писал(а):

Я недавно пересел на авто и пробки меня убивают конечно, но я хрен вернусь обратно на пешкарус...лучше сидеть с музычкой и в тёплой машине в пробке, чем потеть,мёрзнуть,пихаться,давиться,чтоб ноги отдавливали, вообщем чуствовать себя шпротой в общественном транспорте!!! Cool

Ты тоже никуда не спешишь и не согласен с мнением, что лучше плохо ехать, чем хорошо стоять?
Состарившийся плетень.
Бамжара

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pazartesi писал(а):
Сети магазинов, где можно найти нормальную литературу, вроде "Буквы", почему-то никаким шиномонтажам не по зубам Smile

Да, справедливости ради отмечу, что книжных вроде "Буквы" или "Нового книжного" в последнее время тоже много появилось, конечно, не знаю пропорций по отношению к шиномонтажам, но всё же...
Состарившийся плетень.
Варвар

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007, 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xomyak писал(а):

Ну "молодо-зелено" (молодо - не означает возраст). Я тоже так когда-то думал. Но время дороже. Утром - ждет работа, вечером - семья. Да и пользуясь общественным транспортом я чувствую себя не таким уставшим психологически, чем после езды в пробках на авто.
Варвар

СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2007, 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):

Дороги расширить возможно только за счёт снесения жилого фонда Москвы. И всё равно это не поможет, если только временно облегчит ситуацию.

Они мало того что не снесут, так еще и добавят по принципу точечной застройки и замены хрущевок на высотки. Где раньше жило 10 человек - станет 100. Smile
Шкатулка Лемаршана

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Pazartesi

А адреса каких-либо вебкамер вдоль Ярославки есть?
Enfant terrible

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007, 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отдать полосу на каждом шоссе под общественный транспорт и 2500р. штрафа за заезд на нее автолюбителям возить за собой 5 метров воздуха под музычку.

въезд в МКАД - евро 3
ТТК - евро 4
садовое - евро 5
бульварное - спецпропуска

вот и все проблемы, товарищи, дышем глубже)))
I' m starting to enjoy the pain.
(Disconnect)
pAdOnAg

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007, 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дане ответ на сам деле прост...вот все говорят страые помойки давайте
отберем и т.д .. а ведь существует наше любимое гибдд и его гос.тех.
осмотр.. да многие покупают, многие и права покупают.. а все от чего??
правильно... оттого что наши дорогие дядьки с палками имеют оклад как
дворники с метлой ну или чтот в этом роде... попробуй предложи взятку
сотруднику осб или фсб... откажеца ибо нах.. зарплата достойная... из
всего этого вывод один... а точнее логическая цепочка... поднимаеца
зарплата дядькам с палками на достойный уровень... прекращаюца
взятки... меньше прав покупаеца, соответственно меньше машин, рухляди
не проходящие тех. осмотр в утиль... да и штрафы беруца со всех и
одинаково.. пол москвы(еси не больше) лишаеца прав... вуаля.. нет
пробок.)))) все гениально и просто Mr. Green

ЗЫ... насчет общественного транспорта...не думаю Бамжар, что в
двенадцать ночи тебе буит комфортно ехать на последней электрички
домой...
а какаво девушкам мм???

ЗЫЫ... да и кстать еси все пересядут на общественный транспорт
будут ппц какие человеческие пробки.. а здоровье не у всех
стабильное и крепкое..
higre

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2007, 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pAdOnAg писал(а):

ЗЫ... насчет общественного транспорта...не думаю Бамжар, что в
двенадцать ночи тебе буит комфортно ехать на последней электрички
домой...

в метро вполне себе едут и в 12, и в час ночи. по поводу того, что электрички такие, какие есть, следует обращаться в РЖД.