Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Что делать с пробками?
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что делать с пробками?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ZLUKA

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007, 09:11    Заголовок сообщения: Что делать с пробками? Ответить с цитатой

Как бы сделать так чтобы перемещаться по дорогам стало более-менее возможно? Я тут намедни задалась еньтим вопросом. Так вот, еслиб я была большой шишкой и просиживала штаны гденьть в думе, предложила бы ограничить срок эксплуатации автотранспортных средств - типа если машина старше 12 (к примеру!) лет, то всё - на списание. Ессно, нашлась бы масса недовольных, поднялся бы гундёж, а как иначе? Зато дороги бы более менее разгрузились, да и движение в целом стало более безопасным. Что думаете? Rolling Eyes
q2digger

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007, 09:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

твоя идея - дурная.
есть масса старых машин техническое состояние которых не вызывает никаких вопросов.
а просто так взять и отнять у человека машину на основании того что она де старая - фигу - это собственность человека.
кроме того, ты не думает что вот придет завтра другой такой же "умник" и придумает скажем, к примеру, всем ездить только на Бентли. Ты что, побежишь Бентли покупать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZLUKA

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007, 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

q2digger писал(а):

есть масса старых машин техническое состояние которых не вызывает никаких вопросов.
а просто так взять и отнять у человека машину на основании того что она де старая - фигу - это собственность человека.
кроме того, ты не думает что вот придет завтра другой такой же "умник" и придумает скажем, к примеру, всем ездить только на Бентли. Ты что, побежишь Бентли покупать?

1. Твоя правда... Тогда так: если у тебя Ламборджини 78года, оформи на него статус раритета и катайся на здоровье! Беда в том, что большинство старых машин - убитые рыдваны с купленным ТО, сами не едут и другим не дают Sad
2. Взять и отнять у чела собственность не может никто-факт! Но можно запретить ему эксплуатировать свою собственность на муниципальных дорогах, а сам агрегат - хошь в лом сдавай, хошь храни на память Confused
3. Бентли было бы совсем не дурно Wink
HiFi

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007, 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это щиндец! Это же надо такое придумать! Теперь я понимаю откуда у нас в стране такие законы, вот сидит жена какого0нить депутата и думает , как ей поспокойнее проехать к своим любимым магазинам! И пилит своего принимай закон принимай закон! Похоже дама живет одним днём, ведь и ваша машина состарится и хз как дальше у вас в семье жизнь повернется? Это засада и надо же такое написать! Twisted Evil
Что бы уменьшить пробки , надо пересесть на общественный транспорт! Ведь большинство едет по одному в машине, до работы и обратно.

фига се думка:"убитые рыдваны с купленным ТО, сами не едут и другим не дают" - это как они так не дают? Превышать скорость и создавать аварийные ситуации? Что-то я смотрю аварии создают всё более современные машины , редко когда "редван" увидишь в аварии!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
endarkened

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007, 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тут ничего и придумывать не надо. все уже придумано до нас.

1. платный въезд в пределы Садового кольца (в перспективе - Третьего);
2. массивы перехватывающих парковок в районах станций метро, "открывающих" въезды в столицу (ВДНХ, Медведково, Щелковская, далее по списку, карта вам в помощь)

Please confirm you are a human below

Последний раз редактировалось: endarkened (16 Авг 2007, 11:18), всего редактировалось 2 раз(а)
dzzirt

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007, 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

endarkened писал(а):
а тут ничего и придумывать не надо. все уже придумано до нас.

1. платный въезд в пределы Садового кольца (в перспективе - Третьего);
2. массивы перехватывающих парковок в районах станций метро, "открывающих" въезды в столицу (ВДНХ, Медведково, Щелклвская, далее по списку, катра вам в помощь)

скажи мне, как платный въезд в пределы садового уберет пробку с ярославки? или с рублевского шоссе? или с поворота в строгино?

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007, 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ : никак! Smile
endarkened

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007, 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzzirt писал(а):
скажи мне, как платный въезд в пределы садового уберет пробку с ярославки? или с рублевского шоссе? или с поворота в строгино?

"да очинна просто" (с) часть людей, например, вообще не станет пользоваться автомобилем, осознав, что подавляющую часть пути ей придется проделать не во чреве своего автомобиля, а в метрополитене, и воспользуется электропоездами пригородного сообщения.

Бамжара

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007, 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радикально сократить число частного транспорта, как ещё-то. Других вариантов быть просто не может.
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
endarkened

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007, 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а давайте еще радикально сократим число частного жилья и поселим всех в бараки и общаги. а бизнесменов вообще расстреляем, а весь бизнес - в руки государства...

Бамжара, вы сами хоть немного понимаете, что вы несете???

Platinum

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007, 12:42    Заголовок сообщения: Re: Что делать с пробками? Ответить с цитатой

ZLUKA писал(а):
Как бы сделать так чтобы перемещаться по дорогам стало более-менее возможно?
блАндинкам права не выдавать Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luka

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007, 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть вопрос, волнующий не только меня, итак:
В моем дворе есть стоянка для машин, кол-во мест ограничено, вечером ставить совершенно некуда....одно парковочное место, занимает старый москвич, кот стоит уже три года со спущенными шинами и прогнившем кузовом. В какие инстанции обратиться, чтоб убрали бесхозную авто, т.к. самих владельцев такое положение вещей устраивает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бамжара

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

endarkened писал(а):
а давайте еще радикально сократим число частного жилья и поселим всех в бараки и общаги. а бизнесменов вообще расстреляем, а весь бизнес - в руки государства...

Бамжара, вы сами хоть немного понимаете, что вы несете???

"Что я несу", я понимаю отлично, а вот зачем кого-то расстреливать в данном контексте - не понимаю! Равно как и зачем частное жильё сокращать: от него не пробок нет, ни автокатастроф... Rolling Eyes
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
endarkened

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007, 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

человек имеет право на личный автомобиль ровно на столько же, на сколько он имеет его на крышу над головой и на ведение своего дела (ну или на свободный выбор работы).

давайте ради любопытства объявим лично вас генетическим мусором и изолируем от общества. с точки зрения развития общества плохой генотип куда хуже любого ДТП и автомобильной пробки.

вот, кстати, вы опять спровоцировали оффтопик. нужно избавить форум от вас, дабы сохранить его чистоту и опрятность. и наши нервы от ваших радиКАЛЬНЫХ идей.

higre

СообщениеДобавлено: 16 Авг 2007, 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

endarkened писал(а):
человек имеет право на личный автомобиль ровно на столько же, на сколько он имеет его на крышу над головой и на ведение своего дела (ну или на свободный выбор работы).

Конституция РФ, ст.17, п.3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
вот разведётся в Москве 10 миллардов человек и вам, чтобы от кухни до лифта дойти, надо будет полчаса в людской пробке постоять. вы не скажете "понаехали тут, отстреливать/кастрировать всех нафиг"?