Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Модерирование раздела: теория и практика
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Модерирование раздела: теория и практика
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Встречи и знакомства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elven

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2005, 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum писал(а):
Elven писал(а):
А ничего, что я в поздравлениях ставлю больше одного смайлика?
Ай, Вера, а вот интересно... по каким причинам ты снесла тему Стиляги? Laughing

а просто Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alizйe

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2006, 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните мне пожалуйста!Зачем создавать так много тем ненужных!!!?????????????Поздравляя кого то с днем рождения!?Можно создать отдельную тему для поздравлений!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dzzirt

СообщениеДобавлено: 21 Фев 2006, 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alizйe писал(а):
Объясните мне пожалуйста!Зачем создавать так много тем ненужных!!!?????????????Поздравляя кого то с днем рождения!?Можно создать отдельную тему для поздравлений!

ага. и зачем в году так много ненужных праздников? давайте один день выберем. и заодно и все свои дни рожденья тогда справлять будут

СообщениеДобавлено: 12 Май 2006, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, но у каждой мыльной оперы бывает последняя серия Cool Сначало это было интересно, потом смешно, сейчас уже - скучно Cool Всем спасибо, все свободны.

Продолжать флуд можно здесь Arrow http://w3.korolev-net.ru/forum/viewtopic.php?t=6208 Wink
Nickol

СообщениеДобавлено: 20 Май 2006, 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Show must go on…

Platinum,
вот что интересно: сам ты поначалу говорил – «мол, раз уж зашла дискуссия, - и я выскажусь»… Добровольно став, кстати, участником… «сериала», как ты рискнул выразиться (я бы назвала это обсуждением темы). Теперь же – дескать, «моя хата с краю, мне скучно, меня всё это дело вообще не касается», да?
Удалял бы уж мессы нафиг тогда… Ибо в разделе «Ни о чём» ни буквы, мною написанной, не будет.
Вообще весело: модератору скучно – вздумалось ему перенести мессы из своего раздела в другой («…Как тракторист, который криво вспашет поле, а потом скажет – «У меня была хандра, мне было интереснее ездить кругами» (с) «Сумеречный Дозор»)
Кстати, сообщения вполне соответствовали теме. Реплика Wizard’у – видишь ли, Каскад глючил на тот промежуток времени, доступа в Инет не было, ЛС тоже отправляются с запозданиями. Посему отписала здесь. Учитывая то, что я практически вообще ничего личного здесь не пишу – странно, что ты так реагируешь.
Когда в мой адрес сыпались оскорбления – ты безмолвствовал и бездействовал, а как только я из-за глючности провайдера написала одну – да, оффтопную, но совершенно безобидную – фразу, ты всё обсуждение переносишь невесть куда, да вдобавок мой ник почему-то по-русски… В Форуме, между прочим, моя тёзка обитает – хоть бы из уважения к ней правильно написали…
И если тебе на созданные отчасти тобой же правила чихать с телебашни, с какой радости их соблюдать должны те, кто сюда приходит? Обоснуй своё поведение, будь столь любезен… оно ведь обсуждается, правда?)

Arrow Укорочено модератором Cool
Отвечаю на претензии:

1) да, поначалу, когда дискуссия вполне себе укладывалась в рамки темы, принимал в ней участие и поощрял. когда все доводы были повторены уже в 25-й раз, а обсуждение скатилось до уровня флуда и оскорблений, счёл возможным сие безобразие прекратить Shame on you так как с уважением отношусь к чужим стараниям, не решился сразу-таки удалять многочасовые потуги и нашёл для них, на мой взгляд, единственно верное место Rolling Eyes

2) да, модератор имеет право править/удалять/перемещать сообщения/темы, если они противоречат правилам форума/не соответствуют тематике форума/раздела. к сожалению, тут всегда имеет место субъективное мнение модератора, которое далеко не всегда может совпадать с точкой зрения пользователя

позиция модератора в любом вопросе не есть истина в последней инстанции и может быть обжалована у администратора - всегда пожалуйста Cool

3) если так уж интересно, реплика Визарду тут ни при чём - сообщения, которые выходили за грань допустимого, я пару раз из этой темы удалял. о причинах - см. п.1 Exclamation

личными сообщениями можно обмениваться любыми доступными вам способами общения тет-а-тет, такими как: сообщение на форуме, приваты в чатах, ICQ и прочие инстант-мессенджеры Idea

4) если чем-то обидел/оскорбил/задел русскоязычной транскрипцией ника - приношу свои извинения Confused

5) принципиальность и последовательность - моё кредо Cool если хоть раз нарушил хоть какое-то правило форума с чьей-то точки зрения - пожалуйста, указывайте мне на мои ошибки. непременно исправлюсь или объясню свои действия Cool

Platinum
Nickol

СообщениеДобавлено: 27 Май 2006, 06:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum,

1) "да, поначалу, когда дискуссия вполне себе укладывалась в рамки темы, принимал в ней участие и поощрял. когда все доводы были повторены уже в 25-й раз,"
Не, это вы, сэр, преувеличиваете… Но и что с того? Меня не напряжёт повторить и в сотый.)
А ты не думал, что помимо высказавшихся могли прийти другие участники?

«а обсуждение скатилось до уровня флуда и оскорблений,»
С моей стороны такого не было в принципе, я всегда отвечала корректно. И пыталась - чего ты, кстати, делать не спешил, - уговорить некоторых или высказываться по существу, или игнорить тему.

«счёл возможным сие безобразие прекратить, так как с уважением отношусь к чужим стараниям, не решился сразу-таки удалять многочасовые потуги и нашёл для них, на мой взгляд, единственно верное место»
Повторюсь - лучше бы сразу удалил, чем переносить в раздел, который, imho, в первую очередь надо сносить.

2) «да, модератор имеет право править/удалять/перемещать сообщения/темы, если они противоречат правилам форума/не соответствуют тематике форума/раздела.»
Спасибо, я в курсе… Искренне надеюсь, что такое положение вещей – ненадолго.

«к сожалению, тут всегда имеет место субъективное мнение модератора, которое далеко не всегда может совпадать с точкой зрения пользователя»
И это тоже излечимо...))

«позиция модератора в любом вопросе не есть истина в последней инстанции и может быть обжалована у администратора - всегда пожалуйста»
Спасибо…) Так и сделаю, если не вернёшь перенесённые сообщения обратно.

3) Я уже признала оффтопность упоминаемого сообщения (ну, удалил бы тогда уж один мой месс… такой вариант меня бы тоже не устроил, но зато ещё раз была бы наглядно продемонстрирована несостоятельность «правила антиоффтопа»). И перенёс ты едва ли не всю тему именно после него, а не после всех оскорблений в мой адрес. А те, что ты удалял (да, помню, было дело) – это лишь небольшое количество того флуда, что здесь появлялся. Создаётся впечатление, что тебе за каким-то фигом надо было мне насолить.

4) Всё нормально... Мелочь по большому счёту…

5) «принципиальность и последовательность - моё кредо»
Непохоже. Для примера – вспомни, пожалуйста, тему «Сететусы каскадовцев» (таки прочитала всю… прошу прощения – как-то утверждала, что больше 15 человек не приходило… А, оказывается, было и 40… (замечу только, что наблюдалось такое всего полтора раза))) Да, и спасибо огромное Snusmumrik'у и Altsar'е за отчёты – знакомо…) Сама как-то бродила в районе Монинской ж/д приблизительно там же))
Последовательности, Platinum, в твоих действиях не наблюдалось, когда, во-первых, ты делал замечание Agidel и Sparko (когда они написали по сообщению с одним и тем же планируемым временем прихода к памятнику), и почему-то, во-вторых, не стал удалять намечавшиеся было разборки металлистов и любителей электронной музыки. Кстати, тема возникла сама собой из вопроса “кто обычно приходит “на пам”, но, по сути, уже являлась оффтопом. Ты как принципиальный модератор, по идее, должен был бы озвученную заголовком тему приводить в порядок. А не стал. И при всём при этом поддерживал деление на разделы и топики - с ныне существующими правилами.
И утверждаешь, что последователен и принципиален?)))

«если хоть раз нарушил хоть какое-то правило форума»
Уже не раз) См. п. 5))
Platinum

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2006, 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Nickol:

долго искал в себе силы ответить, хотя вроде бы отвечать особо и не на что, всё уже было сказано и перетёрто семнадцать раз Confused собственно, отвечу на претензии, риторический флуд оставлю без комментов...

а-би-сня-ю ещё раз Rolling Eyes : тему перенес в другой раздел по причине несоответствия её правилам/тематике форума "Встречи и знакомства" (с моей субъективной точки зрения). Это раз

действие это необратимое и "вернуть всё как было" не в моей компетенции. Это два

претензии по моим действиям/бездействию, касающиеся сообщений/тем других пользователей совершенно безосновательны Razz например, Agidel и Sparko - мои очень хорошие друзья, и, если кому-то постороннему его чувство юмора не позволяет адекватно оценить совершенно не относящиеся к нему посты, - есть только один рецепт не быть смешным: скромно не совать нос не в свои дела Cool Это три

ещё раз напоминаю, что жаловаться Администратору на несправедливость, ущемления, дискриминацию и пр. со стороны Модератора, равно как и публично высказываться в данной теме, - неотъемлемо-приятное право каждого пользователя Cool

и ещё: далее обещаю отвечать только на конкретные прямые, нериторические вопросы/претензии, в рамках данной темы. На все остальные реплики оставляю за собой право промолчать Cool
Nickol

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2006, 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum,

ответил - спасибо.
Флуд? Риторический? Специально же всю тему раскопала, чтоб конкретные примеры появились - и, уверена, порыться в разделе - найдётся немало поводов прицепиться по делу.
Ладно.

Бр-р... Сам себе противоречишь:
"тему перенес в другой раздел по причине несоответствия её правилам/тематике форума "Встречи и знакомства"

"да, поначалу, когда дискуссия вполне себе укладывалась в рамки темы, принимал в ней участие и поощрял"
?)))

Если переносить сообщения в твоей компетенции - полагаю, вернуть обратно ты их тоже можешь. Если нет... ты продолжаешь настаивать на собственной правоте - это более чем достаточный повод для написания Администратору. И, заметь, второй пример ты пропустил мимо ушей - вероятно, сам прекрасно понимаешь справедливость претензии? Вот и замечательно.
А на твои права никто и не посягал, напротив - ты ими даже
злоупотребляешь. Так что... будь что будет - Админу я писать буду. Сам напросился.
dzzirt

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2006, 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плат, она тебе угрожает Smile

СообщениеДобавлено: 02 Июн 2006, 07:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzzirt писал(а):
Плат, она тебе угрожает Smile

или наоборот - далеко не угрожает Laughing