Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Мечты...
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мечты...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Обо всем понемногу
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Извольте-с:
Мечта должна быть недостижимой
11%
 11%  [ 7 ]
Мечта должна быть достигнута в самом конце жизни
1%
 1%  [ 1 ]
Мечта должна обязательно быть достижимой, достигая одну, появляется другая
86%
 86%  [ 52 ]
Всего голосов : 60

Автор Сообщение
Clickman

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2005, 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я долго думал над твоими словами... и всетаки решил Very Happy Very Happy - написав "мечта должна быть недостижимой" ты признал слово мечта ключом к смысловому пакету, так на**я пытаться ввернуть в понятие мечта понятие недостижимости? "недостижимая мечта" - это словосочетание!! Laughing Laughing Brick wall Brick wall Very Happy Very Happy, интересно - кто_нить подумал что я свехнулся? Think Laughing Laughing Cool Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Corvo

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2005, 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО мечта должа быть достижимой. Хотя бы гипотетически. Пусть почти невозможна, но всё же достижима. И тогда будет смысл жить дальше. А без мечты или мечтаний (как угодно) всё как-то серо и скушно. И стремиться вроде не к чему. Я думаю у каждого человека есть мечты. Даже у тех, кто утверждает обратное.
По поводу соотношения слов "мечта" и "желание": любое желание сначало проходит стадию мечты, и только со временем по мере приближения этой мечты (когда она становится реальнее, достижимее), она трансформируется в желание. В мечту мы верим, а желание исполняем. Так что нужно сначало во что-то поверить, чтобы потом это исполнить.
P.S. но иногда так хочется верить во что-нибудь совершенно неисполнимое Wink
MаLKаViaN

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2005, 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поживем увидем...
Kain

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2005, 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык млин... У меня несколько раз было так, что теоретически неосуществимая мечта - исполнялась Dancing Вроде загадаешь мечту ету, и думаешь - ну лажа все конечно, никогда так не будет, мечты, мечты. А потом пройдет много лет - и она исполняется Anxious И сам в шоке... Так что я не знаю, что можно назвать совсем уж неисполнимой мечто! Smile
мушка

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2005, 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kain писал(а):
Дык млин... У меня несколько раз было так, что теоретически неосуществимая мечта - исполнялась Dancing Вроде загадаешь мечту ету, и думаешь - ну лажа все конечно, никогда так не будет, мечты, мечты. А потом пройдет много лет - и она исполняется Anxious И сам в шоке... Так что я не знаю, что можно назвать совсем уж неисполнимой мечто! Smile

Ты прав, бывает и такое. У меня тож так случалось Rolling Eyes
ХЗ

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2005, 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, млин, такие мечты, что они врятли когда нибудь сбудуться Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Manny

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2005, 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мечта вообще недостижима, то это неинтересно, будешь мечтать - мечтать, как дурак и ... всё, не, без мазы! Что б сбылась в конце, я так понимаю в конце жизни, да? Это тоже неинтересно, а похвастаться, что мечта сбылась???!!! Very Happy
По-этому вариант №3! Cool
Пусть мечты сбываются и все будут счастливы!!! Dancing
Ура! Applause Applause Applause
Eternal

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2005, 15:15    Заголовок сообщения: Re: Мечты... Ответить с цитатой

Без Одежды писал(а):
Какие у вас мечты, что для вас мечта, какой она должна быть и должна ли она быть вообще? Можно ли жить без мечты?

Можно и без мечты ! Но не нужно мечта должна быть всегда Smile у меня она есть и даже не одна.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dwarflord

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2005, 16:15    Заголовок сообщения: Re: Мечты... Ответить с цитатой

Без Одежды писал(а):
Какие у вас мечты, что для вас мечта, какой она должна быть и должна ли она быть вообще? Можно ли жить без мечты?

Для меня мечта ассоциируется с жизненной целью. Жизненные цели должны мною достигаться. Далее появляется следующая, и так всю жизнь. Поэтому голосовал за третий вариант.
mosaique

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2005, 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мечта разные бывают, реальные и нереальные, одним суждено сбыться, а другие только и создаются для того, чтобы мечтать.
Я считаю, что мечты должны сбываться, а сбывается одна, за ней другая! у меня есть даже маленькие мечты, они касаются обычной житейской жизни.
Вообще это оч сложная тема и ее просто так не описать Shocked
Burekes

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2005, 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет НИЧЕГО невозможного. Факт. Чтоит только захотеть (призываю к разделению понятий "ХОЧУ" и "ХОЧЕТСЯ")... Так что несбыточной мечты тоже быть е может. Все зависит от восприятия...

У меня есть достаточно много мечтаний, желаний, хотений, потребностей и просто пристрастий и прихотей... Зато я себя ощущаю ЖИВЫМ!
-------------------------------------------------
(С) В. Цой, "Легенда"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Без Одежды

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2005, 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу виллу на Санторини, желтый Порш и мужика в шоколаде
А вообще собственную квартиру,теплую кровать и каждый день проживать так как будто он последний в моей жизни
mosaique

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2005, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у мечта одна нереальная: нашу планету из окна илюминатора увидеть, чтоб она маленькой была и красивой Smile
Вот она никогда не сбудиться, если только через nцать лет не придумают что-нить, чтобы все могли летать в космос и за маленькие деньги Wink
Это называется у меня "маленькая мечта" потому что она у меня не главная, а совершенно побочная мечта и я не применяю к ее испонению никаких действий Smile И мне совсем не обязательно, чтобы она исполнилась, но если это произойдет, то я буду безумно рада!
Manny

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2005, 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня много мыслей и желаний, которые можно было бы назвать мечтами, но всё же я свою мечты обычно склоняю к цели и стараюсь её достичь!!! Dwarflord respect!
SilentNoise

СообщениеДобавлено: 20 Июн 2005, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
Мечты - это мечты. Это нечто идеальное и возвышенное, думая о котором становится нереально приятно!
А цели жизненные - это нечно рациональное и приземленное. О них не думают, их реализовывают.

Полностью согласен.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Обо всем понемногу Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: