Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - дети
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
дети
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик
Предыдущая тема :: Следующая тема  

в каком возрасте планируете "родить"?
до 18
0%
 0%  [ 0 ]
18-20 лет
6%
 6%  [ 6 ]
20-25 лет
40%
 40%  [ 39 ]
25-30 лет
41%
 41%  [ 40 ]
после 30-ти
12%
 12%  [ 12 ]
Всего голосов : 97

Автор Сообщение
Burratino

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2006, 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyber-umka писал(а):
я считаю, что прежде чем зачать ребенка надо выйти замуж.. вот с этим вопросом я слышала разные мнения, а как вы считаете?

Правильно считаешь! Wink А то очень многие делают это в обратной последовательности. Laughing

Старший
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Графиня*

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2006, 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Burratino писал(а):
cyber-umka писал(а):
я считаю, что прежде чем зачать ребенка надо выйти замуж.. вот с этим вопросом я слышала разные мнения, а как вы считаете?

Правильно считаешь! Wink А то очень многие делают это в обратной последовательности. Laughing

Старший

в беременном сосмтоянии замуж выходить по-моему неприкольно.
Burratino

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2006, 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю,- ни когда не был беременным и не выходил замуж! Laughing

Старший
stiksi

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2006, 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Burratino писал(а):
Не знаю,- ни когда не был беременным и не выходил замуж! Laughing
Старший

Все впереди! Laughing

____
Детей надо рожать тогда, когда готов жертвовать всем: своими интересами, свободным временем, нервами... и т.д.
А то если в семье ребенок появляется слишком рано, то чайлд остается забытым, последствия могут быть разные... Rolling Eyes

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2006, 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stiksi писал(а):

Детей надо рожать тогда, когда готов жертвовать всем: своими интересами, свободным временем, нервами... и т.д.
А то если в семье ребенок появляется слишком рано, то чайлд остается забытым, последствия могут быть разные... Rolling Eyes

забытым он в любом случае не останется. это не игрушка, которую можно оставить в кроватке и уйти на работу Wink
а что касаемо ранних браков, так у меня половина всех подруг уже повыскакивала замуж в возрасте 18-19 лет, и ничего, живут относительно счастливо. и те, у которых есть дети, тоже вполне с этим справляются. т.к. есть ещё как минимум куча родственников, которые просто-таки горят желанием помочь новоиспечённым родителям в воспитании нового члена их семьи... )
так что и в ранних браках, думаю, вполне можно найти достаточное кол-во плюсов )
Burratino

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2006, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
забытым он в любом случае не останется. это не игрушка, которую можно оставить в кроватке и уйти на работу

понятно, что всегда приятно что-нить сказать, и полагаться на то, что оно прозвучит как-то особо мудро, но стоило подумать, что
"остаться забытым" - не значит, быть брошенным в кладовку и там долго и усердно пылиться, почему бы включить в понятие "остаться забытым" простое неуделение достаточного внимания при воспитании ? качество ухода и того же воспитаниятд ?
если ты верно отражаешь свои взгляды на форуме, то быть матушкой ты еще стопудофф не готова, вот дашь ребеночку аффсянки и все воспитание =\
PS да и о подругах ты судишь поверхностно =\ плюсы можно найти везде, а ты сама выйди замуж , хлипко балансируя на своих тонких телячьих ножках (да-да, как во "В мире животных" показывают) , а потом суди, на сколько таким легко живется
Audrey

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2006, 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

охохох
я про всё написала ниже. а именно, ребёнок не останется забытым, потому как у него помимо молодых мамы и папы, есть ещё более ответственные взрослые дяди, тёти, дедушки и бабушки. которые в свою очередь уж никак не допустят халатности в своём отношении к ребёнку.
Burratino писал(а):
если ты верно отражаешь свои взгляды на форуме, то быть матушкой ты еще стопудофф не готова, вот дашь ребеночку аффсянки и все воспитание =\

да, да. тебя спросить забыли.

зы. родной, уж о своих подругах судить я буду сама. не лезь, а? Wink
cyber-umka

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2006, 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Графиня* писал(а):
Burratino писал(а):
cyber-umka писал(а):

Старший

в беременном сосмтоянии замуж выходить по-моему неприкольно.

ну а как, например, случаи, брак по залету? мне кажется это немного не то.. для себя хотела бы сначала замуж, а потом детей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Burratino

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2006, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Audrey писал(а):
охохох
я про всё написала ниже. а именно, ребёнок не останется забытым, потому как у него помимо молодых мамы и папы, есть ещё более ответственные взрослые дяди, тёти, дедушки и бабушки. которые в свою очередь уж никак не допустят халатности в своём отношении к ребёнку.
Burratino писал(а):

да, да. тебя спросить забыли.

зы. родной, уж о своих подругах судить я буду сама. не лезь, а? Wink

ниже написала говоришь ? ты так привыкла работать по шаблонам, что забываешь подумать ? обрати внимание ты "про все писала выше" =\
а по поводу бабушки, дедушки, так мысль мне твоя и так была ясна, только на кой рожать детеныша, коль надумала водрузить обязанности по его воспитанию на тех кто уже выполнил свою функцию и воспитал тебя ? =\
так что может "спросить и забыли" меня =\ , но ты мое утверждение о твоей неготовности только подтверждаешь .
да и то, как ты судишь о подругах, я вижу: да и если они с тобой не делились многочисленными пробелмами, возникающими при воспитании ребенка и его содержании при раннем становлении матерью , говорит либо о том, что подруги хорошие, и понимают, что ты здесь не помощьник, либо у них не было проблем, потому как действуют аля Аудрей и сбагривают дитя на предков =\
vetroff

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2006, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+5 абсолютно согласен.
ничего хорошего,как правило,не получяется если сами родители недостаточно участвуют в процессе воспитания,а подключают кого-то.
факт Exclamation
а по-поводу "подружек,которые повыскакивали"-ну что ж... как говорит мама моего друга-гинеколог кстати- в таком возрасте женяться только "от большого ума!".
ты не задумывалась,Одри,ЧТО могут дать такие молодые родители ребенку? они сами шишки не набили,они зелены,им самим учиться многому нада еще. Exclamation
и еще,подобные браки,как правило,распадаются как домики картонные,в 5-летнем периоде расподаются. а ребенок страдает.
а "родители" потому что потом понимают только...
да и не каждый,знаешь,захочет на шее чьей-то сидеть,ведь своего-то нет еще.
cyber-umka

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2006, 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то как-то вы на девушку накинулись сразу? я вот говорила, почему же нет своего? я подняла такой вопрос, потому что считаю, что это не от возраста зависит, а от развития, мудрости и жизненного опыта (совсем не обязательно полового). просто есть люди, которые в 18 добились большего, чем другие в 21-22-23... это и нужно учитывать. если есть желание, есть возможность и еще есть мозги и материнский инстинкт, то почему бы и нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Whisper

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2006, 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cyber-umka писал(а):
что-то как-то вы на девушку накинулись сразу?

Ты по что боярыню обидел, смерд? (с) Laughing

cyber-umka Ср Ноя 22, 2006 17:07 писал(а):
Если человек в 18 добился того, чего другой человек не добился в 20-22 года..

cyber-umka Ср Ноя 22, 2006 23:58 писал(а):
просто есть люди, которые в 18 добились большего, чем другие в 21-22-23... это и нужно учитывать. если есть желани, есть возможность и еще есть мозги и материнский инстинкт, то почему бы и нет?

Молодец, твоё мнение за 6 часов не изменилось, это говорит о стойких позициях на этот счёт Very Happy

А серьёзно: да всё ты правильно написала в каком-то роде, но надо учитывать:

1) Дети - это не игрушка, а большая ответственность, и одного материнского инстинкта недостаточно.
2) Отдать детей на воспитание тётям-дядям, бабушкам-дедушкам равносильно снятию с себя обязательств. Ребёнок, он же как картошка - возьми да выкини в окошко, авось кто подберёт? С кого потом спрашивать?
3) Финансовая и психологическая стороны вопроса. Что из себя представляют родители и представляют ли вообще??

Так что это слишком серьёзно, чтобы просто флудить на тему возраста забеременивания Laughing
Whisper

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2006, 01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут, кстати, недавно наблюдала такую картину. Прихожу в больницу, вижу сидит беременная пИяная-пИяная вся в синяках бабень, врач ей: "Назначение на аборт! Тебе не выносить, вечно пьешь ты, да бьют тебя!" Она: "Что ты, мне нельзя, мне ж денюшку за энтого ребёнка дадут!" Как оказалось, у неё ещё трое дома, небось, некормленные, сидят. И каково же было моё удивление, когда, выходя из больнички, вижу ещё одну в таком же интересном положении с таким же синим личиком...

От какое прибыльное нынче дело детей-то рожать!
Audrey

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2006, 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Burratino, скажи-ка ты мне, где я тут писала конкретно про себя, м? хотя, нет, нет, что это я. продолжай в том же духе. я совсем забыла что вы с братцем любите писать абсолютно безосновательно Wink

cyber-umka
накинулись.. о да, да. они любят это дело =)
знаешь, как со злой собачкой. крикнешь на неё один раз, и она теперь по гроб жизни на тебя кидаться будет... Wink

зы. вообще, разделяю мнение cyber-umka по поводу рождения детей. с одной только разницей, что ребёнок до 20, всё-таки, слишком. )
vetroff

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2006, 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-моему можно было сделать вывод,что дело не в возрасте (только косвенно),а в сознательности. (или у тебя,Одри,это какая-то магическая -трах-тибидох- цифра что ли- 20 годков Confused )
и закроем на этом. Evil or Very Mad
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 12, 13, 14  След.
Страница 9 из 14

Перейти: