Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Советую всем посмотреть
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Советую всем посмотреть
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MаLKаViaN

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007, 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black butterfly писал(а):
dzzirt писал(а):
Бамжара писал(а):
MаLKаViaN писал(а):

посмотреть и сказать какое это Г ... у меня было так ..

Да ладно, даже мне понравился, хотя я фэнтези не переношу вообще. Rolling Eyes

у тебя дурной вкус. фильм никакой

чем он тебе не угодил то ?)) мне оч понравился.. по большому счёту и придраться то не к чему.. вроде )

опиши мне все моменты которые тебе понравились пожалуйста ...
Black butterfly

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007, 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MаLKаViaN...
Во первых мне нравится сочетание нескольких жанров! Многие сцены вызывают различные эммоции и напряжённые моменты есть и посмеяться можно ) Мне понравилась сама по себе история! Если разбирать отдельные сцены,то запомнилось много.. жестокая сцена.. на глазах у ребёнка убивают мать,которая ждёт ребёнка.. отца,а самого мальчика в рабство!Сцена где Волкодав спасал женщину с ребёнком!Племя это.. не помню,как называется,там парочка смешных эпизодов! ну само собой история любви, со счастливым концом)!..масса других моментов!
А вот чем фильм мог не понравиться ??!! поделись и своим мнением ?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nouzui

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007, 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я книжку читал..
после этого фильмы лучше не смотреть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dzzirt

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во времена, когда все люди выглядели как герои живописца К.Васильева, слуги тьмы Людоед (Домогаров) и его безликий напарник Жадоба (неизвестный артист) из неких эзотерических соображений вырезают поселение мирных славянских тружеников, оставив в живых (вот это уж совсем непонятно зачем) лишь белокурого сынишку кузнеца. Годы спустя изрядно заматеревший сирота, теперь называющий себя Волкодавом (театральный артист Бухаров), находит Людоеда и, оторвав того от надругательства над девицей (Свиридова), пригвождает к стене. Второго виновника своего сиротства Волкодав решает ловить на живца, для чего устраивается телохранителем к кнесинке Елень (Акиньшина, отчего-то отдублированная не своим голосом), в отношении которой у пресловутого Жадобы есть опять-таки эзотерический интерес. Кнесинка обручена, но понятным образом хочет Волкодава. Периодически из воздуха материализуется Наталья Варлей и объявляет, что миром правит добро.
(с) Афиша.ру

от себя добавлю
1) отвратительный монтаж
2) спецэффекты времен "после дождичка в четверг"
3) примитивный вторичный сюжет

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007, 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, дело в том, что книжка имеет свою специфику, как говорится "русское фентези", а фильм получился "голливудский". Начало фильма мне понравилось, а вот концовка разочаровала окончательно. Позабавило, что "боги" дают что угодно и кому попало. Ублюдошный момент с "лазерным" мечом Волкодава меня просто высадил. До конца фильма я надеялась, что концовка будет хоть как-то похожа на книжный вариант. Друзья главного героя вообще непонятно для чего в фильме. Получилась не экранизация Волкодава, а взрослый Эрагон без дракона!
Поляна

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007, 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сюжет довольно банальненький, так скажем. ну ладно, допустим ещё норм.
самое главное (это я говорю всем о волкодаве и пишу во всех своих рецензиях) монтаж ужасен. слишком быстрая смена кадров, в баталиях нифига не понятно, гед чья нога, где чья рука, и что вообще эти люди делают. под конец фильма меня начало подташнивать, особенно когда вылезла эта богиня, похожая на водоворот. видно режиссер или продюссер посчитал что это самый замечательный кад и его надо показывать как минимум минут 7. моя нутро восхитилось. монтаж наверное, главная моя претензия к фильму. но игрой актёров я не особо восхитилась. конец скомканный чересчур, на мой, субъективный вкус
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dzzirt

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007, 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня больше всего удивляют люди, которые грят: "Все по книге. Только конец поменяли" Shocked

СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007, 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не читала книгу ничё сказать не могу, но если бы прочла, думаю плевалась бы всё равно не из-за того, что сделано не по книге, просто чисто визуально не понравился фильм . к примеру, не считаю, что Дозоры (которые читала) потеряли от того, что сделаны не совсем по книге.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Eldaron

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007, 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поляна писал(а):
я не читала книгу ничё сказать не могу, но если бы прочла, думаю плевалась бы всё равно не из-за того, что сделано не по книге, просто чисто визуально не понравился фильм . к примеру, не считаю, что Дозоры (которые читала) потеряли от того, что сделаны не совсем по книге.

Тока в Дозорах сценарий был написан при участии Лукьяненко, а тутошнему горе-сценаристу я бы руки оторвал вместе с другими выступающими частями тела Evil or Very Mad
Поляна

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007, 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что не только ты, но и Семёнова)
Кн. Тошнотворец

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007, 04:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про "Волкодава": зачем-то сделали жалкую пародию на Конана-варвара. В некоторых местах можно просто со смеху чуть ли не помереть. Это даже если не обращать внимание на всякие мелочи. Короче, сюжет, мягко говоря, неважный.
По поводу как снято - согласен с Поляной на 100%.
Поляна писал(а):
самое главное (это я говорю всем о волкодаве и пишу во всех своих рецензиях) монтаж ужасен. слишком быстрая смена кадров, в баталиях нифига не понятно, гед чья нога, где чья рука, и что вообще эти люди делают. под конец фильма меня начало подташнивать

Вообще такое ощущение, что наши режиссеры разучились снимать, а монтажеры делать монтаж. Вместо нормальных сцен у них выходят какие рваные куски, которые великолепно подойдут для клипа какого-нибудь очередного эстрадного пидора Билайна или рекламы со слоганом "Всегда персил, персю и буду персить", но уж никак не для полнометражного кинофильма.
И вообще: посмотрите еще раз "Достучаться до небес".
-Без этого сегодня никуда...
-Что же мне делать?
-Для начала повернись задом и приспусти штаны, я сделаю тебе укольчик... (с) Eldaron
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pushist

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007, 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так себе, 3+ или 4- поставить мона.Но пару моментов в фильме просто добили.
1.Мальчик (к волкодаву обращается женщина - призрак) не выкидывай этот порошок он волшебный, оставь немного себе Laughing
2.Женщина - призрак за мир и любовь Exclamation Exclamation Exclamation Laughing
3.Войско Жадобы и людоеда напоминают смесь монгол с варягами.
4.Всетаки сюжет могли подать намного лучше.
Есть еще много по грехов конечно, но в целом не плохо.
ИМХО
Золотых врат Валхаллы!
Pushist

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007, 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А да забыл еще один веселый момент.
Действие происходит под конец фильма, два отряда стиснулись в ожесточенной битва на каменном мосту, много людей начали падать с этого моста в пропасть( и тут для целостности картины не хватает фразы "И тут Гесер остановил бой" ) Laughing Больно было похоже на начало сами знаете каково фильма Laughing
Золотых врат Валхаллы!
Бамжара

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzzirt писал(а):
Бамжара писал(а):
MаLKаViaN писал(а):

Вкус-то у меня дурной, ессно, но фильм надо просто воспринять как игровой, не ища в нём какого-то великого смысла. Даже не как "фэнтези", а просто красивый исторический... Rolling Eyes
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pushist

СообщениеДобавлено: 09 Янв 2007, 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
dzzirt писал(а):
Бамжара писал(а):
MаLKаViaN писал(а):

Вкус-то у меня дурной, ессно, но фильм надо просто воспринять как игровой, не ища в нём какого-то великого смысла. Даже не как "фэнтези", а просто красивый исторический... Rolling Eyes

Исторический Laughing Laughing Laughing
Золотых врат Валхаллы!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Кино Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 13, 14, 15  След.
Страница 9 из 15

Перейти: