Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - О божественных и земных сущностях ...
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О божественных и земных сущностях ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Meaning of Life
Предыдущая тема :: Следующая тема  

вопрос остался неизменным...
Тут и сомнений быть не может! Конечно Бог есть.
29%
 29%  [ 14 ]
Нет никакого Бога. И быть не может!!
14%
 14%  [ 7 ]
Бог есть в каждом из нас. Наша душа это частичка его.
36%
 36%  [ 17 ]
Я ваш Бог! Уверуйте или постигнет вас кара!!!!
19%
 19%  [ 9 ]
Всего голосов : 47

Автор Сообщение
Kru

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007, 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzzirt писал(а):
Пусть люди верят, во что хотят. главное, что б другим не мешали.
ЗЫ: Тема исчерпала себя год назад.
ЗЗЫ: Спор бесконечен и бессмысленен
Инвариантно, конгруэнтно, аналогично, идиоадаптивно, когерентно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nouzui

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007, 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzzirt писал(а):
Пусть люди верят, во что хотят. главное, что б другим не мешали.
ЗЫ: Тема исчерпала себя год назад.
ЗЗЫ: Спор бесконечен и бессмысленен

какой еще смысл? где ты такой видел? Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nouzui

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007, 00:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kru писал(а):
Nouzui писал(а):
очень похоже на то, все размыто, не по существу, и ухватиться не за что
Нет, тут дело в другом: некорректно в дискуссии аппелировать к тем знаниям, которые неведомы собеседнику. Поэтому нужно отвечать лишь на поставленный им вопрос, стараясь не прибегать к неведомым собеседнику источникам. Этого я и придерживаюсь.
Хочешь конкретики - пожалуйста: диакон Андрей Кураев "Дары и анафемы". Найти не проблема.
ты ответил, что Eldaron неправильно понимает смысл слова смирение, просто не объяснил, в чем именно
оказывается, объяснить ты просто не можешь. ну ладно
а зачем аппеляция к Кураеву? там объяснение?

Kru писал(а):
1. Да я не могу сказать, что такое смирение, но могу дать список святоотеческой литературы, которую неинтересующийся читать не будет, а интересующийся и сам найдет.
естественно, не буду
просто ответь: литература, вроде бы, воспринимается разумом, а понимание смирения в рамки разума не втискивается
ну, ты понял, что я хочу сказать ))

Kru писал(а):
2. А то и значит, что не мое дело, во что они там верят и насколько смиряются.
ммм
а проехали
просто сильно так звучит: во-первых, ты моментально согласился, что 99% верующих - вовсе не верующие, во-вторых, так убежден, что к этим 99 никак не относишься ))) и, в третьих, не показываешь никакого желания помочь ближним )
ну разве так можно? Smile

а еще я про свободу выбора вспомнил..
Whisper

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007, 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андреич писал(а):
Я так понимаю, словами такие вещи, как смирение, да и многое из того, что связано с религией, не объясняются. В принципе. Ибо это стоит НАД разумом, а стало быть, разум такие вещи облекать в слова не может.
Однако, если над этим работать (не знаю, какой глагол тут правильный), то обязательно придешь - не к пониманию смирения, а сразу к смирению. Здесь у каждого человека свой путь, и он всегда осуществим. Главное - захотеть.
И если человек ищет смирения, то вроде как он не доволен собой прежним, следовательно - раскаивается.

Интересно, как это человек будет что-то искать, если "словами такие вещи, как смирение, да и многое из того, что связано с религией, не объясняются"? Наверно, он книги будет читать, с людьми говорить, как же тут без слов? Телепатия, что ли? Laughing

Что уж там НАД разумом, лично мне непонятно! Любую веру человек воспринимает разумом, и только потому, что у него есть этот самый разум, он и заморачивается!
"Работать" = искать?

ЗЫ: Тот, кто ищет, тот всегда найдёт Laughing
iiirka

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007, 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединяюсь к числу тех, кто просит о закрытии темы! нет. умоляю.
Composer

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007, 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iiirka писал(а):
присоединяюсь к числу тех, кто просит о закрытии темы! нет. умоляю.

Голосуем! Победит большинство! Very Happy Вперед!
Luka

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007, 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пусть тема живет....
1. Кого утомляет - обходите стороной
2. Возможно, новопрешедшие в будущем захотят поделиться своим мнением на этот вопрос
Whisper

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007, 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против закрытия!
Если убрать весь бред Ф-Кота про Ктулху и Бамжарин про некрономикон, то предыдущую тему про Бога можно открыть! Smile

Последний раз редактировалось: Whisper (24 Янв 2007, 03:02), всего редактировалось 1 раз
Burratino

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007, 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

два голоса Бурратин за оставить Cool
dzzirt

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007, 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за то, что б убрать.
разговор не имеет смысла

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007, 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрыть/не закрыть... фи... А про Ктулху не бред, а энциклопедическая информация между прочим... Sad Почитал я ваши разговоры... М... Смысла в подобных дискуссиях на форуме я не вижу - если действительно хотите живой дискуссии пообщайтесь с каким-нибудь священником (ессно не с фанатиком, который возорет "ЕРЕСЬ" и бросится вась освещять и осенять кадилом по маковке). Много интересного может узнаете. Ну или накрайняк если так тема интересна - ее намного интересней обсуждать в реале... а тут никто никого слушать не хочет, но профессора кислых щей каждый строить горазд...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
iiirka

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007, 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется, голосование также не имеет смысла. судя по всему больше всего на форуме так называемых атеистов, не преминущих блеснуть своим остроумием. тема всегда была несколько оскорбительна, а сейчас, я считаю, достигла апогея. предлагаю ее
а) переименовать в "давайте постебемся над религией"
б) перенести в раздел "ни о чем"
в) закрыть

не знаю как вас, а меня коробит от первых двух вариантов. следовательно, предлагаю третий!
Nouzui

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007, 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

против закрытия
какой смысл ее закрывать? кто-то хочет продолжить обсуждение. кому не нравится, пусть не читают
Бамжара

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper писал(а):
Я против закрытия!
Если убрать весь бред Ф-Кота про Ктулху и Бамжарин про некрономикон, то предыдущую тему про Бога можно открыть! Smile

Ни разу не упоминал ничего про некрономикон! Shocked Поскольку незнаком. Laughing Sad Мне бы чё попроще, вроде "Колобка". Laughing

Посему буду принципиально "за" закрытие! Twisted Evil
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dzzirt

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007, 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iiirka писал(а):
мне кажется, голосование также не имеет смысла. судя по всему больше всего на форуме так называемых атеистов, не преминущих блеснуть своим остроумием. тема всегда была несколько оскорбительна, а сейчас, я считаю, достигла апогея. предлагаю ее
а) переименовать в "давайте постебемся над религией"
б) перенести в раздел "ни о чем"
в) закрыть

не знаю как вас, а меня коробит от первых двух вариантов. следовательно, предлагаю третий!

+1
воинствующий атеизм хуже религиозного фанатизма
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Meaning of Life Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: