Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Роддом г. Королева
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Роддом г. Королева
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 30, 31, 32  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dobraya

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2007, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все пишут "слышала", "мне рассказывали"... А я вот решила, что сама пойду и проверю!!! Twisted Evil Думаю, что не всё так страшно, и Мытищи и т.п. не лучше нашего. Надо быть ПАТРИОТАМИ !!!!!!!!
Рожать мне в феврале. Так что отчитаюсь потом. Надеюсь, не буду разочарована. Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миа

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007, 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dobraya писал(а):
Все пишут "слышала", "мне рассказывали"... А я вот решила, что сама пойду и проверю!!! Twisted Evil Думаю, что не всё так страшно, и Мытищи и т.п. не лучше нашего. Надо быть ПАТРИОТАМИ !!!!!!!!
Рожать мне в феврале. Так что отчитаюсь потом. Надеюсь, не буду разочарована. Confused

Риск благородное дело... но не в этом случае наверное Rolling Eyes
Мне как-то спокойней когда знаешь, чего ждать, какого отношения. И когда знаешь врачей и уверена в их полной компетентности.
Удачи вам, легких родов и здорового малыша, искренне желаю (самой в начале февраля рожать). Я уже писала, что одна моя знакомая была в восторге от Королевского р/д (она рожала в сентябре 2006).

Но вот так на бум, не известно к какому врачу попадешь и т.п. я бы не рискнула...
Iris

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007, 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом роддоме и у любого врача бывают разные роды. Если вы почитаете форумы, где общаются мамочки, то увидите, что об одном и том же враче разные отзывы от восторженных до негативных. Первого ребенка я родила в 11 роддоме в Москве, и несмотря на то, что врача порекомендовали, как хорошего специалиста, мне он не понравился. Хорошо, что обошлось без проблем. А со вторым пришлось срочно ехать в Королевский роддом, куда попадать совсем не планировала, причем на 3 недели раньше. И врач, и акушерка сработали профессионально и все прошло удачно. Никаких особых восторгов по поводу нашего роддома я не испытала, но и ужасов там тоже нет.
НовыйМасик

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007, 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы не попадать к доктору наобум, и существует контрактная система. Ведь можно заранее навести справки и выбрать врача, которому доверяешь(или которым остались довольны знакомые). А говорить, что все там плохо, не имея оснований, по меньшей мере безответственно!
Jack

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007, 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НовыйМасик писал(а):
Для того, чтобы не попадать к доктору наобум, и существует контрактная система. Ведь можно заранее навести справки и выбрать врача, которому доверяешь(или которым остались довольны знакомые). А говорить, что все там плохо, не имея оснований, по меньшей мере безответственно!

какой-то п****ц. мало того что на работе заставляют 13% честно отдавать государству, так еще и за рождение плати по полной.
НовыйМасик

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007, 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не плати!Врачи-то все равно те же....
Dobraya

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2007, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбирать не получается, т.к. от разных людей слышу разные мнения. Так что думаю, что удача не отвернётся от меня. Да и на то они и врачи, чтобы помогать нам. Wink
Dobraya

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007, 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миа писал(а):
Удачи вам, легких родов и здорового малыша, искренне желаю (самой в начале февраля рожать).

Спасибо. И вам всего самого наилучшего!!!
Рыжая Бестия

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2007, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To Dobraya: Удачи Вам и легких родов! Двое моих знакомых рассуждали так же как и вы. Им не повезло. Только напишите потом, как все прошло. Мне тоже рожать буквально на днях, поэтому интересно, но я судьбу испытывать не буду.
Юльча

СообщениеДобавлено: 25 Янв 2007, 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dobraya писал(а):
Выбирать не получается, т.к. от разных людей слышу разные мнения.
Чтобы выбирать на основании мнений других людей, нужно спрашивать, что ждали и что получили. У разных людей ожидания разные и, соответственно, разные впечатления. Да и самой побеседовать с врачом не помешает. Но это если роды на контрактной основе...
Dobraya

СообщениеДобавлено: 26 Янв 2007, 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду рожать бесплатно. Поэтому к кому попаду, к тому попаду.
Шаолинь

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007, 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик писал(а):
А мне понравился 5 роддом (на ст. Лось). Не знаю, что бы делала без туалета и душа в палате и без ребенка под боком Smile Правда, кровати в послеродовом все-таки жестковаты, а в остальном все более-менее, и убираются постоянно, и пеленки чистые выдают в большом количестве, и докорм не надо выпрашивать, сами регулярно разносят. Ну, конечно, не люкс, но для казенного роддома вполне сносно, особенно по сравнению с некоторыми другими роддомами! Twisted Evil
А с врачом мне вообще несказанно повезло. Это не женщина, а ангел, с нее иконы рисовать надо Laughing Удивляюсь, что такие люди еще существуют в медицине. Без шуток, врач от Бога.

Как раз-таки необходимость выпрашивания докорма и является признаком хорошего роддома, а то, что его регулярно разносят сами - признаком плохого, т.к. докорм и бутылки в первые дни сильно мешают нормальному становлению лактации. Вы кормили грудью? Если нет, то не исключено, что как раз из-за этого халявного докорма так сложилось. Есть же кодекс поддержки грудного вскармливания, который приняла куча стран, кроме, похоже, нашей. Он, в частности, запрещает бесплатные поставки смесей в роддома и больницы (ну-ка? нестле или нутриция раздают в 5 р/д свое питалово и еще доплачивают медперсоналу, чтоб по палатам разносили? легко!!! десяток выписавшихся искусственников, отказавшихся от груди из-за бутылок, окупает все затраты!). В другой частности он запрещает на упаковках со смесями рисовать младенцев, чем успешно занимается наша родная "Агуша", которую, кстати, еще и бесплатно раздают всем подряд, не спрашивая, кормишь грудью или нет, - закон же! положено раздавать! бабки на это выделили! А в тех странах, где ДУМАЮТ о здоровье детей, смесь просто так - без рецепта педиатра - не купишь, а он перед этим еще 10 раз попробует помочь матери наладить грудное вскармливание.
Резюме: выбирайте роддом, где не докармливают без показаний на то и не суют воду при любой возможности. Проблем потом будет меньше. Про Королевский не скажу точно, но вроде слышала, что докормы там - любимое дело. В Мытищах - нет, а если и докармливают, то из шприца без иголки, а не из бутылочки. И обязательно почитайте до родов что-нибудь про грудное вскармливание, хотя бы вот отличная коллекция:
http://www.kuzovkina.ru/?tree_id=8&qid=283#283
или для любителей официального: http://akev.narod.ru/lib/metodukaz.html#8
Миа

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2007, 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детской поликлинике на ул. Карла Маркса. Каждый четверг в конференц зале ( 1 этаж, около 15 кабинета) в 12-00 проходят занятия и лекции по уходу за новорожденными детьми. Совершенно бесплатно и очень интересно и познавательно.
Курс состоит из 4-х занятий, могут быть еще дополнительные на определенные темы.

Мне лично очень жаль, что я так поздно об этом узнала, не успею на все 4-ре занятия сходить, рожу уже. Twisted Evil
Рыжая Бестия

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2007, 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тож в том году ( перед рождением старшей) прочитала об этом объяву в ЖК, посоветовавшись с мамой, решила сходить-посмотреть. В итоге в детской поликлинике были в шоке, что к ним беременная пришла, долго решали, кто же будет читать весь этот курс, ничего не решили и сказали идти домой отдыхать, типа "потом медсестра придет - всему научит". Рада, что за год ситуация поменялась и они действительно стали что-то молодым мамочкам рассказывать!
BEA

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2007, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миа писал(а):
В детской поликлинике на ул. Карла Маркса. Каждый четверг в конференц зале ( 1 этаж, около 15 кабинета) в 12-00 проходят занятия и лекции по уходу за новорожденными детьми. Совершенно бесплатно и очень интересно и познавательно.
Курс состоит из 4-х занятий, могут быть еще дополнительные на определенные темы.

Миа, спасибо за информацию! Smile Приму на заметку.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 30, 31, 32  След.
Страница 12 из 32

Перейти: