Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Имеет ли право на жизнь попса?!
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Имеет ли право на жизнь попса?!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Должна ли попса существовать?
1. Да.
54%
 54%  [ 39 ]
2. Нет.
33%
 33%  [ 24 ]
3. Мне ваще пофиг, я - панк (металлист, рэппер), а все остальные стили - полное Г.
12%
 12%  [ 9 ]
Всего голосов : 72

Автор Сообщение
мэриан

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2007, 13:13    Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право на жизнь попса?! Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
Возник у меня вопрос: а стоит ли вообще наезжать на Киркорова, Губина и прочие "Шпильки", которые расплодились в немереном количестве? Имеет ли подобная хня право на существование? А, может, это и не хня вообще, раз слушают её большинство народонаселения? Или просто это они такие ограниченные (подчёркиваю, в музыкальном плане) и не слышали ничего окромя того, что по "Русскому радио" крутят (преимущественно, конечно, иногда там и что-то хорошее проскакивает)?! Уточняю: речь идёт не о том, что "у каждого свои вкусы", а о том,что, может быть, Киркоров ничем не хуже Джима Моррисона, просто мы до него ещё не доросли и не понимаем того, что он хочет донести до зрителя? Shocked

Наезжать я думаю нет смысла, а вот призадуматься стоит. Ведь какие люди такая музыка... Достаточно просто послушать музыку разных стилей и времён и сделать выводы. По большому счёту всё зависит от нас. Если нам предлагают так называемое Г. и мы с удовольствием его хаваем, то это уже наши проблемы, потому что мы принимаем эту музыку, и только единицы знают что такое настоящая музыка. Меня например вообще редко когда напрягает хоть какя-нибудь музыка, пусть то попса, рок и т. д. Но есть конечно отдельные уникумы, которые действуют раздражительно, типа "бип, бип, бип, зовёт твой джип". Но эти песни не долговечны и через месяц, другой станут историей в лучшем случае. А есть действительная качественная попса тот же Стинг, которого слушаю, кстати с удовольствием. А по- поводу всех этих "Шпилек" и "Фабрик"- ну пусть под них с удовольствием пляшут на дискотеках и копируют молоденькие девочки, нам ведь не жалко, правда?
Sinister Slaughter

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2007, 15:09    Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право на жизнь попса?! Ответить с цитатой

мэриан писал(а):

По большому счёту всё зависит от нас. Если нам предлагают так называемое Г. и мы с удовольствием его хаваем, то это уже наши проблемы, потому что мы принимаем эту музыку, и только единицы знают что такое настоящая музыка. Меня например вообще редко когда напрягает хоть какя-нибудь музыка, пусть то попса, рок и т. д. Но есть конечно отдельные уникумы, которые действуют раздражительно, типа "бип, бип, бип, зовёт твой джип".

У людей всегда должен быть выбор - говно/не говно, ну и естественно разные наименования говна/не говна. В таком случае каждый выберет говно/не говно по вкусу, однако не должно что то одно довлеть над другим, ибо говно/не говно - это каждый сам для себя решает. А что такое настоящая музыка? А про джип вообще понравилось. Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
James_Root

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2007, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxtar писал(а):
да больше, чем уверен, что 70% потребляемой тобой музыки - именно ПОП. Один только поп-рок чего стоит. Просто проанализируй свои вкусы Wink

Если ты про меня?То ты далеко не прав Слипы это не поп рок!
Machine Head это вообще отдельный разговор так что ненадо
2Лука
Да спасибо я знаю!От попсы толк один она помогает не слушать её Smile

<b>..::GOD SAVE US::..</b>
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бамжара

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2007, 20:03    Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право на жизнь попса?! Ответить с цитатой

мэриан писал(а):
А есть действительная качественная попса тот же Стинг, которого слушаю, кстати с удовольствием.

Ну, Стинг - это поп-музыка всё же, а не просто попса. Rolling Eyes
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manny

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2007, 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно говоря ПОПСА - понятие очень относительная! к примеру для большинства мазафакеров попса это limp bizkit и linkin park.. а для блекушников попса - dimmu bugrir.... хотя неподготовленный человек, подумает что это безумная тяжелятина и полное гаМно....
Я бы сказал так, что есть коммерческая музыка и некоммерческая!
К первому варианту относятся проекты, которые направлены исключительно на зарабатывание денег! А при подобной философии основной лозунг: минимум затрат - максимум выхлопа))), поэтому и получается однообразная безвкусная тупая "музыка"...
Ко второму варианту относятся все те, кто во главе ставит цель самореализоваться, заниматься искусством, заниматься любимым делом, донести свои мысли до людей..., финансовый аспект не во главе..
Я таких уважаю, и не важно играешь ты металл или реп, танцевальную музыку или поёшь романсы - это искусство, это МУЗЫКА!!!!!!!!!!
Кн. Тошнотворец

СообщениеДобавлено: 17 Июл 2007, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А добротно и хорошо, со вкусом и ладно сделанные коммерческие проекты - плохо что ли?
-Без этого сегодня никуда...
-Что же мне делать?
-Для начала повернись задом и приспусти штаны, я сделаю тебе укольчик... (с) Eldaron
Manny

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007, 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кн. Тошнотворец писал(а):
А добротно и хорошо, со вкусом и ладно сделанные коммерческие проекты - плохо что ли?

ты знаешь..., да наверно есть не плохие.... хрен знает... пускай будут, лишь бы 100% эфира и прилавков не забивали!
просто в нашей стране сейчас на подобной музыке люди бабосы зашибают, а всё остальное мало кого волнует..., только таких ценителей, как мы с тобой! Wink
Кн. Тошнотворец

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Manny писал(а):
Кн. Тошнотворец писал(а):

ты знаешь..., да наверно есть не плохие.... хрен знает... пускай будут, лишь бы 100% эфира и прилавков не забивали!
просто в нашей стране сейчас на подобной музыке люди бабосы зашибают, а всё остальное мало кого волнует..., только таких ценителей, как мы с тобой! Wink

Да пусть делают деньги, мне лично пофиг. Имеют право зарабатывать на бутерброд с икоркой таким образом, почему бы и нет Rolling Eyes
А "для ценителей" делаются концерты в мелких клубах, продаются диски с записями в специальных местах, которые издаются небольшими тиражами, а также куча всякого андеграунда в Сети, хоть обслушайся.
-Без этого сегодня никуда...
-Что же мне делать?
-Для начала повернись задом и приспусти штаны, я сделаю тебе укольчик... (с) Eldaron
Maxtar

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007, 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПОП-МУЗЫКА - от слова "популярная", то есть пользующаяся популярностью у слушателей. Слушатели - люди более двух Idea Любой, ну абсолютно любой релиз может гипотетически стать популярным. А людям, говорящим "я не слушаю попсу, потому что это гавно", прям ваще гы-гы Brick wall
мэриан

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007, 17:56    Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право на жизнь попса?! Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
мэриан писал(а):
А есть действительная качественная попса тот же Стинг, которого слушаю, кстати с удовольствием.

Ну, Стинг - это поп-музыка всё же, а не просто попса. Rolling Eyes

Поправка принята Wink
мэриан

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007, 18:12    Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право на жизнь попса?! Ответить с цитатой

Sinister Slaughter писал(а):

У людей всегда должен быть выбор - говно/не говно, ну и естественно разные наименования говна/не говна. В таком случае каждый выберет говно/не говно по вкусу, однако не должно что то одно довлеть над другим, ибо говно/не говно - это каждый сам для себя решает. А что такое настоящая музыка? А про джип вообще понравилось. Wink

Ну всё правильно. Только выбор у человека есть всегда. Из всего того объёма музыки, который нам предлагают производители, мы выбираем, то что нравиться нам и никто не заставляет слушать, то что не по душе!
Sinister Slaughter

СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007, 21:37    Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право на жизнь попса?! Ответить с цитатой

мэриан писал(а):
Ну всё правильно. Только выбор у человека есть всегда. Из всего того объёма музыки, который нам предлагают производители, мы выбираем, то что нравиться нам и никто не заставляет слушать, то что не по душе!

Так что такое настоящая музыка? Вопрос открытым остался. Я не провоцирую "священную войну", мне интересно твое мнение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
endarkened

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007, 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попса - нет.
поп-музыка - да.

Please confirm you are a human below
ZACK DE LA ROCHA

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007, 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good bye.
What better time than now
ALL HELL CAN'T STOP US NOW

Последний раз редактировалось: ZACK DE LA ROCHA (12 Апр 2015, 11:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
мэриан

СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007, 11:08    Заголовок сообщения: Re: Имеет ли право на жизнь попса?! Ответить с цитатой

Sinister Slaughter писал(а):
мэриан писал(а):

Так что такое настоящая музыка? Вопрос открытым остался. Я не провоцирую "священную войну", мне интересно твое мнение.

Моё мнение такое: настоящая музыка - музыка любых стилей напрвлений, которая вызывает у людей положительные эмоции, желание танцевать и забыть про проблемы, музыка в которой есть душа. Вобщем объяснила как смогла. Я не могу сказать, что такое настоящая музыка с точки зрения профессионала, говорю как потребитель. Иногда бывает послушаешь, что-нибудь и не нравиться, послушаешь второй раз и третий и находишь что-то интересное, так что всё это очень субъективно. Единственное, что я знаю точно любую музыку нужно СЛУШАТЬ внимательно и может услышишь, то, что она несёт в себе (если конечно что-то несёт) Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Музыка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: